Настройка шрифтов

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Настройка шрифтов

Сообщение panter_dsd »

В общем хотелось бы видеть кнопочку "Сменить все шрифты", в диалоге которой можно будет изменить шрифт всех элементов. Просто долго приходится кликать. :(
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Хм... мысль в чем-то неплоха, но было бы нелогично делать кнопку "приравнять все шрифты текущему", так как она весьма малофункциональна. Можно было бы сделать на вкладке шрифтов дополнительный ComboBox, в котором были бы перечислены все шрифты, используемые для разных элементов интерфейса, оттуда можно было бы "приравнять" текущему выбранному элементу некоторый выбранный в ComboBox'е шрифт.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Настройка шрифтов

Сообщение panter_dsd »

Не очень понял вашу идею. :( Вот как я это вижу (т.е. видел в других прогах):
1. Помешается кнопка "Изменить все шрифты".
2. При нажатии на кнопку выползает диалог изменения шрифта, но не стандартный: возле каждого из параметров (т.е. имя, размер, тип начертания) стоят CheckBox'ы, которые отключены. Т.е. можно включить только изменение имени шрифта или размера и пр.
3. По нажатии на ОК во всех элементах меняется шрифт на выбраный. Причем Если мы не выбирали изменение размера, то он у всех останется своим.
Надеюсь нормально объяснил. :) Такая кнопочка есть в настройках КДЕ.
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Принцип отчасти понят (хотя скриншот не был бы лишним), но такая реализация мне почему-то кажется излишне тяжелой... я подумаю над этим.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Настройка шрифтов

Сообщение panter_dsd »

Вот скрин:
Вложения
screen.jpg
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Да, действительно, вариант реализации не из простых. Не исключаю варианта, что это какой-то системный диалог, но подобного в Windows я не встречал. Не хотелось бы делать лишнюю работу и создавать аналог системного диалога. Я буду иметь в виду пожелание относительно смены нескольких шрифтов сразу.
Vlad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 12:24 pm

Re: Настройка шрифтов

Сообщение Vlad »

На мой взгляд настройка шрифтов выполнена нормально. Зачем усложнять саму программу? Один раз можно уделить минутку и выбрать то, что хочется.
Ведь при обновлении программы настройки сохраняются?
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Настройка шрифтов

Сообщение panter_dsd »

Если меняешь тему, меняются все шрифты. Просто долго потом восстанавливать все обратно.
С уважением.
Пантер.
Vlad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 12:24 pm

Re: Настройка шрифтов

Сообщение Vlad »

panter_dsd писал(а):Если меняешь тему, меняются все шрифты. Просто долго потом восстанавливать все обратно.
Понял. Но я темы не меняю - достаточно одной.
Менеджер установил 2 дня назад. Понравился. Погоняю еще немного его и, может быть, удалю TC, уж больно он громоздкий, % на 70 не использую всех его функций. Этот все-таки по проще и нужные мне плагины есть.
Закрыто