Автоустановка плагинов

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Автоустановка плагинов

Сообщение ComeOn »

Раз уж организовали поддержку плагинов, то надо бы и организовать из автоустановку. Причем, я говорю (пишу :D ) не только про опознавание плагина в архиве при его открытии, но и копирование файлов, входящих в состав плагина к себе в папку при установке (можно опционально). Получится солидно. И намного упростит процесс установки. 8)
Изображение
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Честно говоря я это уже давно намереваюсь добавить, но до сих пор не добавил. Был и еще более простой вариант - собрать плагины в кучу и выложить их в виде "плагин-пака", но даже на это времени как-то не хватает. Если из посетителей форума кто-либо желает побыть компоновщиком плагин-пака, то буду этому только рад... скрипты для создания инсталлятора уже готовы, необходимо лишь собрать подборку плагинов и указать их каталоги (и расширения, с которыми они работают) в скрипты инсталлятора.
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Re:

Сообщение tl431 »

Max Diesel писал(а):Был и еще более простой вариант - собрать плагины в кучу и выложить их в виде "плагин-пака", но даже на это времени как-то не хватает.
Вариант действительно более простой, но идеологически неверный. Не все пользователи будут гореть желанием качать крупный пак плагинов "на все случаи жизни". Тут же начнутся вопли о размере, быстродействии и т.д. И даже если таковых не будет, все равно бессмысленно некоему пользователю ставить плагины, которые ему заведомо не будут нужны. Ну и далее. Плагинпак будет быстро устаревать. И кто будет поддерживать его актуальность? Нет, все же правильнее с любой точки зрения обеспечить пользователю возможность удобно ставить любые плагины, а не лепить кучей из пака.
Если эта задача Вас слишком отвлекает от основных доработок программы, почему бы не обратиться к Alex (ака Alextp), автору Universal Viewera и Plugin Managera, с просьбой немного доработать плагман до получения совместимости с UnComом.(либо по согласованию с ним Вы сами, там код открытый, а работы на пару строчек).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

tl431 писал(а):Вариант действительно более простой, но идеологически неверный. Не все пользователи будут гореть желанием качать крупный пак плагинов "на все случаи жизни". Тут же начнутся вопли о размере, быстродействии и т.д. И даже если таковых не будет, все равно бессмысленно некоему пользователю ставить плагины, которые ему заведомо не будут нужны. Ну и далее. Плагинпак будет быстро устаревать. И кто будет поддерживать его актуальность? Нет, все же правильнее с любой точки зрения обеспечить пользователю возможность удобно ставить любые плагины, а не лепить кучей из пака.
Полагаю если кого-то не устраивал бы размер (по моим расчетам он был бы в пределах 2-4 мегабайт, если конечно не впихнуть туда все существующие плагины, а лишь частоиспользуемые), то можно конечно скачивать их отдельно и устанавливать вручную... не уверен, но подозреваю что многих пользователей устроил бы вариант скачать плагины в общем пакете (при инсталляции можно выбирать какие из плагинов ставить, а какие нет).
tl431 писал(а):Если эта задача Вас слишком отвлекает от основных доработок программы, почему бы не обратиться к Alex (ака Alextp), автору Universal Viewera и Plugin Managera, с просьбой немного доработать плагман до получения совместимости с UnComом.(либо по согласованию с ним Вы сами, там код открытый, а работы на пару строчек).
Подозреваю что Alex тоже без дела не сидит, ему и своих проблем хватает... Да и в конце концов я однажды все-таки сделаю систему автоматической установки плагинов...
Аватара пользователя
ComeOn
Охотник за багами
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Автоустановка плагинов

Сообщение ComeOn »

Скорей бы :?
Изображение
Anreal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:05 pm

Re: Автоустановка плагинов

Сообщение Anreal »

ComeOn писал(а):Скорей бы :?
+1 Будет супер!!! :D
Закрыто