Как в putty

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
4tec
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 6:52 pm

Как в putty

Сообщение 4tec »

Очень удобная по моему мнению небольшая функция: правой мышью на заголовке проги, контекстное меню "Запустить новую копию программы". Давно хотел это в тотале :-)

З.Ы. Благодарю за программу.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Полагаю такой пункт там будет смотреться скорее странно... ведь Unreal Commander в отличии от Putty все-таки сам по себе является файловым менеджером, в связи с чем если уж есть потребность запустить вторую копию, то можно это сделать нажатием Alt+Ctrl+Shift+U (если программа установлена через инсталлятор), либо банально вынести на панель инструментов кнопку для exe-файла самого Unreal Commander'а.
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Как в putty

Сообщение Inpharhus »

Прочитал первый пост в этой теме и вспомнил что видел в каком-то файлменеджере многостраничную реализацию интерфейса (или многовкладочную, если использовать терминологию Opera), долго не мог вспомнить где именно, оказалось что это Фригат, который мне совершенно не понравился, но вот сама идея использования вкладок стоит внимания. ИМХО это очень удобно, именно поэтому давно использую оперу вместо ie (хотя кажется в 7 ie тоже вкладки появились). Когда запущено много различных программ, то легко запутаться в кнопках на панели определяя какая из них открыта отдельно, а какая через файлменеджер, да и несколько экземпляров файлменеджера удобнее юзать через вкладки, для запуска же очередного экземпляра во вкладке обычно используется двойной клик по пустому месту меню вкладок, что тоже довольно удобно. Подобный вариант частично соответствует идее 4tec.
В случае реализации такого интерфейса разумно было бы диалоговые окна копирования/перемещения/удаления открывать в фоновых вкладках вместо существующего положения вещей (смотрится конечно красиво, но несколько раздражает прыгание интерфейса при появлении внизу индикатора копирования), в названии вкладки можно отображать либо проценты копирования, либо даже рисовать индикатор.
Есть правда и проблема в данном варианте интерфейса. Когда "подвисает" один экземпляр UC (например при долгом ответе от компьютера в ЛС) можно спокойно запустить второй экземпляр независимо от первого, в случае же многостраничности, думаю "подвиснет" вся программа (хотя возможно можно использовать режимы подпроцессов, чтобы "подвисала" только одна вкладка, я тонкостей не знаю :)).
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог

Re: Как в putty

Сообщение panter_dsd »

Чтобы добавить данную фичу, нужно будет столько строк кода дописать.... Хотя идея мне очень нравится. Вот только кидать копирование/перемещение в фоновые вкладки - ИМХО не есть хорошо.
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Плавно перешли от запуска из меню новой копии программы ко "вкладкам файловых менеджеров"... а можно ли поинтересоваться, зачем такое умение программе? То есть существуют табы каталогов, есть возможность отправить выполняющееся задание в фон (кроме эксклюзивных заданий), какую удобную возможность добавит создание теперь уже "вкладок файловых менеджеров"?
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re:

Сообщение Inpharhus »

Max Diesel писал(а):Какую удобную возможность добавит создание теперь уже "вкладок файловых менеджеров"?
Такую же как появление вкладок в самых известных браузерах (опера, файрфокс, ие7). Если использовать несколько экземпляров, то ИМХО удобнее во вкладках, а не так как сейчас. Плюс все файлы открытые по F3/F4 будут во вкладках, что тоже удобно, особенно если на машине запущено много программ. А табы... все-таки менее удобны чем вкладки, т.к. (грубо говоря) табы хранят только одну панель, а вкладки - сразу две.
Но я сильно не настаиваю, идея появилась, я озвучил :) это действительно довольно сложная к реализации фича.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Как в putty

Сообщение kostik-aaron »

по-моему идея очень бредовая насчёт вкладок. а насчёт запуска новой копии имхо тоже излишне, ведь файл-менеджер как правило запускается очень не часто, и если у человека есть файл-менеджер, то у него обязательно есть в доступном месте и ярлык для его запуска! и на него может ещё прикручено сочетание клавиш для запуска. м? стандартных функций винды имхо хватает под такое дело.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Согласен с kostik-aaron, на мой взгляд обе функции конфликтуют с логикой. И было бы наверняка неплохо если бы каждый несогласный с предлагаемыми в разных темах функциями сообщал бы об этом, а то сообщают лишь согласные и эффект получается такой, что вроде как из 100% проголосовавших все проголосовали "за", хотя на самом деле не исключено что большинство не считает функции рациональными.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог

Re: Как в putty

Сообщение panter_dsd »

Плюсы вкладок: все в одном окне, можно легко кидать с вкладки на вкладку, экономится место на панели задач.
Минусы вкладок: Зависание на одной вкладке провоцирует зависание других, а чтобы этого избежать, нужно очень много потоков создавать.
Мне нравятся вкладки. Хотя я осознаю, что будет 50/50 кому нравится и кому не нравится. Т.е. эта фича целиком и полностью зависит от автора.
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Как в putty

Сообщение Inpharhus »

Процитирую строчку из описания Фригата
интерфейс файлменеджера - многостраничный, что позволяет активно работать с каким угодно числом директорий, а также открытых файлов, переходя от одной странички к другой простым нажатием CTRL-TAB и CTRL-SHIFT-TAB
и приведу скриншот для иллюстрации вкладок (повторюсь, в целом интерфейс у Фригата слишком перегружен):
Изображение
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Как в putty

Сообщение kostik-aaron »

вот хоть убейте, не понимаю смысла этих "вкладок". ну перенесёте вы вкладки с панели задач виндоуса на дополнительную панель файлового менеджера - это что, поможет? места визуально больше станет? вы уверены??? =) я могу вам так сказать: сейчас вместо ваших CTRL+TAB и CTRL+SHIFT+TAB точно так же можно использовать CTRL+TAB и ALT+TAB. даже проще получается, кнопок меньше нажимать ))
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Re:

Сообщение maXmo »

Max Diesel писал(а):Согласен с kostik-aaron, на мой взгляд обе функции конфликтуют с логикой. И было бы наверняка неплохо если бы каждый несогласный с предлагаемыми в разных темах функциями сообщал бы об этом, а то сообщают лишь согласные и эффект получается такой, что вроде как из 100% проголосовавших все проголосовали "за", хотя на самом деле не исключено что большинство не считает функции рациональными.
можно оформлять как голосовалку.

Кстати, со скриншотом наверно возникло недоразумение: там вкладки используются для просмотра файлов, а не для панелей. Кстати, вьюер с вкладками был бы неплохой идеей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

maXmo писал(а):можно оформлять как голосовалку.
Ну голосовать по этому поводу пока что рановато, так как у меня совершенно нет желания делать такие вкладки... слишком многое переделывать надо, на мой взгляд игра не стоит свеч. Просто хотелось узнать обоснование такой функции у тех, кто ее желает видеть в программе...
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог

Re: Как в putty

Сообщение panter_dsd »

А ты браузеры предпочитаешь со вкладками или многооконные?
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

У меня предложение - давайте все дружно вспомним про табы каталогов и начнем их использовать... они гораздо маневреннее чем табы файловых менеджеров, хотя в них и нельзя оставлять результаты поиска (впрочем, позже я намереваюсь это все-таки добавить), просматриваемые по Ctrl+Q файлы и тд. У приведенного здесь в качестве примера Фригата существуют ли табы каталогов?