Переход с Тотал Коммандер

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение Inpharhus »

LonerWanderer писал(а): Очень не хватает ограничения скорости копирования.
+1 Хотел написать, но меня опередили.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Вид с подразделами

Сообщение Qwertiy »

Uuux писал(а):в моей сборке ТС этот пункт назван "Показать все фа&йлы без подкаталогов" - тоже не то,
предлагаю "сквозной вид (с подкаталогами)"или "без структуры каталогов"
и еще предлагаю перенести его в меню <Вид>
В 7zFM этот пункт называется "Плоский режим". Не сказал бы, что этот вариант лучше...

А вот показывать наравне с файлами папки (в т. ч. ".."), чтобы в них можно было войти не выходя из плоского режима, мне кажется полезной возможностью. По-моему, добавить эту опцию не очень сложно; надеюсь, что так оно и есть.
И ещё пригодился бы возврат к нормальному виду при нажатии Esc.

Перенос в меню "Вид" поддерживаю.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Иконки к файлам как в TC

Сообщение Qwertiy »

kostik-aaron писал(а):В TC значки файлов берутся как-то иначе, чем в UC. В UC они "виндовые". то есть, к примеру, если имею САПР со значком микросхемы, то в TC значок у файла будет - микросхема, а в UC (как и в винде) значок будет - микросхема внутри листка. очень неприятно выглядит и визуально теряется при маленьких размерах значка. можно сделать, чтобы значки для отображения брались так же, как в TC?
Max Diesel писал(а):Конечно можно... осталось лишь узнать как это сделано в TC... Лично у меня нет исходников TC, так что если на этот счет есть мысли и идеи, то буду рад их услышать (прочитать).
Просто вместо иконки файла показывается иконка открывающей его программы.

Вообще я всегда отключал эту опцию в TC, но могу предложить вариант её частичной реализации (в Windows XP):
1. Берём расширение файла .txt.
2. Смотрим в реестре раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.txt\OpenWithProgids.
3. Если там один пункт, то всё прекрасно, считываем его название (txtfile).
4. Считываем из раздела HKEY_CLASSES_ROOT\txtfile\DefaultIcon значение по умолчанию (%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-152) и парсим его на имя файла и номер иконки в библиотеке.
5. Тут уже всё понятно...

А вот если на третьем шаге там был не один параметр, то я не знаю как выбрать правильно...
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:29 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение Garry »

Подскажите, как на кнопках дисков установить прописные буквы вместо заглавных? Пересмотрел все настрой ки - не нашел, хотя в середине этой ветки форума был представлен скриншот именно с нижним регистром шрифта на кнопках дисков.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Garry писал(а):Подскажите, как на кнопках дисков установить прописные буквы вместо заглавных? Пересмотрел все настрой ки - не нашел, хотя в середине этой ветки форума был представлен скриншот именно с нижним регистром шрифта на кнопках дисков.
Изначально буквы на кнопках дисков были только лишь в нижнем регистре, но потом регистр был изменен на верхний. Впрочем действительно надо бы сделать опцию для возможности указания регистра... в новом билде такая опция будет добавлена (впрочем лишь в раздел неофициальных, то есть даже в расширенных настройках ее не будет. Вот ее виртуальный ключ).
Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:29 pm

Re:

Сообщение Garry »

Max Diesel писал(а):Изначально буквы на кнопках дисков были только лишь в нижнем регистре, но потом регистр был изменен на верхний. Впрочем действительно надо бы сделать опцию для возможности указания регистра... в новом билде такая опция будет добавлена (впрочем лишь в раздел неофициальных, то есть даже в расширенных настройках ее не будет. Вот ее виртуальный ключ).
То есть если я сейчас добавлю этот параметр в ини-файл, то ничего не изменится? Изменения будут только вновом билде?
И такой вопрос: можно ли кнопки дисков поставить чуть плотнее, для экономии места?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Garry писал(а):То есть если я сейчас добавлю этот параметр в ини-файл, то ничего не изменится? Изменения будут только вновом билде?
Именно так.
Garry писал(а):И такой вопрос: можно ли кнопки дисков поставить чуть плотнее, для экономии места?
В настройках поищите через быстрый поиск по словам "Расстояние между кнопками дисков".
kokoc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 3:25 pm

печать документов

Сообщение kokoc »

В ТС в контекстном меню (по щелчку правой кнопкой) есть команда "Печать", которой я мог отправить на принтер предварительно выделенные документы без открытия их для этого по отдельности в Word-е, Excel-e или Блокноте. Каждый документ автоматически открывался, отправлялся на печать и после этого закрывался.
Очень удобно, когда нужно распечатать много (около сотни) одностраничных документов.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

kokoc писал(а):В ТС в контекстном меню (по щелчку правой кнопкой) есть команда "Печать", которой я мог отправить на принтер предварительно выделенные документы без открытия их для этого по отдельности в Word-е, Excel-e или Блокноте. Каждый документ автоматически открывался, отправлялся на печать и после этого закрывался.
Очень удобно, когда нужно распечатать много (около сотни) одностраничных документов.
Такая функция есть в планах, но ее очередь еще не подошла.
kokoc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 3:25 pm

Re:

Сообщение kokoc »

Max Diesel писал(а): Такая функция есть в планах, но ее очередь еще не подошла.
Спасибо, будем ждать.
pawle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:45 am

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение pawle »

Здравствуйте. А можно добавить в подсчет хеша файла вариант по CRC32 алгоритму(тот, который в .sfv файлы пишется)?
Urielf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:59 pm

Re: Переход с Тотал Коммандер

Сообщение Urielf »

Доброго времени суток!
потихоньку мигрирую с Тотала на Анреал, нашел для себя много достоинств.
Но есть 1 вопрос, создал в баре ярлыки на папки, в тотале можно было перекидывать файлы по нужным папкам перетаскивая на эти ярлыки,
это пока не реализовано? Или можно как-то сделать подобное, чтобы не лазить по директориям и не создавать кучу табов?
Закрыто