Возможность использования относительного пути в редакторе для portable-версии

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Ответить
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Возможность использования относительного пути в редакторе для portable-версии

Сообщение avmaksimov »

Сейчас приходится указывать полный путь. Было бы удобно указывать путь, относительно установки программы. Т.е. если не с буквы, то относительный, или если есть %Uncom_Dir% или по флагу. Мне кажется лучше выпадающий список: Абсолютный или относительно каталога программы. А рядом кнопкам - переделать выбранный путь в относительный. Но лучше без выпадающего списка, а чтобы автоматом (если не с буквы диска или "\\", значит относительный). Ну или искать в обоих местах. Чем меньше настроек, тем красивее).
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Не совсем понятно, про какой именно путь речь. Полагаю, было бы более наглядно, если бы прилагался скриншот.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а): Пт мар 02, 2018 12:02 am Не совсем понятно, про какой именно путь речь. Полагаю, было бы более наглядно, если бы прилагался скриншот.
Пожалуйста:
UC - Options - Editor_View.png
UC - Options - Editor_View.png (28.74 КБ) 1638 просмотров
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Насколько мне известно, для этих программ-редакторов путь и так сохраняется в относительном виде, но лишь в привязке к букве диска. Соответственно если программа была на флэшке по пути "Y:\Unreal Commander\", а редактор по пути "Y:\Editor\", то если флэшка подключится с другой буквой, программа должна его найти. Однако не предусмотрен вариант, когда и Unreal Commander и программу-редактор перемещают то в один то в другой каталог, так как этот вариант не является нормальной практикой использования программ. И такой вариант пока что не входит в планы.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможность использования относительного пути в редакторе для portable-версии

Сообщение avmaksimov »

Я использую портабельный диск через Яндекс.Диск. Может, ненормально, но удобно).
Кстати, при смене буквы диска тоже автоматически не произойдет ничего, к сожалению. А это уже нормальная практика.
Ну что ж.. Жаль.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а): Пт мар 02, 2018 8:40 pm при смене буквы диска тоже автоматически не произойдет ничего, к сожалению.
Правильно ли я понимаю, что имелось в виду что Unreal Commander не нашел редактор после того, как сменилась буква диска? Насколько мне известно, в такой ситуации он должен был его найти (если и Unreal Commander и редактор были на одном диске).
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможность использования относительного пути в редакторе для portable-версии

Сообщение avmaksimov »

Я не пробовал))) Предположил. Каюсь. Не знал о такой полезной фиче.

Тогда попробую монтировать диск в папку Я.Диска на разных тачках и использовать вашу замечательную возможность по поиску по альтернативному пути).
С уважением, Андрей.
Ответить