Сортировка папок по размеру

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
Roland
Охотник за багами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 4:28 pm
Контактная информация:

Сортировка папок по размеру

Сообщение Roland »

хотелось бы чтоб выделенные папки у которых показан размер можно было сортировать по этому самому размеру. на днях очень надо было, а нету.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Насколько я знаю, для их сортировки нужно поставить флаг "Сортировать файлы и каталоги" и нажав пробел на интересующих каталогах (или же нажав Alt+Shift+Enter) потом нажать на заголовок табулятора "Размер".
Roland
Охотник за багами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 4:28 pm
Контактная информация:

Re: Сортировка папок по размеру

Сообщение Roland »

оп, звиняюсь за неграмотность ) тему можно удалить )
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сортировка папок по размеру

Сообщение avmaksimov »

Было бы неплохо, если бы можно было сортировать простым кликом, к примеру, с клавишей Ctrl... Чтобы сразу и размер всех каталогов и сортировка была... Конечно, не помешает тогда хинт над данной колонкой...
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):Было бы неплохо, если бы можно было сортировать простым кликом, к примеру, с клавишей Ctrl... Чтобы сразу и размер всех каталогов и сортировка была... Конечно, не помешает тогда хинт над данной колонкой...
То есть предположим установлена сортировка по расширению и пользователь делает клик по табулятору "Размер" удерживая шифт и тогда будут подсчитаны размеры каталогов и каталоги будут просортированы по размеру? Подозреваю что при такой последовательности действий сортировка быстрой не будет (чем больше каталогов, тем дольше будут рассчитываться размеры для них). На мой взгляд существующий вариант весьма рационален...
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):
avmaksimov писал(а):Было бы неплохо, если бы можно было сортировать простым кликом, к примеру, с клавишей Ctrl... Чтобы сразу и размер всех каталогов и сортировка была... Конечно, не помешает тогда хинт над данной колонкой...
То есть предположим установлена сортировка по расширению и пользователь делает клик по табулятору "Размер" удерживая шифт и тогда будут подсчитаны размеры каталогов и каталоги будут просортированы по размеру? Подозреваю что при такой последовательности действий сортировка быстрой не будет (чем больше каталогов, тем дольше будут рассчитываться размеры для них). На мой взгляд существующий вариант весьма рационален...
Конечно, рационален... Это не "горит"... это пожелание на будущее... Ведь, если надо отсортировать папки по размеру, то придется все равно пройтись пробелом, дождаться окончания расчета и только потом нажать на кнопку сортировки... А с помощью шифта или контрола можно решить гораздо быстрее и проще (хотя бы за счет того, что не надо будет руками делать и ожидания реакции программы!).
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:29 pm

Re: Re:

Сообщение Garry »

avmaksimov писал(а): Конечно, рационален... Это не "горит"... это пожелание на будущее... Ведь, если надо отсортировать папки по размеру, то придется все равно пройтись пробелом, дождаться окончания расчета и только потом нажать на кнопку сортировки... А с помощью шифта или контрола можно решить гораздо быстрее и проще (хотя бы за счет того, что не надо будет руками делать и ожидания реакции программы!).
Согласен с вышесказанным, но эта опция должна быть включаемой и выключаемой. Т.е. нравится человеку сортировать с ctrl или shift, - включил эту опцию и сортируй. А если мне не нужна эта опция, и я случайно с ctrl или shift нажал сортировку - я буду ждать полчаса, пока взвесятся мои каталоги. А они у меня достаточно большие.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Re:

Сообщение Qwertiy »

Garry писал(а):
avmaksimov писал(а): Конечно, рационален... Это не "горит"... это пожелание на будущее... Ведь, если надо отсортировать папки по размеру, то придется все равно пройтись пробелом, дождаться окончания расчета и только потом нажать на кнопку сортировки... А с помощью шифта или контрола можно решить гораздо быстрее и проще (хотя бы за счет того, что не надо будет руками делать и ожидания реакции программы!).
Согласен с вышесказанным, но эта опция должна быть включаемой и выключаемой. Т.е. нравится человеку сортировать с ctrl или shift, - включил эту опцию и сортируй. А если мне не нужна эта опция, и я случайно с ctrl или shift нажал сортировку - я буду ждать полчаса, пока взвесятся мои каталоги. А они у меня достаточно большие.
К счастью, подсчёт размеров каталогов успешно отменяется нажатием Esc.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Все делается довольно просто в текущей версии: когда установлена сортировка по размеру нужно нажать Alt+Shift+Enter (подсчет размера всех подкаталогов), после подсчета размеров программа заодно выстроит каталоги в порядке возрастания/убывания размеров (опция сортировки каталогов должна быть включена).
Закрыто