Цвета элементов

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Ответить
Lerik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 9:01 am

Цвета элементов

Сообщение Lerik »

Пива всем!

Использую UC в терминальном режиме на Win2k, и по неволе работаю в режиме 256-цветов (глубина цвета не выставляется выше в целях экономии трафика). Если кто-нть попбробует запустить UC в таком режиме, он будет несколько удручен полученной гаммой, гарантирую. :D
Естественно, поковырявшись в настройках, заменил большую часть нестандартных цветов на более приличные. Но не все...
64affc7d67cd.gif
Цвета кнопок в заголовках панелей (Переход в корень, На уровень выше, Каталоги Hotlist, История), кнопка выбора дисков изменены быть не могут, что, в принципе, понятно. Но, можно бы сделать их адаптируемыми к глубине цвета или сразу сделать стандартными цветами.

Далее, в настройках цвета меню нет возможности выбрать цвет фона меню. Что из этого получается, можно увидеть на рисунке.

Еще есть проблемы с отображением значков директорий. "Использовать оверлейные значки" нормализует их цветность, но замедляет отображение.

Хотелось бы положительно решить эти вопросы.
ЗЫ: Не уверен, в тот ли раздел написал. Надеюсь, модер разберется. :)

С уважением, Lerik.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Сожалею, но программа не затачивалась под работу с 256-цветным режимом (и тем более с 16-ти и 2-цветным), а потому соответственно некорректность отображения элементов в таком режиме обязательно будет, что поделать - в этом баланс... Впрочем Вы можете самостоятельно изменить не только визуальные стили, но и графические темы, произведя изменения в файлах pgl (информация о том, как с ними взаимодействовать, на форуме есть).
Ответить