Автоматическая прокрутка списка файлов и папок при выделении

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

yurick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 7:54 pm

Автоматическая прокрутка списка файлов и папок при выделении

Сообщение yurick »

В режиме, когда фалы и папки выделяются правой клавишей мышки, если необходимо выделить подряд некоторое количество файлов или папок, курсор, дойдя до нижней части окна панели, не прокручивает список файлов, нужно прокрутить список колесиком мыши и продолжить выделять файлы. Хотелось бы, чтоб список прокручивался автоматически.
С уважением YURICK!
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Автоматическая прокрутка списка файлов и папок при выделении

Сообщение Inpharhus »

ИМХО, совершенно ненужная функция. А кто будет определять что уже нужно прокрутить панель? А если я выделяю файлы не по-порядку, а вразброс (т.е. выделяю в таком порядке: 1й, 5й, 3й, 9й, 6й... последний отображаемый, предпоследний отображаемый)? Да, это такой великий труд - крутануть колесиком :D
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Автоматическая прокрутка списка файлов и папок при выделении

Сообщение kostik-aaron »

не, ну здрасьте. Вообще-то штука нужная. Если надо повыделять так файлов 100-500, колёсиком надоедает крутить )
Настоящий инженер учится всю жизнь!
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Автоматическая прокрутка списка файлов и папок при выделении

Сообщение sentry »

kostik-aaron писал(а):не, ну здрасьте. Вообще-то штука нужная. Если надо повыделять так файлов 100-500, колёсиком надоедает крутить )
Полностью согласен.
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Автоматическая прокрутка списка файлов и папок при выделении

Сообщение Inpharhus »

Ну возможно иногда нужная... если делать - только опционально, например по аналогии с "выделение пробелом сдвигает курсор вниз", можно именно эту функцию и прикрутить - при выделении мышкой курсор будет смещаться вниз.
Хотя я остаюсь при своем мнении. Возможно я старомоден, но если надо выделить 100-500 файлов - ИМХО гораздо быстрее и удобнее на клавиатуре указателями курсора и инсертом, плюс выделение по маске...
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

yurick писал(а):В режиме, когда фалы и папки выделяются правой клавишей мышки, если необходимо выделить подряд некоторое количество файлов или папок, курсор, дойдя до нижней части окна панели, не прокручивает список файлов, нужно прокрутить список колесиком мыши и продолжить выделять файлы. Хотелось бы, чтоб список прокручивался автоматически.
На данный момент эта функция до сих пор отсутствует лишь потому, что ее реализация "обходным способом" меня слегка не устраивает, а цивилизованным способом ее организовать мне не удается. Сейчас я добавил ее в некотором виде, но это именно "обходной способ"... хотя им и можно воспользоваться при желании, но все-таки он слегка кривоват. В следующей версии он будет.