Настройка индивидуального редактора

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Настройка индивидуального редактора

Сообщение avmaksimov »

Увидев обновление, вернулся снова к UC вместо DC (Double Commander v0.5.5). DC развивается и обновлений много, но больших изменений не так и много. Чего там не было, к чему я привык тут - это удобные управления очередями (файловых операций).

Не хватает возможности настройки индивидуального редактора для определенных расширений. Привык к этому в DC. Смысл в том, что для автоматизации использую скрипты Autoit3. По двойному клику запускается на выполнение скрипт, а редактор - другая программа (подсказывает удобнее, чем например, Notepad++, который у меня по умолчанию настроен, как редактор). Так вот, в DC есть "файловые ассоциации" - имхо, монстр, но опциональная возможность для редактирования была бы полезной.

Конечно, можно написать скрипт, который вопротит мою мечту в жизнь, но предлагаю идею, как обойтись без костылей.

P.S. Спасибо за обновление.
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Настройка индивидуального редактора

Сообщение avmaksimov »

Попробовал обойти скриптом на AutoIt3, но не получилось - по редактированию появляется окно настроек без сообщения об ошибке. Потом только догадался, что таким неявным образом UC сигнализирует о проблеме :(.
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Настройка индивидуального редактора

Сообщение avmaksimov »

Такого в планах не будет? Если нет, я для себя утилитку напишу, решающего туже задачу, но хотелось бы решения в коробке :(.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Имеется в виду, что например расширения "txt, cmd" по F4 открываются через один редактор, а расширения "exe, dat, dll" через другой? Или предлагается при F4 вывести контекстное меню со списком возможных (прописанных в настройках) редакторов?
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):Имеется в виду, что например расширения "txt, cmd" по F4 открываются через один редактор, а расширения "exe, dat, dll" через другой? Или предлагается при F4 вывести контекстное меню со списком возможных (прописанных в настройках) редакторов?
Спасибо за ответ.
Имеется в виду первое - т.е. если расширение txt, cmd - открыть в стандартном редакторе, если au3 - в другом. Притом, настройка, которая есть сейчас так и должна остаться. Нужна лишь возможность переопределения для файлов с некоторыми расширениями.
Вот скриншот из Double Commander (я не очень понимаю, для чего там значок и некоторые усложнения в окне, но все же):
image_5199251e23e1e.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):Вот скриншот из Double Commander (я не очень понимаю, для чего там значок и некоторые усложнения в окне, но все же): Изображение
Очень похоже на способ оверрайдить системные параметры (в том числе иконку файла)...
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Настройка индивидуального редактора

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy, почти так и есть. Только я считаю, что про иконку перебор, хотя наверное икона и действие "Открыть" - это для Portable использования.
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Настройка индивидуального редактора

Сообщение avmaksimov »

Стоит ли этого ожидать в ближайшее время?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):Стоит ли этого ожидать в ближайшее время?
Да. Однако речь именно про редактор (а не про принудительное ассоциирование файлов).
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Настройка индивидуального редактора

Сообщение avmaksimov »

Спасибо на этом! Этого, по крайней мере, пока достаточно).
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Настройка индивидуального редактора

Сообщение avmaksimov »

Нашел в beta 9 - спасибо, работает как надо! Мне, правда, кажется, что лучше бы списком показывать, а не в ComboBox - в две колонки, тогда видно, что уже там есть... Ну это скорее совет, чем пожелание!)))
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

А почему маска отображается как?

Не, в 2 колонки хуже, т. к. тогда путь к редактору обрежется. А вот местами я бы их поменял - сначала маска, потом редактор. А может и нет...
А есть какая-нибудь возможность явно вызвать основной редактор, если настроить несколько?