Мониторинг открытой папки на изменения

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Ответить
nickkadrov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 11:12 am

Мониторинг открытой папки на изменения

Сообщение nickkadrov »

Прежде все хочу выразить благодарность автору программы за его труд. Перешел на UC с TC совершенно безболезненно.
Конечно раздражают некоторые глюки, но это все от того что программа не проходит полноценный цикл тестирования, в отличии от того же TC, что естественно для FreeWare.

Одними из самых мешающих мне недостатков программы могу выделить 2:
1) Не отслеживается изменения файлов в текущем каталоге, приходится жать рефрешь.
2) Работа с сетевыми ресурсами
a) Отсутствие вывода стандартных ошибок типа "Отказ в доступе"
б) заметные подтормозы не регулярного характера, не проявляющиеся на тех же ресурсах в других файловых менаджерах


P.S. Я сам разработчик на C++ и могу помочь с 1 пунктом. Где-то даже похожий com-компонент был реализован =)
Так что если что обращайтесь.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

1 - вообще-то функция слежения за изменением содержимого каталога в программе есть и она работает при факте что между входом в каталог и изменением не было переключения на какую-либо другую программу (выяснилось что событие возврата фокуса приложению куда-то запропало, теперь я вернул его на место и в новом билде будет корректнее),
2а - да, к сожалению функции работы с сетью написаны мной весьма приблизительно... со временем намереваюсь переделать их,
2б - возможно причина в излишнем количестве всякого рода проверок на существование файла/каталога в моем коде (изначально код был ориентирован под локальные диски), предположительно и это будет позже исправлено.
nickkadrov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 11:12 am

Re: Мониторинг открытой папки на изменения

Сообщение nickkadrov »

Спасибо за ответ!
Если 1-ая бага будет исправлена в новом билде, то это уже будет прост супер!
Не подскажете, к стати, когда планируется выпуск очередной стабильной (не бета) версии.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

nickkadrov писал(а):Не подскажете, к стати, когда планируется выпуск очередной стабильной (не бета) версии.
Как только разберусь с багами... впрочем экстремальной стабильности в Unreal Commander я пока что не видел (слишком уж процесс нелинейный).
Ответить