Интерфейс, файловые операции, совместимость

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Интерфейс, файловые операции, совместимость

Сообщение MiceRus »

Altanzar писал(а):
MiceRus писал(а):
Altanzar писал(а): В-третьих, Unreal Commander умеет работать с архиваторными плагинами. (Проверено на DiskDir 1.1, UnCom 0.95 beta 2 build 702)
Чего он умеет?? Если сваливать все файлы из всех каталогов и подкаталогов в одну кучу - это называется "умеет", тогда я пас.
Действительно, проверил, каталоги и подкаталоги не учитывает при создании, но с готовыми lst файлами (подготовленными из TC) работает же. Когда тестировал - не проверил создание с каталогами. :oops: Просто решил проверить, умеет ли в принципе UC работать с wcx-плагинами, до этого не пользовался. Показалось сначала, что все хорошо. Потом увидел, что есть недостаток. Ну так его Макс поправит :) , я уверен.
Когда поправит тогда и будем есть. А пока приходится суп и ложкой и вилкой хлебать.
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Интерфейс, файловые операции, совместимость

Сообщение Inpharhus »

Действительно, интерфейс улучшился намного, респект! Согласен также со всеми предложениями Altanzar'a, но добавлю что еще не мешало бы панель инструментов сделать плоской, и есть небольшое упущение, в плоском виде табов надо обратить внимание на "Заголовки табуляторов", их тоже хотелось бы видеть плоскими, а сейчас ни то, ни се (слева от "Имя" - выпуклость кнопки, а справа от "Изменен" - плоско... косячек'с :) )
Еще момент - в расширенных настройках появилась возможность отключать графические меню, так вот хотелось бы чтобы при снятии галочки контекстное меню табов тоже становилось системным.
P.S. Оно таки становится, но оказывется только после перезагрузки UC, хотя для Меню изменения срабатывают сразу...
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Интерфейс, файловые операции, совместимость

Сообщение Inpharhus »

рис.1
рис.1
На рис.1 я указал некорректное отображение заголовков табуляторов (предыдущий пост), а также считаю что кнопки табов надо сместить чуть правее, чтобы левый край находился на одной линии с левым краем панели (кстати это относится и к вашестоящим элементам - кнопкам дисков, информации о свободном месте).
Еще момент - если в настройках поставить "все табы одинаковой длины", то независимо от количества табов (крое случая если он всего один) появляются стрелочки прокрутки и как минимум один таб уходит в невидимую область. Считаю что это совершенно нерационально. При этом, если "ограничить заголовок таба" скажем 5 символами, то будет показываться 5 символов, но длина табов будет намного больше чем надо для отображения имени таба (см рис.2). На левой панели всего 2 таба!
рис.2
рис.2
Предлагаю обе эти функции завязать друг на друга, т.е. если не включать ограничение табов, но включить одинаковую длину, то длина табов будет высчитываться не как сейчас (полагаю - путем деления ширины панели на n-1, где n - кол-во табов панели), а путем выбора минимально необходимой длины для отображения таба с максимальной длиной имени из всех существующих табов (причем считать для двух панелей сразу, чтобы длина табов над каждой панелью была одинакова). Если же включить ограничение табов, то соответственно длина табов должна определяться исходя из минимально необходимой длины для отображения табов с указанным ограничением.
P.S.
1. Еще хотелось бы иметь раздельную настройку диалога при копировании/перемещении drag&drop разными кнопками мыши, ибо при перетаскивании правой кнопкой выскакивает контекстное меню с выбором дейсвия и имхо диалог после этого совершенно лишняя вещь, а левой кнопкой можно случайно перетащить, поэтому вариант с полным отключением диалогов не подходит.
2. Можно как-нибудь сделать чтобы при копировании диалог уходил в фон, но не минимизировался? (несколько раздражают прыжки интерфейса)
Последний раз редактировалось Inpharhus Пт ноя 28, 2008 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
JOHN77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:01 pm

Re: Интерфейс, файловые операции, совместимость

Сообщение JOHN77 »

Простите что вмешиваюсь, но имхо было бы удобней разделить тему на пожелания нужных фич реализованных в крутых файлменеджерах типа Тотала, и на пожелания более редких извращений(только назвать поблагородней). А то получается тут все в кучу...
И как-то оформлять свои пожелания аргументами. Чтобы все прочувствовали читая что и им очень-очень эта нада :). Типа так:
"Без функции "сравнить по содержимому" не представляю себе жизнь. Очень много файлов имея разные версии не отличаются названием. У многих совпадает размер. Часто требуется отследить что именно изменилось в файле(например в конфиге) сравнивая его со старым.
При удалении файла бывает полезно знать что у тебя есть точная копия.
При частичном восстановлении данных с частично убитого винта, бывает жизненно необходимо сравнить файлы, и заменить побитые файлы, копиями с дисков, перекачать из инета и т.п."

Что касается требований запускаться на вин9х, не пойму кому это может пригодиться. На 300 целерон с 64 метрами оперативки становится XP, и вполне себе нормально работает как печатная машинка. Намного стабильней чем 9х. И стоит это железо сейчас не умопомрачительно дорого. Если же это вопрос лицензии, то имхо надо смотреть на юниксы.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Интерфейс, файловые операции, совместимость

Сообщение panter_dsd »

Хотел бы я посмотреть, как можно нормально под ХР работать на такой машине. :)
С уважением.
Пантер.
JOHN77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:01 pm

Re: Интерфейс, файловые операции, совместимость

Сообщение JOHN77 »

Так поставь и посмотри когда подвернется. Ну грузится не моментально, но вполне терпимо. Можно юзать, хоть опен офис, хоть не опен :).
Сделать такую систему почти неработоспособной могут только такие изделия как касперский монитор.
Я имею в виду задачи "офисные", типа печать текста, электронные таблицы и т.п.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Интерфейс, файловые операции, совместимость

Сообщение MiceRus »

panter_dsd писал(а):Хотел бы я посмотреть, как можно нормально под ХР работать на такой машине. :)
При правильном подходе на таком железе вполне сносно работает.
WinXP+SP1 (выше - лучше не ставить).
МС Офис 2003 СП3, Corel 9 (С 13-м посложнее), фотошоп 7, смотреть фильмы в формате МП4, вобщем - у меня такой ноут использовался на даче 4 года, как переносной комп.
Так что - никаких проблем. Даже антивирь стоял, тот, который все тормозом считают :)
r_AID
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 6:45 am

Re: Интерфейс, файловые операции, совместимость

Сообщение r_AID »

Было бы очень удобно, если бы операции архивирования/распаковки тоже сворачивались, Alt+F9 - распаковка, CTRL+->открыть содержимое архива в правом окне.

Заранее спасибо, Геннадий
_Johm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:48 pm

Re: Интерфейс, файловые операции, совместимость

Сообщение _Johm »

v0.95b2
не хватает:
-скорости работы с каталогами;
-фона выделения

хотелось бы:
-категории файлов по запросам поиска выделять фоном (создавать цветовые схемы фона а не шрифта). Например, есть цветавая схема файлов по расширениям и одно правило по поиску (не старше 1 дня) - у меня, например, картинки ярко розовые, а цвет по поиску темнозеленый.
_Johm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:48 pm

Re: Интерфейс, файловые операции, совместимость

Сообщение _Johm »

(дополнение)
+понравилось, то что если папка имеет расширение (н-р, [Music.mp3]), то она остается цветом папки - не меняет цвет согласно схеме расширений (в Total Commander'е цвет меняется).
это навело на мысль: можно ли оставлять цвет расширений согласно цветовой схемы расширений при наложении цветов по шаблонам поиска? (не относиться к папкам, конечно)

+понравилось, то что при выделении со смещением клавишей пробел, сумма каталога просчитывается в фоновом режиме (в Total Commander'e приходиться ждать)

-не меняется размер иконок в панели инструментов

- что за минимализм? окна настрек маленькие, в частности, окно "категории файлов по расширениям" - не удобно править строку с расширениями

-раз уж реализовали оверлейные значки, почему бы не сделать как в Total Commander восклицательный знак на скрытых/системных.

-при нажатии клавиатуры в панели не нужно вводить символы в командную строку, нужно переходить к фалу/папке с этими символами (Быстрый поиск). Так как, если нужно воспользоваться командной строкой, можно нажать "вправо->", п потом пользоваться строкой сколько влезет.
НО все же первыйм делом нужно ускорить движок отображения содержимого.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Интерфейс, файловые операции, совместимость

Сообщение MiceRus »

_Johm писал(а):(дополнение)
+понравилось, то что при выделении со смещением клавишей пробел, сумма каталога просчитывается в фоновом режиме (в Total Commander'e приходиться ждать)
Любое долгое действие в ТС спокойно прерывается кнопкой ESC.
Например, выделяешь INS-ом каталоги и нажимаешь F5. Любой файл-менеджер начинает подсчет занимаемого места, чтобы потом выводить подсчитанное время копирования. Если в ТС в это время (при подсчете) нажать ESC, то подсчет остановится и ты просто не будешь знать сколько времени надо на копирование.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

_Johm писал(а):-не меняется размер иконок в панели инструментов
Ищите в настройках на вкладке "Значки".
_Johm писал(а):- что за минимализм? окна настрек маленькие, в частности, окно "категории файлов по расширениям" - не удобно править строку с расширениями
Окно можно растянуть в ширину.
_Johm писал(а):-раз уж реализовали оверлейные значки, почему бы не сделать как в Total Commander восклицательный знак на скрытых/системных.
Со временем возможно будет добавлено.
_Johm писал(а):-при нажатии клавиатуры в панели не нужно вводить символы в командную строку, нужно переходить к фалу/папке с этими символами (Быстрый поиск). Так как, если нужно воспользоваться командной строкой, можно нажать "вправо->", п потом пользоваться строкой сколько влезет.
Это попадает в категорию "ИМХО"... у каждого оно свое. А чтобы при нажатии кнопок был быстрый поиск необходимо в настройках это указать.
MiceRus писал(а):Если в ТС в это время (при подсчете) нажать ESC, то подсчет остановится и ты просто не будешь знать сколько времени надо на копирование.
На какой именно версии TC нажатие Esc в момент подсчета размера задания не отменяет задание, а просто убирает подсчет?
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re:

Сообщение MiceRus »

Max Diesel писал(а):
MiceRus писал(а):Если в ТС в это время (при подсчете) нажать ESC, то подсчет остановится и ты просто не будешь знать сколько времени надо на копирование.
На какой именно версии TC нажатие Esc в момент подсчета размера задания не отменяет задание, а просто убирает подсчет?
Не знаю с какой версии началось - смотрел на 7.04а.
Вот спецом попробовал.
Нажимаем INS на каталоге Program Files, потом жмем F5 и ENTER (начать копирование). Тут же нажимаем ESC (один раз) подсчет занимаемого места прерывается и вместо стандартного бара копирования с двумя полосками появляется бар с одной полоской, в которой показывается процент скопированного ТЕКУЩЕГО файла. процесс не прерывается.
Как показать на видео - понятия не имею ,нет у меня никаких приблуд для снятия вдиео таких экспериментов.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

MiceRus писал(а):Не знаю с какой версии началось - смотрел на 7.04а.
Вот спецом попробовал.
Нажимаем INS на каталоге Program Files, потом жмем F5 и ENTER (начать копирование). Тут же нажимаем ESC (один раз) подсчет занимаемого места прерывается и вместо стандартного бара копирования с двумя полосками появляется бар с одной полоской, в которой показывается процент скопированного ТЕКУЩЕГО файла. процесс не прерывается.
Как показать на видео - понятия не имею ,нет у меня никаких приблуд для снятия вдиео таких экспериментов.
Значит вероятно существует некая опция, которая за это отвечает, так как при той же последовательности действий появляется MessageBox с сообщением "User abort" и соответственно после этого уже ничего не куда не копируется (версия та же).
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re:

Сообщение MiceRus »

Max Diesel писал(а):Значит вероятно существует некая опция, которая за это отвечает, так как при той же последовательности действий появляется MessageBox с сообщением "User abort" и соответственно после этого уже ничего не куда не копируется (версия та же).
Хмм, не помню. Я настройки с версии 6.0 не менял и не трогал. что уже и как настраивал - не знаю.
могу только показать файл конфигурации.
Закрыто