Поиск (ALT+F7)

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Поиск (ALT+F7)

Сообщение kostik-aaron »

Выводим результаты поиска на панель. Все пункты относятся именно к тому, что выведено на панель.
1. хочу по результатам поиска как-то переходить в папку с файлом под курсором, а не запускать файл (или хотя бы сделать так, чтобы CTRL+<горизонтальная стрелка> перемещала вторую панель в папку с соответствующим файлом). запустить можно потом, перейдя в папку... Пока что это срабатывает, если в результатах поиска под файлом нажимать CTRL+<вертикальная стрелка>, в результате чего появляется новый таб с нужной папкой. Но проблема в том, что если туда зайти, то надо ещё раз искать этот файл, и к тому же см. п.2
2. если таб переключить, то результаты поиска исчезают с того таба, где они были. Хочется, чтобы результаты поиска вели себя так же, как и простой таб.
3. хочется видеть (было бы здорово сделать опционально) на панели не только имя файла по результатам поиска, но и его полный путь, как при обычном поиске по ALT+F7 без вывода результатов на панель. Сейчас полный путь виден только в строке состояния для одного файла под курсором (да и то не весь, потому что панель маленькая как ни крути, а пути бывают очень длинные). К тому же код как-то криво написан, навигация по результатам очень тормознуто происходит (думаю, из-за того, что для каждой новой строчки результатов поиска делается отдельный запрос на выяснение полного пути файла) - гораздо тормознутее, чем при обычной навигации по папкам (помните, я описывал проблему, что при зажиме стрелки вверх/вниз курсор проскакивает в среднем 1 строчку из 5? дак вот, при навигации по результатам поиска курсор проскакивает примерно 4 строчки из 5!!!)
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

1 - согласен с мыслью о том, что при нажатии Ctrl+Влево/вправо в соседней панели должен открываться каталог файла, на котором во время нажатия находится курсорная строка, в новом билде/версии это будет,
2 - согласен с мыслью о том, что результаты поиска надо бы сохранять, но пока что нет желания перестраивать код работы с табами, вероятно однажды это все-таки будет сделано,
3 - где-то на форуме я уже упомянул о том, что мной применен весьма нелогичный способ переключения режимов отображения пути файлов в списке результатов поиска - необходимо кликнуть на заголовке (там, где надпись "Результаты поиска"). Полный путь среди них тоже есть... более логичного способа переключения я придумать не смог при факте нежелания добавлять лишние кнопки.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re:

Сообщение kostik-aaron »

Max Diesel писал(а):3 - где-то на форуме я уже упомянул о том, что мной применен весьма нелогичный способ переключения режимов отображения пути файлов в списке результатов поиска - необходимо кликнуть на заголовке (там, где надпись "Результаты поиска"). Полный путь среди них тоже есть... более логичного способа переключения я придумать не смог при факте нежелания добавлять лишние кнопки.
Действительно, работает :) спасибо. И что самое приятное, работает так, как и хочется - при выводе полного пути файла всё равно сортирвка по имени сортирует файлы с одним именем из разных папок вместе.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Закрыто