Лицензии с флешки, смена компьютеров

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
YeLL0wPuKKi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:15 am

Лицензии с флешки, смена компьютеров

Сообщение YeLL0wPuKKi »

Небольшое отступление. Я поклонник TC, "сижу" на нем с "пеленок", с тех пор, как у меня появился компьютер с Win98. Сначала использовал его как замену привычного ДОС-овского "волкова" наравне с NC 95 и FAR, но затем стал "замечать" в нем все больший функционал и расширяемость - внешние архиваторы, текстовые редакторы, плагины, утилитки, сначала чужие, потом своя сборки. в общем, все дошло до того что я начал использовать его ежедневно, фактически в качестве шела. и, поскольку я работаю сисадмином, мне было очень удобно свою сборку ТС сделать "мобильной" на флешке, ибо хранение настроек в INI файлах, регистрация через ключевой файл, наличие переменной среды %commander_path% и возможность избавиться от привязок к путям этому способствует. До сих пор я не встречал ТС конкурента(ФАР удобен лишь для редкоиспользуемой telnet сессии, Фригат тяжелый и глючноватый, EFCommander и FreeCommander сильно не дотягивают по функционалу, ну и тд), пока не встретил описание вашей программы. ну и решил скачать, попробовать. могу сказать - лучшей замены ТС, да еще и бесплатной, я еще не видел, с помощью него, пожалуй, можно сделать 70-80% того, что я делаю с помощью тотала +есть еще выгодные отличия, очень радует кстати авто обновление. растет (да уже собственно и вырос =) ) реально мощный проект. но единственное сильное неудобство доставляет необходимость обновлять лицензию на каждом новом компьютере при работе с флешки. дело в том, что не везде, куда я суюсь с флешкой, есть интернет, зачастую мне его там необходимо починить =))), а бегать от компа к компу с кодом активации как то не очень удобно =) а вот "расширенный" функционал бывает нужен, причом очень даже. вот и хотелось бы, собственно, донести свою мысль до автора - мб чего-нибудь, да и измениться. просто очень многие работники ИТ (особенно разъездные сервис инженеры, настройщики клиент-банков, обновители консультант+ и проч) запускают ТС с флешки, и было бы неплохо, если бы у ТС в этом плане появился конкурент.
С Уважением, успехов и развития Вашему проекту.
Аватара пользователя
Dimoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 4:29 pm
Откуда: Российская Федерация, г. Москва

Re: Лицензии с флешки, смена компьютеров

Сообщение Dimoss »

"щас он тебе всыпет" (с)
Идея не нова, предлагалась не раз, но, автор - против. Оставляет лазейку на коммерческую платформу проекта и учитывает "обьёмы продаж" ТС среди ай-ти специалистов )))
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

В следующей версии будет увеличен срок работы ключа на "неродном" компьютере и возможно будет добавлена привязка к флэшке.
Закрыто