Сортировка по времени в обратном порядке для спец.папок

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Ответить
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сортировка по времени в обратном порядке для спец.папок

Сообщение avmaksimov »

Очень нужно по работе некоторые файлы (логи) смотреть в обратном порядке - от самых новых до самых старых. При этом, для других папок удобно смотреть именно в стандартном виде (по алфавиту).

Было бы неплохо, если бы можно было задавать порядок сортировки для отдельных папок.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Очень нужно по работе некоторые файлы (логи) смотреть в обратном порядке - от самых новых до самых старых. При этом, для других папок удобно смотреть именно в стандартном виде (по алфавиту).
Во-первых, Ctrl+F5 и Ctrl+F3.
Во-вторых, тип сортировки сохраняется для табов, насколько я помню. Соответственно можно иметь таб запиненный на папку с логами с нужной сортировкой.
avmaksimov писал(а):Было бы неплохо, если бы можно было задавать порядок сортировки для отдельных папок.
Что-то сомнительная идея, на мой взгляд. Если уж что-то такое делать, то ещё можно привязываться к сведениям о сортировки/отображении проводника. Но вообще, мне это чудо и в проводнике что-то не нравилось. Временами конечно удобно, но в основном всё-таки нет.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):Очень нужно по работе некоторые файлы (логи) смотреть в обратном порядке - от самых новых до самых старых. При этом, для других папок удобно смотреть именно в стандартном виде (по алфавиту).
Во-первых, Ctrl+F5 и Ctrl+F3.
Во-вторых, тип сортировки сохраняется для табов, насколько я помню. Соответственно можно иметь таб запиненный на папку с логами с нужной сортировкой.
avmaksimov писал(а):Было бы неплохо, если бы можно было задавать порядок сортировки для отдельных папок.
Что-то сомнительная идея, на мой взгляд. Если уж что-то такое делать, то ещё можно привязываться к сведениям о сортировки/отображении проводника. Но вообще, мне это чудо и в проводнике что-то не нравилось. Временами конечно удобно, но в основном всё-таки нет.
За совет по поводу запиненных табов спасибо. А по поводу "сомнительной идеи", так это взаимно - мне тоже большинство ваших идей такими же кажутся. :lol:
С уважением, Андрей.
Ответить