Копирование в NUL

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

boykov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:53 am

Копирование в NUL

Сообщение boykov »

Периодически хочется посмотреть на скорость сети на различных наборах файлов. Обычно для этого пользуется FAR, но он не везде есть, а UC все ширше ходит по сетям, за что автору респект.

Так вот чего хочется: иметь возможность копировать файлики в файлы устройств (COM1 LPT NUL). В NUL -- для чистоты эксперимента (чтобы диск не был задействован вовсе). Плюс индикаторов скорости тоже хотелось бы два -- текущий и средний по всем файлам.

PS. про iperf я знаю :)
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm

Сообщение Alex »

Копирование нужно.
А 2 индикатора- не надо IMHO.
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Копирование в NUL

Сообщение ksergey »

Тогда уж не два индикатора, а отчет по результатам копирования (опционально). Сколько скопировано, min, max, avg скорость. Хотя это уже из разряда "а вот чтобы такого этакого" (ИМХО) ;-)
boykov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:53 am

Re: Копирование в NUL

Сообщение boykov »

ksergey писал(а):Тогда уж не два индикатора, а отчет по результатам копирования (опционально). Сколько скопировано, min, max, avg скорость. Хотя это уже из разряда "а вот чтобы такого этакого" (ИМХО) ;-)
а знаете, да.
коли программа претенует на роль универсального комбайна -- это нужно.
понятно, что нужно пятнадцати процентам пользователей, но ведь и это не совсем малая цифра.

сколько админов периодически сталкиваются с задачей измерения скорости работы сети? Сколько юзверей пытаются сравнить винты на скорость? И что самое забавное -- я не вижу системных ограничений для реализации такого функционала.