Подсчет размера каталога...

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подсчет размера каталога...

Сообщение avmaksimov »

При подсчете размера файлов непонятно, когда закончится процесс и вообще происходят ли какие-либо действия... Предложение: как-то показывать, что осуществляется подсчет в процентах и, возможно, сколько осталось времени до окончания... Особо актуально на больших по числу файлов папках..... Например в статусной строке внизу....
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Подсчет размера каталога...

Сообщение kostik-aaron »

извиняюсь, а проценты откуда брать? подсчитывать количество файлов? дак инфа берётся из одного источника и о количестве, и о размере. так что таким макаром не получится. по-моему сейчас очень хорошо сделан подсчёт. Пока он идёт, в подробном виде показывает <...> вместо <DIR>. Я бы сказал на месте автора, что лучше не придумать ;)
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Подсчет размера каталога...

Сообщение panter_dsd »

А мне во Фригате нравилось то, что при подсчете размера он постоянно обновлялся по мере рекурсии.
С уважением.
Пантер.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подсчет размера каталога...

Сообщение avmaksimov »

Насчет процентов, да - не подумал... Тогда, конечно, лучше, чтобы постоянно обновлялся, но только до момента подсчета, чтобы показывался какой-то символ, означающий, что процесс подсчета не закончен...
С уважением, Андрей.
Mohn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:04 pm

Re: Подсчет размера каталога...

Сообщение Mohn »

можно просто внизу в строке состояния показывать числа файлов... получится что-то типо тово, как в винде в свойствах папки сделано, только там на самом виду это.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Подсчет размера каталога...

Сообщение Qwertiy »

Мне во Фрегате нравилась возможность подсчитывать размера каталога (без выделения) с помощью F3. Нельзя ли заменить сообщение "Нет выбранных файлов" на это действие?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Мне во Фрегате нравилась возможность подсчитывать размера каталога (без выделения) с помощью F3. Нельзя ли заменить сообщение "Нет выбранных файлов" на это действие?
Хм... на мой взгляд такое действие не вписывается в логику интерфейса.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Мне во Фрегате нравилась возможность подсчитывать размера каталога (без выделения) с помощью F3. Нельзя ли заменить сообщение "Нет выбранных файлов" на это действие?
Хм... на мой взгляд такое действие не вписывается в логику интерфейса.
Но, с другой стороны, иногда бесит, что чтобы подсчитать содержимое каталога, надо выделить и снять выделение или вызывать окно свойств Windows :(.... Если не по F3, то как-то по-другому было бы тоже неплохое. Но почему, не F3? Если бы открывался "просмотр" каталога в виде его свойств, тогда понятно, но сейчас, ИМХО, лучше подсчет, чем это окошко...
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Подсчёт размера по F3

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Мне во Фрегате нравилась возможность подсчитывать размера каталога (без выделения) с помощью F3. Нельзя ли заменить сообщение "Нет выбранных файлов" на это действие?
Хм... на мой взгляд такое действие не вписывается в логику интерфейса.
Почему же не вписывается? При быстром просмотре показывается именно размер (а также количество файлов и подкаталогов)... Логично и по F3 получить нечто подобное, причём очевидно, что из этих трёх вариантов размер наиболее информативен и полезен. А вот от MsgBox'а - совсем никакой пользы, только Enter лишний раз нажимать...
Закрыто