Unlocker

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Unlocker

Сообщение supmener »

Вот нашел в фадже на сайте производителя:
- How to set privileges on Windows XP home edition? Download the resource kit here and from the command line set the privileges you need: SeBackupPrivilege, SeDebugPrivilege and SeLoadDriverPrivilege. Here is the example for the debug privileges: ntrights +r SeDebugPrivilege -u YourAccountName

Еще не разобрался, но буду думать. Resource kit :
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... layLang=en
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Unlocker

Сообщение supmener »

- How to have Unlocker Explorer extension run in silent mode? I strongly advise not to use this, you should always look which processes lock a file, because some of them might be valid. However if you wish to ignore those recommendations install this in your registry.

silent mode-это что такое? Там для этого файл реестра приложен, для ввода в этот режим.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Unlocker

Сообщение supmener »

Вот как пишут запустил через "запуск от имени"
q2.png
сей чудесный консольный продукт и ввел предлагаемую автором Унлокера строку,
q.png
но как видете из скрина - это привело к ошибке. Может ли быть такое из-за того, что учетная запись на русском языке? Как можно подправить (способ смены учетной записи на латинский эквивалент не нравится, так как могут перестать работать многие программы)?
Как видоизменить команду для нужного результата? Жду советов.
Кликайте на картинку для увеличения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Unlocker

Сообщение supmener »

Вообщем, надо прогу смены прав запустить не только введя логин и пароль админа из под ограниченного юзера, а именно зайти под админом, тогда команда выполниться. Вводил логин на русском языке, ошибку не вызвало.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Unlocker

Сообщение avmaksimov »

supmener писал(а):Вообщем, надо прогу смены прав запустить не только введя логин и пароль админа из под ограниченного юзера, а именно зайти под админом, тогда команда выполниться. Вводил логин на русском языке, ошибку не вызвало.
1. Т.е. вы думаете, кракозябры, которые показала команда, тут не причем? "же я" - это что? Имя пользователя?...
2. Необязательно заходить, лучше только эту команду запустить под именем пользователя.
3. Вы опять не поняли суть предложения, а ваши советы выходят за рамки предложения интеграции в UC... Суть в том, чтобы при невозможности копирования, UC показывал наравне с "Повтор", "Пропустить" и т.д. еще кнопку Unlocker и можно было убрать "залоченность" какого-то файла оперативно, а копирование, перенос или удаление потом бы продолжились... Как пользоваться Unlocker'ом, я уверен, все кому это надо, знают и так.
С уважением, Андрей.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Unlocker

Сообщение supmener »

Вот именно чтобы программу интегрировать, надо чтобы она работала. У меня она установлена давно, не мог ее настроить, люди создавали темы в интернете об решении этой проблемы и дискутировавшие не знали ответа. Насколько я в курсе, решение с установкой шелла появилось на сайте автора недавно. Ранее смотрел и видел только совет о назначении привелегий отладки. Однако это не получалось в XP Home из за урезанности данной версии операционной системы.
Наверное любую программу интегрировать не проблема будет, если можно будет редактировать контекстное меню мастером переноса пунктов из проводника виндовс.
"же я" это часть логина входа в операционную систему. Хотя буквы искажены, это не вызвало ошибку.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Unlocker

Сообщение supmener »

Имейте в виду, что у программы имеется собственный драйвер, который некоторые програмисты не замечают (видел на другом форуме такой канфуз).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Unlocker

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):С точки зрения реализации такой функции в программе, это вероятно несложно сделать. Но при факте что программа Unlocker не входит в комплект поставки Unreal Commander, большинство пользователей, которые с программой Unlocker не знакомы, будут находиться в недоумении. Ну и кроме того об этой программе я впервые узнал из этой темы форума, а потому ее распространенность мне пока что кажется сомнительной...
Я Unlocker'ом пользуюсь давно и считаю его очень полезной программой. Был бы рад использовать его прямо из UC.
supmener писал(а):Ребята, оказывается Унлокер не надо интегрировать, так как он нормально вызывается правым мышем, надо только как написано подержать кнопку. То что он не робит из под ограниченного юзверя в ХР хоме, это может быть решиться, сейчас напишу письмо умному програмеру.
Дело не в том, вызывается он правой кнопкой или нет, а чтобы пользователь из модального диалогового окна Пропустить-Игнорировать-Повтор-Отмена мог сначала вызвать Unlocker для данного файла, а затем нажать повтор.
Max Diesel писал(а):Интеграцию-то я в данном случае не поддерживаю, а вот идея добавить такую встроенную функцию возможно неплоха... правда пока что я понятия не имею о принципах работы подобной программы.
Чтобы не включать Unlocker в комплект UC, можно просто добавить на эту форму кнопку, открывающую меню проводника для этого файла. Это самое простое решение, но, как мне кажется, не лучшее.
supmener писал(а):Унлокер наверно трудно интегрировать, так как мне неизвестно способа, как дать ему привелегии отладки под версией ХР хоме из под ограниенного юзера. Правда можно добавить поле, куда вбивать админский пароль для работы унлокера под админом, технологии шифрования ключами сейчас вроде хорошо отработаны.
Не следует забывать, что Unlocker требует права администратора не просто так - неаккуратное применение Unlocker'а (даже для разблокировки) может привести к проблемам. Два примера: Defraggler при разблокировке занятого им файла вылетает по ошибке; применение "Разблокировать всё" к системному диску приводит к синему экрану.

:D Решение, которое мне кажется простым и удобным :D

Я бы просто добавил в этот диалог дополнительную опциональную кнопку, для которой в настройках указывается, какая программа должна вызываться при её нажатии. Кстати, частой недоработкой в таких ситуациях является раскрытие ярлыка, если он указывается вместо программы. Этого не следует делать (по крайней мере полностью запрещать такую возможность), т. к. ярлык содержит дополнительные свойства, которые могут быть необходимы: запуск от имени, рабочий каталог и аргументы командной строки. Обычно не хочется использовать bat-файлы типа "program.lnk %*". Разумеется настраиваться должна и надпись на кнопке, а то вдруг кому-то захочется просто открыть этот файл...

Наверное пригодились бы две кнопки - одна для применения программы к файлу, а другая - к содержащей его папке. И просто вызывать указанную программу, передавая ей в качестве аргумента соответствующий путь (Для Unlocker'а это именно то, что надо).

Это решение согласуется с использованием внешнего редактора и возможностью использования внешнего просмоторщика.

И ещё я бы в это окно (в диалог, а не в настройки) добавил кнопу, приостанавливающую обратный отсчёт до повтора. А в настройки можно добавить флажок "Продолжать удаление/перемещение других файлов во время ожидания принятия решения о повторе". Но, наверное, последнее сложно реализовать...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Рассматривая вопрос о написании функции, которая бы позволяла разорвать дескрипторы, я пришел к выводу что функция эта в API не включена неслучайно. Такая функция в чем-то похожа на открытое лезвие бритвы, взятое пальцами - кто-то сможет побрится им, а кто-то по меньшей мере нахватается порезов. В связи с этим я решил не использовать такой опасный инструмент в программе.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):Рассматривая вопрос о написании функции, которая бы позволяла разорвать дескрипторы, я пришел к выводу что функция эта в API не включена неслучайно. Такая функция в чем-то похожа на открытое лезвие бритвы, взятое пальцами - кто-то сможет побрится им, а кто-то по меньшей мере нахватается порезов. В связи с этим я решил не использовать такой опасный инструмент в программе.
А как насчет добавления двух кнопок: для файла и для папки, которые бы могли открывать контекстное меню, пункты которого задавались бы в настройках.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Не совсем понятно что за "пункты задавались бы в настройках"... впрочем пока что у меня ощущение что эти дополнительные "две кнопки" (между прочим не сказано куда именно их предложено добавить) будут иметь очень сомнительную увязку с интерфейсом...
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):Не совсем понятно что за "пункты задавались бы в настройках"... впрочем пока что у меня ощущение что эти дополнительные "две кнопки" (между прочим не сказано куда именно их предложено добавить) будут иметь очень сомнительную увязку с интерфейсом...
Я думал, по смыслу было понятно, что чтобы кнопки располагались в окне, что невозможно скопировать или заменить файл с предложением повтора или отмены. Кнопка была бы для выделенного объекта и для вышестоящей папки... По нажатию на нее открывался бы список из заранее заданных ранее команд, к примеру название "Unlocker" и запуск ".....\Unlocker.exe"... Как-то так я это все вижу... И мне кажется, это было бы многим полезно... Т.к. сейчас приходится отменять действие, затем вызывать Unlocker и заново повторять копирование/перемещение...
По поводу опасности согласен, но если прятать кнопки, если не задана команда, то и проблем не будет... Добавлять команду Unlocker'а будут только те, кто понимает всю серьезность ситуации.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Кнопки вместо Unlocker'а

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):
Max Diesel писал(а):Рассматривая вопрос о написании функции, которая бы позволяла разорвать дескрипторы, я пришел к выводу что функция эта в API не включена неслучайно. Такая функция в чем-то похожа на открытое лезвие бритвы, взятое пальцами - кто-то сможет побрится им, а кто-то по меньшей мере нахватается порезов. В связи с этим я решил не использовать такой опасный инструмент в программе.
А как насчет добавления двух кнопок: для файла и для папки, которые бы могли открывать контекстное меню, пункты которого задавались бы в настройках.
Max Diesel писал(а):Не совсем понятно что за "пункты задавались бы в настройках"... впрочем пока что у меня ощущение что эти дополнительные "две кнопки" (между прочим не сказано куда именно их предложено добавить) будут иметь очень сомнительную увязку с интерфейсом...
Кнопки добавить прямо в диалог. Т. е. вместо
Dialog As Is.png
сделать что-то вроде
Dialog As I See It.png
А куда-нибуть в настройки перемещения/удаления
To CopyDel Options.png
Здесь всё настраивается, если соответствующий флажок не стоит, то кнопка не отображается.
При нажатии на кнопку надо просто запустить указанную программу (или ярлык) и передать ей в качестве аргумента файл или папку, в зависимости от кнопки.

И, пожалуйста, учтите пожелание:
Qwertiy писал(а):Кстати, частой недоработкой в таких ситуациях является раскрытие ярлыка, если он указывается вместо программы. Этого не следует делать (по крайней мере полностью запрещать такую возможность), т. к. ярлык содержит дополнительные свойства, которые могут быть необходимы: запуск от имени, рабочий каталог и аргументы командной строки. Обычно не хочется использовать bat-файлы типа "program.lnk %*".
Т. к. здесь нужны права администратора, то именно в этом месте это особенно надо. А я уже проверил на выборе внешнего редактора - там ярлык раскрывается, а если указать lnk не используя диалог, то работать не будет. Предлагаю при указании ярлыка показать обыкновенный MsgBox с вопросом, следует ли раскрывать его, или, по крайней мере, настроить запуск ярлыка вместо исполняемого файла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Re: Unlocker

Сообщение avmaksimov »

А я предложил вместо "Unlocker к файлу" и "Unlocker к папке" сделать универсальные кнопки, по нажатию на которые открывалось бы подменю, а это бы уже задавалось в настройках... Ну если пункт один, то можно подменю и не показывать...
Но, конечно, для начала и как предложил Qwertiy "за глаза".
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Дополнение: Настройка кнопок

Сообщение Qwertiy »

Ещё подумал про настройку кнопок и предлагаю такой вариант:
Add To Options.png
Флажок "Разрешить автоматическое применение ко всем файлам" подразумевает, что если в момент использования этой кнопки стоял флажок "Применять ко всем", то нажатие этой кнопки будет автоматически сгенерировано для всех файлов, для которых откроется этот диалог (только для текущего задания/очереди).

Флажок "Только с дополнительным подтверждением", означает необходимость вывода подтверждающего MsgBox во время удаления при попытке установить автоматическое применение команды.

Флажок "Перед продолжением операции дождаться завершения" означает, что создаваемый процесс должен быть модальным по отношению к диалоговому окну, и соответственно к UC вцелом.

Не знаю, насколько сложно реально добавить эти функции в UC, но с использованием .NET Framework это сделать элементарно... Только не подумайте, что это рекомендация использовать .NET Framework - всё, что с ним написано работает очень медленно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Qwertiy Пн фев 01, 2010 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.