Отображение устройств, подключенных к компу, как в "Мой комп

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Отображение устройств, подключенных к компу, как в "Мой комп

Сообщение avmaksimov »

Очень не хватает данной возможности. Приходится использовать и UC, и Проводник.
А число устройств, которые можно подключить к компьютеру, растет с каждым днем: телефоны, планшеты, фото и видеокамеры и т.д.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Большинство из них определяются как диски и показываются.
А папка Мой компьютер не показывается просто из-за того, что неизвестно, как её показать...

Ещё пара тем по этому поводу:
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):Большинство из них определяются как диски и показываются.
А папка Мой компьютер не показывается просто из-за того, что неизвестно, как её показать...
Не понял, вы хотите сказать, что если фотоаппарат, телефон или видеокамеру подключить к компу, то появится диск? Я такого не встречал. Пробовал на Самсунг с Андройдом, iPhone 4s, iPad 4, Nokia разные с разными же Symbian. Диски не появляются.
"Мой компьютер" и не надо показывать. Надо показывать то, что отображает Проводник. А он отображает по определенным правилам девайсы и эта информация должна быть документирована (могу найти, если что).
Qwertiy писал(а):Ещё пара тем по этому поводу:
В этих темах ничего конкретного. Только как должно было быть, но вот нету...
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Не понял, вы хотите сказать, что если фотоаппарат, телефон или видеокамеру подключить к компу, то появится диск? Я такого не встречал. Пробовал на Самсунг с Андройдом, iPhone 4s, iPad 4, Nokia разные с разными же Symbian. Диски не появляются.
Мой фотоаппарат определяется как диск. Телефон - тоже, точнее, как 2 диска - встроенная память и карта памяти. Насколько мне известно, электронные книги тоже определяются как диски, но у меня их нет.
avmaksimov писал(а):"Мой компьютер" и не надо показывать. Надо показывать то, что отображает Проводник. А он отображает по определенным правилам девайсы и эта информация должна быть документирована (могу найти, если что).
Это и имелось в виду. Найдите, если можете. Я не смог найти ничего такого, что можно было бы использовать для написания нужного кода, иначе давно бы выложил соответствующую информацию на форуме...
Да, судя по теме про 64-битную версию, Вы ведь не программист?
И ещё, если эти устройства определяются так как я думаю, то тут тоже вполне может выплыть ограничение на взаимодействие с x64...
avmaksimov писал(а):В этих темах ничего конкретного. Только как должно было быть, но вот нету...
Там упоминаются плагины файловой системы. Без понятия, в каком они сейчас состоянии...
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):Не понял, вы хотите сказать, что если фотоаппарат, телефон или видеокамеру подключить к компу, то появится диск? Я такого не встречал. Пробовал на Самсунг с Андройдом, iPhone 4s, iPad 4, Nokia разные с разными же Symbian. Диски не появляются.
Мой фотоаппарат определяется как диск. Телефон - тоже, точнее, как 2 диска - встроенная память и карта памяти. Насколько мне известно, электронные книги тоже определяются как диски, но у меня их нет.
А можете модель написать ваших устройств? Надо же, у моей же и электронная книга есть и она не определяется, как диск. Давайте только договоримся, что "определяется, как диск" означает то, что у этого диска есть буква и он виден в списке дисков в UC. У вас же так? Или скрином поделитесь... Мне просто не верится, что я так не умею выбирать устройства, что они все не "определяются как диски".
Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):"Мой компьютер" и не надо показывать. Надо показывать то, что отображает Проводник. А он отображает по определенным правилам девайсы и эта информация должна быть документирована (могу найти, если что).
Это и имелось в виду. Найдите, если можете. Я не смог найти ничего такого, что можно было использовать для написания нужного кода, иначе давно бы выложил соответствующую информацию на форуме...
Да, судя по теме по 64-битную версию, Вы ведь не программист?
И ещё, если эти устройства определяются так как я думаю, то тут тоже вполне может выплыть ограничение на взаимодействие с x64...
Судя по версии про 64-битную версию и этой теме, мне кажется, что вы не программист)))). Я программист уже скорее про призванию: учился на него, иногда что-то делаю для работы, для домашнего компа. А так: руководу разработкой крупного программного комплекса (около 10 взаимодействующий программ, но речь в данной теме не об этом).
Вызов принят. Я попробую найти и скинуть что-то, но извините, на Delphi. Опять-таки, учитывая, что на работе я не могу заниматься разработкой и привлекать своих подчиненных, а буду искать в свободное время, результат может быть не очень скорым.
x64 тут уж точно не причем!
Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):В этих темах ничего конкретного. Только как должно было быть, но вот нету...
Там упоминаются плагины файловой системы. Без понятия, в каком они сейчас состоянии...
Да, я напомню вам, что там написано, что "в версии 0.96 такие плагины пока что не поддерживаются, предположительно их поддержка будет добавлена позже.". О решении, как вы утверждаете, там ничего не написано.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):А можете модель написать ваших устройств? Надо же, у моей же и электронная книга есть и она не определяется, как диск. Давайте только договоримся, что "определяется, как диск" означает то, что у этого диска есть буква и он виден в списке дисков в UC. У вас же так? Или скрином поделитесь... Мне просто не верится, что я так не умею выбирать устройства, что они все не "определяются как диски".
Именно так. Нормальный диск с буквой. И в Проводнике, и в UC, и в Консоли и во всём остальном.
Фотоаппарат Samsung S730.
Телефон - некая МТС'овская модель, точную версию не помню. Кстати, он мне по куче других причин не нравится...
Может быть, ваши устройства просто более старые?
avmaksimov писал(а):
Qwertiy писал(а):Там упоминаются плагины файловой системы. Без понятия, в каком они сейчас состоянии...
Да, я напомню вам, что там написано, что "в версии 0.96 такие плагины пока что не поддерживаются, предположительно их поддержка будет добавлена позже.". О решении, как вы утверждаете, там ничего не написано.
Эм.. Текущая версия - 2.02, а не 0.96. И у меня нет таких плагинов, так что о их работоспособности в ней мне не известно.
Да, о решении ничего не написано, поскольку оно неизвестно :)
Последний раз редактировалось Qwertiy Пн май 06, 2013 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Вызов принят. Я попробую найти и скинуть что-то, но извините, на Delphi. Опять-таки, учитывая, что на работе я не могу заниматься разработкой и привлекать своих подчиненных, а буду искать в свободное время, результат может быть не очень скорым.
x64 тут уж точно не причем!
Я думаю, язык тут не очень важен... Скорее всего, там должны быть ключи реестра и/или вызов WinApi.
Ещё можно покопать в другом направлении - через встроенный компонент WebBrowser (который, кстати, используется для просмотра) отображать Мой компьютер. Проблема в том, что я могу так отобразить содержимое диска, например, file:///C:/ и потом руками перейти вверх, но вот программно скормить ему виртуальную папку, о которой мне известен только её гуид, у меня не получилось...

По поводу x64. Если есть библиотека, которая регистрируется в качестве расширения проводника и её папка идентифицируется по гуиду, то вполне вероятно, что битность свою роль тут сыграет... Хотя, тут ничего гарантировать не могу.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):А можете модель написать ваших устройств? Надо же, у моей же и электронная книга есть и она не определяется, как диск. Давайте только договоримся, что "определяется, как диск" означает то, что у этого диска есть буква и он виден в списке дисков в UC. У вас же так? Или скрином поделитесь... Мне просто не верится, что я так не умею выбирать устройства, что они все не "определяются как диски".
Именно так. Нормальный диск с буквой. И в Проводнике и в UC и в Консоли и во всём остальном.
Фотоаппарат Samsung S730.
Телефон - некая МТС'овская модель, точную версию не помню. Кстати, он мне по куче других причин не нравится...
Может быть, ваши устройства просто более старые?
Ну если только вы фанат Apple, вы можете назвать вышеприведенные модели старыми)))). В прошлом году еще были последними. Камера - простая мыльница - Nikkon coolpix S2500 (не более 2-3 лет). Телефон Samsung S III mini только в этом году купил - недавно он вышел.
Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а): Да, я напомню вам, что там написано, что "в версии 0.96 такие плагины пока что не поддерживаются, предположительно их поддержка будет добавлена позже.". О решении, как вы утверждаете, там ничего не написано.
Эм.. Текущая версия - 2.02, а не 0.96. И у меня нет таких плагинов, так что о их работоспособности в ней мне не известно.
Да, о решении ничего не написано, поскольку оно неизвестно :)
Я в курсе про текущую версию. Я просто думал, вы заходили в версии 2.02 в Конфигурация, Настройка, Плагины - а значит видели, что плагинов файловой системы там нет.

Кстати, вот, что сразу нашел: http://msdn.microsoft.com/en-us/library ... 63541.aspx, а конкретнее: http://msdn.microsoft.com/en-us/library ... 63548.aspx . Проводник же не хранит инфу обо всех девайсах, а только использует общий интерфейс, который может использовать и UC. Вот, к чему я. А вообще, хорошо бы уже услышал разработчика, если конечно, мы его не слишком сильно утомили.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Ну если только вы фанат Apple, вы можете назвать вышеприведенные модели старыми)))).
Ну, про подключение эппловских к компьютеру столько всего рассказывают...
avmaksimov писал(а):Кстати, вот, что сразу нашел: http://msdn.microsoft.com/en-us/library ... 63541.aspx, а конкретнее: http://msdn.microsoft.com/en-us/library ... 63548.aspx . Проводник же не хранит инфу обо всех девайсах, а только использует общий интерфейс, который может использовать и UC. Вот, к чему я.
Посмотрел. Дя, я эти ссылки не видел (вполне возможно, что они появились позже, т. к. я искал несколько лет назад, когда ещё выходили билды версии 0.96).
Во-первых, это что-то из Scripting, что является не лучшим вариантом решения в нормальных языках. Я знаю, что есть возможность использовать Scripting-объекты из VB6, а вот про Си++ и Делфи - не знаю. Первая ссылка гугла говорит, что FSO в Делфи нет... А во-вторых, по второй ссылке написано, что оно работает начиная с Висты, т. е. при таком решении с XP будут проблемы.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):Ну если только вы фанат Apple, вы можете назвать вышеприведенные модели старыми)))).
Ну, про подключение эппловских к компьютеру столько всего рассказывают...
Рассказывают многое, но даже без установки iTunes, я могу иметь доступ к снятому фото и видео через "Мой компьютер".
Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):Кстати, вот, что сразу нашел: http://msdn.microsoft.com/en-us/library ... 63541.aspx, а конкретнее: http://msdn.microsoft.com/en-us/library ... 63548.aspx . Проводник же не хранит инфу обо всех девайсах, а только использует общий интерфейс, который может использовать и UC. Вот, к чему я.
Посмотрел. Дя, я эти ссылки не видел (вполне возможно, что они появились позже, т. к. я искал несколько лет назад, когда ещё выходили билды версии 0.96).
Во-первых, это что-то из Scripting, что является не лучшим вариантом решения в нормальных языках. Я знаю, что есть возможность использовать Scripting-объекты из VB6, а вот про Си++ и Делфи - не знаю. Первая ссылка гугла говорит, что FSO в Делфи нет... А во-вторых, по второй ссылке написано, что оно работает начиная с Висты, т. е. при таком решении с XP будут проблемы.
Во-первых, там много чего по первой ссылке написано. Но про Scripting есть пример. Есть пример и на С++. Во-вторых, API для программ и сервисов также есть. Хотя доля XP медленно, но верно теряется.

Ну а в-третьих, предлагаю не спорить. Ждем комментов разработчика, если соблаговалит и я попробую что-то сделать вроде примера.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Ну а в-третьих, предлагаю не спорить.
Эм.. Я вроде не спорю. Я за добавление отображения полного содержимого Моего компьютера.
avmaksimov писал(а):Ждем комментов разработчика, если соблаговалит и я попробую что-то сделать вроде примера.
Ага... Хотя, лучше бы всё равно примерчик написать :)