Unlocker

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Подменю

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):А я предложил вместо "Unlocker к файлу" и "Unlocker к папке" сделать универсальные кнопки, по нажатию на которые открывалось бы подменю, а это бы уже задавалось в настройках... Ну если пункт один, то можно подменю и не показывать...
Но, конечно, для начала и как предложил Qwertiy "за глаза".
Не понимаю, зачем подменю. Лично у меня только Unlocker. Я знаю, что есть и другие подобные программы, но вряд ли кто-то поставил несколько одновременно.
А вообще, если хочется подменю, то можно создать отдельную программу, которая имеет собственный ini-файл и показывает список, и указать её.

Не понял, что значит "универсальные кнопки". В моём варианте и надпись, и программа настраиваются.
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Re: Unlocker

Сообщение Alexey12 »

Считаю идею Qwertiy полезной и тоже хотел бы, чтоб она была реализована, хотя мне не очень понятно, что имеется ввиду здесь: "Флажок "Перед продолжением операции дождаться завершения" означает, что создаваемый процесс должен быть модальным по отношению к диалоговому окну, и соответственно к UC вцелом." поскольку я не программист.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подменю

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):А я предложил вместо "Unlocker к файлу" и "Unlocker к папке" сделать универсальные кнопки, по нажатию на которые открывалось бы подменю, а это бы уже задавалось в настройках... Ну если пункт один, то можно подменю и не показывать...
Но, конечно, для начала и как предложил Qwertiy "за глаза".
Не понимаю, зачем подменю. Лично у меня только Unlocker. Я знаю, что есть и другие подобные программы, но вряд ли кто-то поставил несколько одновременно.
А вообще, если хочется подменю, то можно создать отдельную программу, которая имеет собственный ini-файл и показывает список, и указать её.

Не понял, что значит "универсальные кнопки". В моём варианте и надпись, и программа настраиваются.
Никто и не говорил про аналоги.
С уважением, Андрей.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Unlocker

Сообщение avmaksimov »

Alexey12 писал(а):Считаю идею Qwertiy полезной и тоже хотел бы, чтоб она была реализована, хотя мне не очень понятно, что имеется ввиду здесь: "Флажок "Перед продолжением операции дождаться завершения" означает, что создаваемый процесс должен быть модальным по отношению к диалоговому окну, и соответственно к UC вцелом." поскольку я не программист.
Да уж... флажок этот лишний... Достаточно будет, если нажать на кнопку, чтобы отсчет времени до автодействия (например, Повтор) остановился... Хотя не критично, можно просто добавить кнопку для файла и папки.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Модальность процесса

Сообщение Qwertiy »

Alexey12 писал(а):Считаю идею Qwertiy полезной и тоже хотел бы, чтоб она была реализована, хотя мне не очень понятно, что имеется ввиду здесь: "Флажок "Перед продолжением операции дождаться завершения" означает, что создаваемый процесс должен быть модальным по отношению к диалоговому окну, и соответственно к UC вцелом." поскольку я не программист.
Под модальным процессом я имел в виду (по аналогии с модальным диалоговым окном) процесс, до завершения которого, нельзя ничего делать в вызвавшей его программе. Таким способом реализуются почти все диалоговые окна, но при запуске программ обычно нужно обратное - запустил ещё одну и работаешь в обеих... Здесь я посчитал, что ситуация по логике всё же ближе к диалоговому окну - всё равно сам диалог о невозможности удаления - модальный и особой пользы от параллельного использования диалога и Unlocker'а я не вижу.
avmaksimov писал(а):Да уж... флажок этот лишний... Достаточно будет, если нажать на кнопку, чтобы отсчет времени до автодействия (например, Повтор) остановился... Хотя не критично, можно просто добавить кнопку для файла и папки.
Если это сложно реализовать (не знаю возможностей C++ Builder и Delphi), то действительно лишний. Но как я уже писал, в .NET Framework это всего несколько строк (пример с запуском блокнота на VB.NET 2005):

Код: Выделить всё

Module All

Public Sub Main()
  ' Это вместо флажка - переменная и вопрос пользователю
  Dim WaitForExit As Boolean
  WaitForExit = MsgBox("Ждать эавершения созданного процесса?", MsgBoxStyle.YesNo) = MsgBoxResult.Yes
  ' Имя файла, которое передаётся как аргумент
  Dim Filename As String = "C:\Documents and Settings\All Users\Документы\desktop.ini"
  ' А здесь - запуск процесса (на примере блокнота)
  If WaitForExit Then ' Модальный процесс
    System.Diagnostics.Process.Start("notepad", Filename).WaitForExit()
  Else ' Просто запускаем и ничего не ждём
    System.Diagnostics.Process.Start("notepad", Filename)
  End If
  ' Сообщение, чтобы показать, что программа завершается
  MsgBox("Готово!")
End Sub

End Module
В этом архиве
Run Process.7z
(3.82 КБ) 150 скачиваний
находится exe-файл - скомпилированная программа.
MD5(Run Process.exe) = 458AEAD0B3360F08D70200394BFD5D5C
MD5(Run Process.7z) = BF95897D2D8D4D2313CA5944BE2A5C30

Если потом захочется, то добавить будет намного сложнее - понадобится и место для флажков в настройках (которое к этому времени будет занято чем-нибудь ещё, а сейчас всё равно добавлять вкладку, так как та, которая есть, уже полностью занята), и снова придётся искать в коде - куда, что и как дописать.

А приостановка отсчёта при нажатии на кнопку - идея хорошая. Я предлагал флажок для приостановки, но согласен, что при использовании кнопки автоматическая приостановка будет очень удобна.
avmaksimov писал(а):
Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):А я предложил вместо "Unlocker к файлу" и "Unlocker к папке" сделать универсальные кнопки, по нажатию на которые открывалось бы подменю, а это бы уже задавалось в настройках... Ну если пункт один, то можно подменю и не показывать...
Но, конечно, для начала и как предложил Qwertiy "за глаза".
Не понимаю, зачем подменю. Лично у меня только Unlocker. Я знаю, что есть и другие подобные программы, но вряд ли кто-то поставил несколько одновременно.
А вообще, если хочется подменю, то можно создать отдельную программу, которая имеет собственный ini-файл и показывает список, и указать её.

Не понял, что значит "универсальные кнопки". В моём варианте и надпись, и программа настраиваются.
Никто и не говорил про аналоги.
Т. е. имелось в виду
Qwertiy писал(а):Чтобы не включать Unlocker в комплект UC, можно просто добавить на эту форму кнопку, открывающую меню проводника для этого файла. Это самое простое решение, но, как мне кажется, не лучшее.
Я по-прежнему считаю что это не лучший вариант, т. к. из этого меню реально бутет использоваться только одна команда, и её удобнее использовать прямо из диалога. А что за настройки? Или я опять не так понял?
Последний раз редактировалось Qwertiy Вт фев 02, 2010 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модальность процесса

Сообщение avmaksimov »

Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):
Qwertiy писал(а): Не понимаю, зачем подменю. Лично у меня только Unlocker. Я знаю, что есть и другие подобные программы, но вряд ли кто-то поставил несколько одновременно.
А вообще, если хочется подменю, то можно создать отдельную программу, которая имеет собственный ini-файл и показывает список, и указать её.

Не понял, что значит "универсальные кнопки". В моём варианте и надпись, и программа настраиваются.
Никто и не говорил про аналоги.
Т. е. имелось в виду
Нет, не имелось в виду! Это вам так показалось всего лишь!
Qwertiy писал(а):
Qwertiy писал(а):Чтобы не включать Unlocker в комплект UC, можно просто добавить на эту форму кнопку, открывающую меню проводника для этого файла. Это самое простое решение, но, как мне кажется, не лучшее.
Я по-прежнему считаю что это не лучший вариант, т. к. из этого меню реально бутет использоваться только одна команда, и её удобнее использовать прямо из диалога. А что за настройки? Или я опять не так понял?
Неправильно... Если хотите, перечитайте заново, но надеюсь, что Max понял.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Кнопки, открывающие меню

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):...
Нет, не имелось в виду! Это вам так показалось всего лишь!
...
Неправильно... Если хотите, перечитайте заново, но надеюсь, что Max понял.
Перечитал.
avmaksimov писал(а):
Max Diesel писал(а):Не совсем понятно что за "пункты задавались бы в настройках"... впрочем пока что у меня ощущение что эти дополнительные "две кнопки" (между прочим не сказано куда именно их предложено добавить) будут иметь очень сомнительную увязку с интерфейсом...
Я думал, по смыслу было понятно, что чтобы кнопки располагались в окне, что невозможно скопировать или заменить файл с предложением повтора или отмены. Кнопка была бы для выделенного объекта и для вышестоящей папки... По нажатию на нее открывался бы список из заранее заданных ранее команд, к примеру название "Unlocker" и запуск ".....\Unlocker.exe"... Как-то так я это все вижу... И мне кажется, это было бы многим полезно... Т.к. сейчас приходится отменять действие, затем вызывать Unlocker и заново повторять копирование/перемещение...
По поводу опасности согласен, но если прятать кнопки, если не задана команда, то и проблем не будет... Добавлять команду Unlocker'а будут только те, кто понимает всю серьезность ситуации.
Значит первый раз я всё-таки понял правильно: имеется в виду меню из нескольких пунктов, для каждого из которых можно настраивать надпись и выполняемую программу. Только тогда я подумал, что имеются в виду аналоги Unlocker'а. Просто не представляю, что ещё туда можно поместить... Пожалуйста, напишите какие именно пункты Вам хотелось бы там увидеть.
Qwertiy писал(а):
avmaksimov писал(а):А я предложил вместо "Unlocker к файлу" и "Unlocker к папке" сделать универсальные кнопки, по нажатию на которые открывалось бы подменю, а это бы уже задавалось в настройках...
...
...
А вообще, если хочется подменю, то можно создать отдельную программу, которая имеет собственный ini-файл и показывает список, и указать её.
...
Вот написал такую:
ProgSelector.7z
VS 2005 Solution, VB.NET
(33.18 КБ) 167 скачиваний
Чтобы в ini-файле писать по-русски, он должен быть в юникоде. И ещё, при такой реализации её нельзя помещать в корневой каталог диска (не сможет загрузить ini-файл).

Теперь только кнопок не хватает...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Unlocker

Сообщение Qwertiy »

Я рассчитывал на ответ в форуме, а не личным сообщением.
Max Diesel писал(а):Пока что я не пришел к однозначному выводу о необходимости такой функции и главное - предложенный вариант "добавить несколько кнопок" меня не сильно устраивает. Я подумаю об этой функции и возможно в следующей версии что-то в этом плане и будет добавлено... впрочем никаких гарантий.
QQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQ :D :D :D Спасибо! :D :D :D

Надеюсь, Вы придумаете что-то что понравится больше и Вам, и всем остальным...

QQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQ :D :D :D Ещё раз спасибо! :D :D :D

Жду новую версию :D
Закрыто