cd /

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
Stormix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 8:31 pm

cd /

Сообщение Stormix »

Маленькую такую функцию бы :)
Когда переходишь в печать в строке, и печатаешь хотелось бы, чтобы переходило в корневую папку диска, а при наборе на уровень выше.

Штучку подсмотрел в тотале, и это очень удобно, чтобы работать без мыши.
cd .. в принципе заменяется комбинацией home+enter, так что не так критично.

Ну и вопрос. Возможно ли назначать свои программы на просмотр по F3, и, если нет, то планируется ли такая возможность? Хотелось бы уметь задавать не вьювер для всего, а отдельные программы для каждого типа файлов.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Stormix писал(а):Когда переходишь в печать в строке, и печатаешь хотелось бы, чтобы переходило в корневую папку диска, а при наборе на уровень выше.
Вообще-то команда "cd /" для файловой системы Windows'а пишется "cd \", в таком виде она воспринимается программой.
Stormix писал(а):cd .. в принципе заменяется комбинацией home+enter, так что не так критично.
Такой команды действительно программа не вопринимает... и кстати она "заменяется" сочетанием Ctrl+PageUp.
Stormix писал(а):Ну и вопрос. Возможно ли назначать свои программы на просмотр по F3, и, если нет, то планируется ли такая возможность? Хотелось бы уметь задавать не вьювер для всего, а отдельные программы для каждого типа файлов.
Пока что можно указать лишь одну программу-просмотрщик под все файлы, но в планы входит возможность задавать конкретные программы для файлов с конкретными расширениями.
Stormix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 8:31 pm

Re: cd /

Сообщение Stormix »

В общем, ежели не сложно, реализуйте /.
Польстите душе никсоида :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вообще мне не жалко добавить обработку и такого слэша тоже, но дело в том, что выполнять проверки через множество if'ов очень нерационально и данный кусок кода мне весьма неприятен даже в том виде, в котором он находится сейчас... а ведь к "cd /" надо еще добавить и "cd/" тоже. Кстати весьма странное желание использовать такой способ перехода в корень - нажатие пяти кнопок вместо нажатия двух (это вероятно дело привычки, но я заканчивал университет по специальности "экономика" и мне способ кажется излишне неэкономичным... вероятно потому, что я по этой специальности не работал).
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: cd /

Сообщение Inpharhus »

ИМХО, проще вообще пользоваться кнопкой Backspace: один раз нажал - на уровень выше, зажал - вот тебе и корень :D
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Stormix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 8:31 pm

Re:

Сообщение Stormix »

Max Diesel писал(а):дело в том, что выполнять проверки через множество if'ов очень нерационально
Гм... if'ов? А как насчет switch? :) А лучше автоматика ;)
Max Diesel писал(а):Кстати весьма странное желание использовать такой способ перехода в корень - нажатие пяти кнопок вместо нажатия двух (это вероятно дело привычки, но я заканчивал университет по специальности "экономика" и мне способ кажется излишне неэкономичным... вероятно потому, что я по этой специальности не работал).
Основные привычки выработала консоль.
P. S. Универ, специальность "информатика" :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Stormix писал(а):Гм... if'ов? А как насчет switch? :) А лучше автоматика ;)
Как-то недолюбливает C++'овский switch общение со строчными переменными... bool, byte, char, short, int, long, int64 он согласен пожувать, а вот String, WideString и подобные не хочет... или может в этом плане есть какое-то умение, которое я не обрел?
Diff
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Re: cd /

Сообщение Diff »

Все правильно, свитч работает только с перечислимыми типами, строкам - увы. Но если хочется непременно использовать свитч - можно работать с хэшами строк.
Stormix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 8:31 pm

Re: cd /

Сообщение Stormix »

Такие вещи, по моему скромному мнению, лучше делать автоматиком. И работать быстрее будет.

Спасибо за команду в новом билде :)
Закрыто