Из списка очереди выделить отдельную очередь

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Из списка очереди выделить отдельную очередь

Сообщение avmaksimov »

К примеру, я добавил все в один список, но первый файл большой и долго копируется (есть подозрение, что он скопировался и Касперский его проверял долго). А также в конце был и маленький, но более нужный файл.

Сейчас есть только одно решение - удалить нужные файлы и заново запустить процесс копирования/переноса/удаления.

Есть предложение ставить на паузу и выделять в отдельные очереди элементы другой очереди. Ну и соответственно, когда ставим на паузу, чтобы остальные задачи могли двигаться дальше (лично для меня очень критично только выделение из одной очереди в другие).

P.S. Также непонятно, почему в диалоге есть F2 и F3 на новую очередь и старую. Это же неудобно. Было бы удобнее, чтобы Enter - это то, что сейчас выбрано (новая или существующая очередь), а Ctrl+Enter - это альтернативное действие. Как такое предложение?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Нечто из этой же области :)
Да и вообще вся тема...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):К примеру, я добавил все в один список, но первый файл большой и долго копируется (есть подозрение, что он скопировался и Касперский его проверял долго). А также в конце был и маленький, но более нужный файл.

Сейчас есть только одно решение - удалить нужные файлы и заново запустить процесс копирования/переноса/удаления.

Есть предложение ставить на паузу и выделять в отдельные очереди элементы другой очереди. Ну и соответственно, когда ставим на паузу, чтобы остальные задачи могли двигаться дальше (лично для меня очень критично только выделение из одной очереди в другие).
Возможность отщипнуть часть очереди в отдельную очередь уже некоторое время ожидает в очереди на внедрение. Предположительно, это скоро будет добавлено.
avmaksimov писал(а):P.S. Также непонятно, почему в диалоге есть F2 и F3 на новую очередь и старую. Это же неудобно. Было бы удобнее, чтобы Enter - это то, что сейчас выбрано (новая или существующая очередь), а Ctrl+Enter - это альтернативное действие. Как такое предложение?
Упущен важный элемент - F2/F3 отправляет не просто в новую/старую очередь, а в очередь, которая выполняется минимизированно. Enter и так отправит задание в ту очередь, которая сейчас выбрана (так как он равносилен нажатию кнопки "ОК"), и при этом не рассматривается состояние результирующей очереди (минимизирована ли она или нет). А уж назначение для Ctrl+Enter "альтернативного" действия - это уж совсем жесткий вариант... получается что пользователь сначала должен посмотреть, какая именно очередь выбрана в данный момент, а потом сделать вывод что ему нужна противоположная очередь и тогда уже нажать Ctrl+Enter. Страшно подумать, что будет если в этот момент выполняются три очереди, а программа по умолчанию предложила отправить задание в новую и пользователь нажал Ctrl+Enter...
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):
avmaksimov писал(а):P.S. Также непонятно, почему в диалоге есть F2 и F3 на новую очередь и старую. Это же неудобно. Было бы удобнее, чтобы Enter - это то, что сейчас выбрано (новая или существующая очередь), а Ctrl+Enter - это альтернативное действие. Как такое предложение?
Упущен важный элемент - F2/F3 отправляет не просто в новую/старую очередь, а в очередь, которая выполняется минимизированно. Enter и так отправит задание в ту очередь, которая сейчас выбрана (так как он равносилен нажатию кнопки "ОК"), и при этом не рассматривается состояние результирующей очереди (минимизирована ли она или нет). А уж назначение для Ctrl+Enter "альтернативного" действия - это уж совсем жесткий вариант... получается что пользователь сначала должен посмотреть, какая именно очередь выбрана в данный момент, а потом сделать вывод что ему нужна противоположная очередь и тогда уже нажать Ctrl+Enter. Страшно подумать, что будет если в этот момент выполняются три очереди, а программа по умолчанию предложила отправить задание в новую и пользователь нажал Ctrl+Enter...
Благодарю за ответ. Почему жесткий вариант? Юзер же сам настраивает, как ему лучше - по умолчанию, в новую очередь или же текущую.... Ну либо альтернативный вариант - Enter - текущее действие, Shift+Enter - новая очередь всегда, Ctrl+Enter - старая очередь всегда (или наоборот). Может так?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Я за наличие способа добавления в новую очередь одним нажатием. Устараивают как F4, так и Shift/Ctrl + Enter :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):Почему жесткий вариант? Юзер же сам настраивает, как ему лучше - по умолчанию, в новую очередь или же текущую.... Ну либо альтернативный вариант - Enter - текущее действие, Shift+Enter - новая очередь всегда, Ctrl+Enter - старая очередь всегда (или наоборот). Может так?
Фиксированно-новая очередь благодаря модификатору Shift/Ctrl - это логично. А вот со старой очередью проблемно, ведь их может быть несколько. Ну и по сути если уж окно с запросом подтверждения появляется уже с предложением отправки в имеющуюся очередь, то было бы рационально предположить что Enter в нее и отправит.
Qwertiy писал(а):Я за наличие способа добавления в новую очередь одним нажатием. Устараивают как F4, так и Shift/Ctrl + Enter :)
Полагаю, будет корректно добавить возможность фиксированной отправки в новую не-минимизированную очередь нажатием Ctrl+Enter. Почему именно Ctrl, а не Shift? Потому что в него проще попасть не глядя на клавиатуру (до Shift'а на одно действие "отсчета клавиш" получается больше).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Почему именно Ctrl, а не Shift? Потому что в него проще попасть не глядя на клавиатуру (до Shift'а на одно действие "отсчета клавиш" получается больше).
Мне Shift+Enter нажать проще, т. к. это соседние кнопки :) Поэтому и написал его первым. Shift+Enter хорошо нажимать указательным и средним пальцами, что лично мне очень удобно. Ctrl+Enter можно нажимать большим и указательным, но на мой взгляд это менее удобно.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):
avmaksimov писал(а):Почему жесткий вариант? Юзер же сам настраивает, как ему лучше - по умолчанию, в новую очередь или же текущую.... Ну либо альтернативный вариант - Enter - текущее действие, Shift+Enter - новая очередь всегда, Ctrl+Enter - старая очередь всегда (или наоборот). Может так?
Фиксированно-новая очередь благодаря модификатору Shift/Ctrl - это логично. А вот со старой очередью проблемно, ведь их может быть несколько. Ну и по сути если уж окно с запросом подтверждения появляется уже с предложением отправки в имеющуюся очередь, то было бы рационально предположить что Enter в нее и отправит.
Ну да, если выделена Новая, то вопрос с текущей остается открытым... Я думаю, тогда лучше не усложнять со старой очередью, если выделена новая - т.е. всегда в новую. Но если выделена текущая, то чтобы был выбор с помощью модификатора Ctrl изменить на новую. Фактически получается, все-таки Ctrl+Enter - это всегда новая очередь)). А Enter - в зависимости от выделения.

Ну а для Qwertiy - я думаю, эти же клавиши будут настраиваться?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):
Max Diesel писал(а):Почему именно Ctrl, а не Shift? Потому что в него проще попасть не глядя на клавиатуру (до Shift'а на одно действие "отсчета клавиш" получается больше).
Мне Shift+Enter нажать проще, т. к. это соседние кнопки :) Поэтому и написал его первым. Shift+Enter хорошо нажимать указательным и средним пальцами, что лично мне очень удобно. Ctrl+Enter можно нажимать большим и указательным, но на мой взгляд это менее удобно.
За отправку в новую очередь действительно будет отвечать сочетание Shift+Enter. При вторичном рассмотрении вопроса я пришел к выводу, что такой вариант рациональнее в плане однотипности модификаторов в этом окне и окнах, в которых модификаторами можно поставить флажок "Применять во всем"/"Применять в каталогам". Shift в этих окнах предполагает необходимость его удерживания в момент добавления Enter, а Ctrl переключает режим из одного положения в другое. Поэтому в окне выбора очереди Ctrl будет позволять выбрать очередь, в которую нужно добавить задание (ну а при факте, что очередь одна, он на первое нажатие будет выбирать новую очередь).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Ну а для Qwertiy - я думаю, эти же клавиши будут настраиваться?
Хм.. Никогда не пробовал настраивать клавиши в диалогах. Что-то мне подсказывает, что они принципиально не настраиваются...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):Ну а для Qwertiy - я думаю, эти же клавиши будут настраиваться?
Хм.. Никогда не пробовал настраивать клавиши в диалогах. Что-то мне подсказывает, что они принципиально не настраиваются...
Настраиваются, но с некоторых пор эта часть функционала стала "недокументированной", а потому если кто-то сумеет это сделать, то вероятно лишь будучи в статусе экстрасенса и/или хакера.
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Re: Из списка очереди выделить отдельную очередь

Сообщение Alexey12 »

Действительно полезная функциональность! Ждем реализации.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Alexey12 писал(а):Действительно полезная функциональность! Ждем реализации.
Какая именно? Shift+Enter в 923 билде уже работает :)
UPDATE: А понял. Вынесение в отдельную очередь ещё не готово... Значит ждём :)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Заблокировать очередь

Сообщение Qwertiy »

Всё-таки не хватает возможности заблокировать очередь, чтобы она не предлагалась для добавления в неё заданий...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Поэтому в окне выбора очереди Ctrl будет позволять выбрать очередь, в которую нужно добавить задание
Ужасно получается, когда пытаешься использовать Ctrl+перетаскивание файла...
Ответить