Переход с Тотал Коммандер

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Xealex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:54 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение Xealex »

Сделано. Теперь полностью счастлив. :)
Но в ходе доводки тратил энное время на то, чтобы цветовая схема и сортировка по группам совпадали. А это можно сделать и в дистрибутиве.
И в текстовых расширениях не хватает HTM, HTML, PDF, ODT, ODS. Последние два - Open Office.
Аватара пользователя
Best
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 1:54 pm
Откуда: Stavropol
Контактная информация:

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение Best »

кстати, меня таки приколола функция удаления и копирования в висте. сначала она все проверяет, выводит диалоги про файлы только для чтения и системные, и только получив ответы, начинает удалять и копировать. а ты в это время занимаешься своими делами и не беспокоишься, что удаление или копирование остановится для вопроса... было бы прикольно в анреале иметь опциональное переключение в такой режим
jackbl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 3:49 pm
Контактная информация:

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение jackbl »

jackbl писал(а):
5. Более гибкой раскраски файлов (я, например, привык что у меня свежие (не старше нескольких дней) файлы окрашены по-другому в TC это задается такой же формой как и поиск файлов.
Max Diesel писал(а):
В новой версии будет.
Хотелось бы там кнопочку прикрутить: "Создать поисковый запрос", а то выходить приходится, нажимать ALT+F7...

Max Diesel писал(а):
Некоторые изменения в отношении коррекции на 1 час были внесены, правда качества работы функции я гарантировать не стал бы. На тестовых файлах тестирование прошло корректно. В 0.94 бета-3 такая опция будет.
Спасибо. Тщательно пока не проверял - проверю. Осталось тоже самое сделать для сравнения двух каталогов - пока файлы с разным временем отмечаются как разные файлы.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

jackbl писал(а):Хотелось бы там кнопочку прикрутить: "Создать поисковый запрос", а то выходить приходится, нажимать ALT+F7...
Полагаю мне несложно было бы туда добавить кнопку с изображением плюса, но подозреваю что при факте расположения рядом кнопок с изображениями стрелок вверх/вниз эта кнопка будет вводить в заблуждение...
jackbl писал(а): Осталось тоже самое сделать для сравнения двух каталогов - пока файлы с разным временем отмечаются как разные файлы.
Действительно, про функцию сравнения каталогов я позабыл. Добавлено. Спасибо.
radteh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 5:22 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение radteh »

1. Возможность использования нескольких панелей инструментов, нажатием на какую либо кнопку в панели происходит переключение на другую
2. Добавить кнопку сохранения стиля оформления.
3. Добавить возможность подключения своих архиваторов, помимо rar и ace, например Свой1, Свой2, Свой3.
4. При использовании внешних архиваторов добавить опцию скрытия окна прогресса (для возможности использования окна архиватора)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

1 - обсуждалось, есть в планах на добавление,
2 - стиль оформления вроде как сохраняется автоматически при нажатии кнопки "Применить",
3 - есть в планах на добавление,
4 - окно прогресса внешнего архиватора не подчиняется файловому менеджеру, разве что будет передана соответствующая команда через командную строку (но до этого пока что далеко, надо сделать много более первоочередного).
radteh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 5:22 pm

Re:

Сообщение radteh »

Max Diesel писал(а):2 - стиль оформления вроде как сохраняется автоматически при нажатии кнопки "Применить",
Я имел в виду сохранение в файл
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение kostik-aaron »

radteh писал(а):3. Добавить возможность подключения своих архиваторов, помимо rar и ace, например Свой1, Свой2, Свой3.
Добавлю от себя - добавить возможность выставления внешних архиваторов вместо внутренних (zip, tar, gz...)
Настоящий инженер учится всю жизнь!
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение tl431 »

kostik-aaron писал(а):
radteh писал(а):3. Добавить возможность подключения своих архиваторов, помимо rar и ace, например Свой1, Свой2, Свой3.
Добавлю от себя - добавить возможность выставления внешних архиваторов вместо внутренних (zip, tar, gz...)
А смысл? Есть подходящие архиваторы? Есть желание долго и нудно прописывать все варианты их комстрок? Или просто "чтобы было"? Моё мнение если и делать, то только 7zip, как самый популярный.
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение Inpharhus »

Да, нативная поддержка 7zip была бы к месту :)
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
debirs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 6:45 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение debirs »

А смысл? Есть подходящие архиваторы? Есть желание долго и нудно прописывать все варианты их комстрок? Или просто "чтобы было"? Моё мнение если и делать, то только 7zip, как самый популярный.
Нам очень нужна это возможность из-за использования arj в своих корпоративных стандартах (так и сторически сложилось)!!!
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение MiceRus »

Может глупо :) но вопрос такой - что за кодировка используется в файлах анреала (Uncom.ini и Uncom.bar)?
Как ни старался подобрать кодировку - никак не смог в листере посмотреть русские буквы ,которые анреал записывает при создании кнопок тулбара, например.
2. нельзя ли сделать возможность импорта настроек с ТС в UC тулбаров? :) как сделано с плагинами.
3. Будет ли возможность подключения плагинов файловой системы?
4. Хотелось бы так же импорт настроек FTP (пусть хоть без паролей).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

1. кодировка - UTF8,
2. вообще-то с плагинами сделано не в Uncom, а в Universal Viewer. Намереваюсь наконец-таки сделать автоматическую установку плагинов, а вот импорт их из TC в планы не входит,
3. WFX в планах есть,
4. этот импорт тоже пока что в планы не входит.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение MiceRus »

Похоже пока переход с Тотала придется отложить.
Из-за кучи "недоработок", как их называет автор.
Итак.
1. в последнем билде очень часто в одной из панелей стало исчезать Сетевое окружение. т.е. при нажатии на кнопку Сеть (наклонная черта) в панели пусто. Если перейти на какой-нить каталог и еще раз нажать кнопку - командер просто исчезает. Без каких либо сообщений об ошибках.
2. Медленный скролл в больших каталогах.
3. Неудобство настройки тулбара и отсутствие иметь несколько тулбаров.
4. Невозможность отображения все йинфы о файле, если имя файла или его расширение имеют длину в пару десятков символов.
5. Отсутствие поддержки плагинов файловой системы.
6. Сегодня на серваке обнаружил вообще страшную вещь - утечка памяти. Если Коммандер долго не закрывать и выполнять в нем те действия, для которых он предназначен, то объем виртуальной памяти, которую он отъедает у системы становится просто безобразно большим.
Пример самый простой. ЗАпускаем ТМ (таск менеджер), выставляем сортировку по именам в обратном порядке (чтобы uncom был вверху).
Запускаем коммандер (да, не забываем у ТМ выставить параметр поверх всех окон).
Теперь просто ходим по каталогам в UC и видим что с каждым посещением каталога память в столбце "Виртуальная память" увеличивается. Причем можно не менять каталоги, а переходить из корня в каталог, скажем Document and Settings и обратно. Походив 5 -10 минт запросто можно увеличить размер используемой памяти на 30% (с 11 до 15 Мб).
Чем больше ходишь - тем больше она становится. У меня Коммандер был запущен неделю. Объем сожранной им памяти вышел больше чем у ядра монитора антивиря и составил 150 мегабайт. Уж не знаю - куда он ее девает. Тот же Тотал за полгода работы больше 20 метров никогда не сжирал. Хотя в нем проводился и поиск по сложным критериям. Кстати, еще камень в огород UC - даже проработавший в течении 2 дней Тотал занимает меньше памяти, чем только что запущенный UC. Но это скорее плевок в сторону Дельфей :)
7. Забывание Коммандером стирать временные файлы по нажатию ESC или закрытию файла. К примеру, скачали несколько архивов. Внутри каждого находится файл read.me. Мы заходим в первый архив и жмем F3 на файле read.me. Просматриваем текст и закрываем. Теперь идем вo второй архив и там тоже на файле read.me жмем F3. Выскакивает вопрос от коммандера о замене существующего файла. Это сильно раздражает. Особенно менеджеров, которым приходится работать с кучей архивов с описаниями макетов.

Если эти ошибки в работе считать не столь важными и что они могут спокойно подождать - то это глубококе заблуждение.
Я перечислил те "недоработки" которые мне пользователи передали по истечении недели тестирования последней беты. И то только те из них ,которые сам смог повторить.

Ждем исправлений... Кстати, с еще большим нетерпением ждем пересмотра автором способа лицензирования. Способ с "совместным использованием" считаю просто вредным, когда любой админ борется за уменьшение кол-ва пакетов, пересылаемых между компами.
Считаю правльным ввести в эксплуатацию ключ для конкретной версии на конкретную машину. Если версия поменялась - меняет ключ, в противном случае - пусть он будет веным. До тех пор пока коммандер не перетсанет ходить в бетах и не станет стабильным и настоящим противовесом Тоталу.
После чего можно ввести и ограничение на использование ключа, но оставить возможность выкупа ВЕЧНОГО ключа, скажем так за 5-10 баксов (или евро, если к тому времени бакс исчезнет :))

ЗЫ: Надеюсь не обидел автора ничем, постарался высказать за один раз все претензии своих менеджеров. (а сколько я еще и не стал выслушивать!! :))
LonerWanderer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 1:04 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение LonerWanderer »

Хотел вынести вопрос в отдельную тему, но именно в этой теме такой вопрос уже встретился.
Вот здесь:
https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 1430#p1430
Со времени ответа
Max Diesel писал(а):Полагаю при элементарной реализации этой функции сложнее придумать как приспособить к окну прогресса копирования поле для задания скорости. Со временем доберусь и до этой функции.
прошло больше года. Вопрос отложен?
Очень не хватает ограничения скорости копирования.
Периодически заливаю на рабочий сервер обновления баз, и пользователи сразу начинают выть - сервер тормозит (сервак используется как файл-сервер и все работают только на нем).
Вот только ради такого держу на флешке тотал (запускаю, правда, через UC) и копирую файлы по сети с ограничением скорости. Все довольны и счастливы, кроме меня, т.к. вынужден держать ТС только для 1-й этой операции - во всем остальном UC меня устраивает.
Закрыто