Unlocker

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Unlocker

Сообщение avmaksimov »

Хотелось бы интеграции с программой Unlocker (http://ccollomb.free.fr/unlocker/#description), того же типа или внедрение подобных функций... Т.е. когда программа не может произвести какое-то действие (копирование, удаление, перемещение), то была бы возможность нажать на кнопку и вызвать эту программу для этой папки... А без этого получается, что мне надо открыть туже папку в проводнике и уже для нее запустить Unlocker, разблокировать папку или файл, вернуться обратно и нажать "Повторить".
Как смотрите на это!?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Интеграцию-то я в данном случае не поддерживаю, а вот идея добавить такую встроенную функцию возможно неплоха... правда пока что я понятия не имею о принципах работы подобной программы.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):Интеграцию-то я в данном случае не поддерживаю, а вот идея добавить такую встроенную функцию возможно неплоха... правда пока что я понятия не имею о принципах работы подобной программы.
Тоже неплохо... Ведь фактически из функционала самое основное - "Освободить Handle" и "Убить процесс"... Надеюсь, эти ссылки Вам помогут: http://www.codeguru.com/Cpp/W-P/files/f ... php/c1287/ и http://www.codeguru.com/Cpp/W-P/system/ ... .php/c2827.
Успехов! ;)
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Как это ни грустно, но тем не менее оказалось что такую систему добавить при ее реализации с нуля довольно непросто.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):Как это ни грустно, но тем не менее оказалось что такую систему добавить при ее реализации с нуля довольно непросто.
Видимо не зря некоторые из подобных программ платные... Поэтому, может все-таки проще сделать интеграцию!? Фактически это вызов с определенным параметром (как минимум только путь к заблокированному объекту) и все! :) 8)
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

С точки зрения реализации такой функции в программе, это вероятно несложно сделать. Но при факте что программа Unlocker не входит в комплект поставки Unreal Commander, большинство пользователей, которые с программой Unlocker не знакомы, будут находиться в недоумении. Ну и кроме того об этой программе я впервые узнал из этой темы форума, а потому ее распространенность мне пока что кажется сомнительной...
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):С точки зрения реализации такой функции в программе, это вероятно несложно сделать. Но при факте что программа Unlocker не входит в комплект поставки Unreal Commander, большинство пользователей, которые с программой Unlocker не знакомы, будут находиться в недоумении. Ну и кроме того об этой программе я впервые узнал из этой темы форума, а потому ее распространенность мне пока что кажется сомнительной...
Решать, конечно, Вам, но Universal Viewer не входил в комплект поставки... и я впервые о нем узнал из Вашей программы... Самое главное, нужны ли эти фишки кому-то или нет... Я думаю, что Unlocker был бы многим полезен (я тоже недавно узнал о нем, но как узнал, постоянно пользуюсь!).
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Universal Viewer и Unlocker в этом плане отличаются тем, что просмотрщик, вызываемый по F3, должен был присутствовать в программе, а система разблокирования файлов хотя и должна бы теоретически присутствовать в файловом менеджере, но тем не менее пока что я файловых менеджеров с ее наличием не встречал. Ну и главное - у Universal Viewer открытый исходный код, что позволило мне встроить его в Unreal Commander (ведь Universal Viewer не используется как отдельное приложение, вызываемое Unreal Commander'ом), а вот Unlocker, если не ошибаюсь, имеет закрытый код.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение avmaksimov »

Max Diesel писал(а):Universal Viewer и Unlocker в этом плане отличаются тем, что просмотрщик, вызываемый по F3, должен был присутствовать в программе, а система разблокирования файлов хотя и должна бы теоретически присутствовать в файловом менеджере, но тем не менее пока что я файловых менеджеров с ее наличием не встречал. Ну и главное - у Universal Viewer открытый исходный код, что позволило мне встроить его в Unreal Commander (ведь Universal Viewer не используется как отдельное приложение, вызываемое Unreal Commander'ом), а вот Unlocker, если не ошибаюсь, имеет закрытый код.
Да, закрытый код... Вам решать, я лишь высказал пожелание... Потому что сейчас, если я не могу копировать, я захожу в туже папку через проводник и пользуюсь Unlocker :(.
С уважением, Андрей.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Unlocker

Сообщение supmener »

Унлокер наверно трудно интегрировать, так как мне неизвестно способа, как дать ему привелегии отладки под версией ХР хоме из под ограниенного юзера. Правда можно добавить поле, куда вбивать админский пароль для работы унлокера под админом, технологии шифрования ключами сейчас вроде хорошо отработаны.
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re: Unlocker

Сообщение ksergey »

Я так понимаю, проблема с использованием unlocker-а вызвана настройками UC, т.е. на правой кнопке мыши висит выделение (как в NC и FAR). У меня по правой кнопке мыши вызывается виндусовое меню, в котором unlocker есть, и я им спокойно пользуюсь из UC. Если не хочется менять привычные настройки, можно сделать вызов этого меню по какой-нибудь горячей клавише, и проблема будет решена. А программка весьма полезная. Я так думаю, у работающих под виндами и с ней незнакомой, увидев ее впервые, реакция будет "Где же она была раньше!" :-)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

ksergey писал(а):Я так понимаю, проблема с использованием unlocker-а вызвана настройками UC, т.е. на правой кнопке мыши висит выделение (как в NC и FAR).
Вообще-то при функции "выделения правой кнопкой мыши" контекстное меню также появляется при нажатии этой самой правой кнопки мыши, но нужно подождать полсекунды не двигая курсором... В этой теме обсуждалась (насколько я помню) возможность не использовать Unlocker с Unreal Commander, а возможность встроить вызов Unlocker в Unreal Commander...
ksergey
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:25 am
Откуда: г. Воронеж

Re:

Сообщение ksergey »

Max Diesel писал(а):Вообще-то при функции "выделения правой кнопкой мыши" контекстное меню также появляется при нажатии этой самой правой кнопки мыши, но нужно подождать полсекунды не двигая курсором...
Хитро... Догадаться до этого самому сложновато.
Max Diesel писал(а):В этой теме обсуждалась (насколько я помню) возможность не использовать Unlocker с Unreal Commander, а возможность встроить вызов Unlocker в Unreal Commander...
Спорить не буду. Я просто указал возможность использовать unlocker в UC прямо сейчас. Встраивать или нет в приложение... С одной стороны, функциональность полезная и напрямую относится к работе с файлами, т.е. файлового менеджера. С другой стороны, безжалостное удаление может быть опасным при корпоративном использовании UC - все-таки юзвери разные бывают, всякого могут натворить. Имхо, если и делать, то с возможностью отключить, аля плагин. Тем более текущее использование того же unlocker-а вполне приемлемо.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Unlocker

Сообщение avmaksimov »

ksergey писал(а):Я так понимаю, проблема с использованием unlocker-а вызвана настройками UC, т.е. на правой кнопке мыши висит выделение (как в NC и FAR). У меня по правой кнопке мыши вызывается виндусовое меню, в котором unlocker есть, и я им спокойно пользуюсь из UC. Если не хочется менять привычные настройки, можно сделать вызов этого меню по какой-нибудь горячей клавише, и проблема будет решена. А программка весьма полезная. Я так думаю, у работающих под виндами и с ней незнакомой, увидев ее впервые, реакция будет "Где же она была раньше!" :-)
Суть предложения была в том, чтобы Unlocker сам вызывался при невозможности копировать, перенести, переименовать или удалить файл... Т.е. хочется файлы перенести, а не получается и бац Unlocker подсказывает, почему и позволяет все исправить...
С уважением, Андрей.
supmener
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:09 pm

Re: Unlocker

Сообщение supmener »

Ребята, оказывается Унлокер не надо интегрировать, так как он нормально вызывается правым мышем, надо только как написано подержать кнопку. То что он не робит из под ограниченного юзверя в ХР хоме, это может быть решиться, сейчас напишу письмо умному програмеру.
Закрыто