Переход с Тотал Коммандер

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

S.F.W. писал(а):во вторых действительно не хватает автоматизированного добавления плагинов с тотала, но то что их поддержка вообще есть большой плюс, в принципе не в лом перебить и вручную 1 раз. Хотя и муторно - у меня больше их больше тридцати.В третьих не нашел (может плохо искал) отображение панелей в виде сетки .
И то и другое есть в планах, однажды будет наконец добавлено в программу.
S.F.W. писал(а):В четвертых нужна кнопка сбросить стили - ибо я настолько проторчал от изменения всех параметров визуального стиля, что набокопорил ужасно , пришлось валить ucomstyles ини файл.
Необычный способ возврата к настройкам по умолчанию. Но "сбросить стили" - еще более необычная функция. При факте несохранения изначальных характеристик каждого стиля вернуть его к варианту "по умолчанию" было бы непросто. Полагаю действительно придется разве что стереть файл стилей.
S.F.W. писал(а):В пятых не хватает параметров в настройках цвета для категорий файлов. В тотале я использую раскраску в основном для выделения новых/старых файлов -нежели для определения типа - так как тип - сразу показывает иконка в большинстве случаев. А вот по дате файла очень легко ориентироватся. Когда каждый файл окрашивается в зависимости от даты.В шестых не хватает все таки своих наборов иконок - так как системные выглядят реально ужасно .
В новой версии будет и то и другое.
jackbl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 3:49 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение jackbl »

Здраствуйте!
Поставил UC только пару дней назад...
Идея замечательная, дело нужное (даже захотелось пожертвовать дцать рубликов), но работы еще много...
...сразу обнаружелось несколько недостатков...

UC не хватает:
1. Корректировки времени NTFS (UC показывает разное время одинаковых файлов на флешке (где FAT) и на HDD (где NTFS), соответственно неправильно работает сравнение каталогов и опция копирования "Заменять более старые". В TC есть опция (установлена по умолчанию) "Корректировать время NTFS".
2. Поиск файлов внутри архивов
3. Сравнение файлов по содержимому
4. Копирование в буфер имен файлов (только имен и имен с путями)
5. Более гибкой раскраски файлов (я, например, привык что у меня свежие (не старше нескольких дней) файлы окрашены по-другому в TC это задается такой же формой как и поиск файлов.
6. Копирование файлов - ограничение скорости копирования.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

jackbl писал(а):1. Корректировки времени NTFS (UC показывает разное время одинаковых файлов на флешке (где FAT) и на HDD (где NTFS), соответственно неправильно работает сравнение каталогов и опция копирования "Заменять более старые". В TC есть опция (установлена по умолчанию) "Корректировать время NTFS".
Знаю о существовании такой опции, но не знаю в какой ситуации получается разное время у одного и того же файла (как ни копирую, всегда время и там и там одинаковое). Желательно поподробнее насчет того как "скомпрометировать" различие времени у одного и того же файла.
jackbl писал(а):2. Поиск файлов внутри архивов
3. Сравнение файлов по содержимому
И то и другое ожидает в очереди.
jackbl писал(а):4. Копирование в буфер имен файлов (только имен и имен с путями)
Это уже есть.
jackbl писал(а):5. Более гибкой раскраски файлов (я, например, привык что у меня свежие (не старше нескольких дней) файлы окрашены по-другому в TC это задается такой же формой как и поиск файлов.
В новой версии будет.
jackbl писал(а):6. Копирование файлов - ограничение скорости копирования.
Полагаю при элементарной реализации этой функции сложнее придумать как приспособить к окну прогресса копирования поле для задания скорости. Со временем доберусь и до этой функции.
S.F.W.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 9:24 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение S.F.W. »

4. Копирование в буфер имен файлов (только имен и имен с путями)
Copy selected file names to clipboard [f160]
Copy full selected file names to clipboard [f161]

можно назначить на кнопку - можно сделать на хоткей.
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re:

Сообщение tl431 »

Max Diesel писал(а):Желательно поподробнее насчет того как "скомпрометировать" различие времени у одного и того же файла.
На NTFS и FAT разделах в одно и то же время создается файл. При "зимнем времени" они будут иметь одинаковое время создания. При "летнем" NTFS учтет разницу в 1 час, а FAT - нет. Таким образом при сравнении времени создания образуется кажущаяся разница в один час ровно. Желательно опциональное игнорирование разницы ровно в один час(как это и сделано в оффтопике :)).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Некоторые изменения в отношении коррекции на 1 час были внесены, правда качества работы функции я гарантировать не стал бы. На тестовых файлах тестирование прошло корректно. В 0.94 бета-3 такая опция будет.
almas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:07 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение almas »

Недавно установил UC (0.94 beta 3 build 673) пока доволен - планирую полный переход с TC и поддержать проект.
В процессе тестирования возникли некоторые пожелания по функционалу:
При выходе из программы запоминать какая панель была активна в момент закрытия и при открытии делать ее активной
По роду деятельности приходится часто и много копировать файлы, при копировании в основном пользуюсь мышью. Несколько раз проявлялся баг: при перетасковании файла или папки появлялся "+" под курсором, но файл не копировался и диалог копирования не вызывался (на форуме этот вопрос вроде поднимали)
Здесь же хотелось добавить чтоб при перетаскивании мышью каталог куда планируется копирование менял иконку на "открытую папку" как в ТС
При копировании оставить окно процесса модальным - свернуть всегда можно
При переносе ярлыков (например с рабочего стола) на панель инструментов иногда ярлыки превращаются в разделители

Ну а в целом очень хороший проект, мое мнение гораздо лучше чем основные конкуренты: Alt Commander, FreeCommander, ViewFD, FileCommander
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

almas писал(а):При выходе из программы запоминать какая панель была активна в момент закрытия и при открытии делать ее активной
Помнится, у меня поначалу была такая мысль, но в итоге я решил ее не реализовывать...
almas писал(а):Здесь же хотелось добавить чтоб при перетаскивании мышью каталог куда планируется копирование менял иконку на "открытую папку" как в ТС
Надеюсь это не жизненноважное умение программы, так как пока что оно не планируется.
almas писал(а):При копировании оставить окно процесса модальным - свернуть всегда можно
Там реализован совершенно другой принцип, в связи с использованием которого модальность этого окна заставила бы многое менять в алгоритме... а мне этого не хотелось бы, ведь сейчас и без того хватает всего, что нужно добавить.
almas писал(а):При переносе ярлыков (например с рабочего стола) на панель инструментов иногда ярлыки превращаются в разделители
Насколько я знаю, ярлыки всегда превращаются в разделители... с ярлыками пока общение не поддерживается.
almas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:07 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение almas »

Насколько я понимаю, целью форума является помочь автору сделать программу лучше, а в этом вопросе важны мелочи...
Большинству пользователей нужен прежде всего надежный, удобный и доступный продукт, поэтому такие возможности как градиентная сетка, настраиваемые опции копирования (отображать/не отображать в диалоге), заполненная панель инструментов: быстрый вызов основных системных каталогов, управление компьютером, панель управления, редактор реестра и т.д. были бы весьма кстати.
Max Diesel писал(а): Насколько я знаю, ярлыки всегда превращаются в разделители... с ярлыками пока общение не поддерживается.
Ярлык папки "Мои документы" с рабочего стола переносится, половина ярлыков из панели быстрого запуска тоже...
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение sentry »

almas писал(а):...
Большинству пользователей нужен прежде всего надежный, удобный и доступный продукт, поэтому такие возможности как градиентная сетка, настраиваемые опции копирования (отображать/не отображать в диалоге), заполненная панель инструментов: быстрый вызов основных системных каталогов, управление компьютером, панель управления, редактор реестра и т.д. были бы весьма кстати...
Уважая мнение almas, все же не устану повторять, что прежде всего хотелось бы видет в UC ФАЙЛОВЫЙ менеджер, а не системный комбайн, и не средство настройки компьютера ("быстрый вызов основных системных каталогов, управление компьютером, панель управления, редактор реестра и т.д.").
Давайте лучше попросим уважаемого Мах Diesel (и поддержим, хотя бы морально, сказав "Спасибо") довести UC до состояния стабильности, а уж потом станем капризничать, прося от автора что-то добавить в прогу для собственных нужд.
P.s. Хотя полнофункциональная панель инструментов (с поддержкой ярлыков) конечно же не помешала бы.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

almas писал(а):Ярлык папки "Мои документы" с рабочего стола переносится, половина ярлыков из панели быстрого запуска тоже...
Забавно, но оказалось, что система работы с ярлыками уже давно есть, правда в ней не был учтен переход на юникод, в результате чего и получалось что работа корректно производится лишь с ярлыками, в пути которых нет нелатинских символов. Исправлено. Спасибо за содействие.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение kostik-aaron »

Очень привык при выборе диска переходить в сетевое окружение с помощью кнопки PgDown. Можно добавить? То есть нажимаешь PgDown, и панель сразу отображает сетевое окружение, а не просто переходит в меню выбора диска к нижнему пункту. Вот. Каждый раз всё время жму PgDown, а у меня просто исчезает окно выбора диска :( Эх...
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

kostik-aaron писал(а):Можно добавить?
Можно.
Xealex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:54 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение Xealex »

Всего пару пунктов.
1. При удалении раз указать, КАК удалять и больше не вспоминать.
2. Последний раз при нажатии на "*" я держал другие кнопки лет так 14 назад. Или добавь опцию в настройки или выведи в дефолт режиме "отмечать все".
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

1. Вообще-то в окне удаления это можно указать...
2. Уже обсуждалось здесь.