Недостатки диалогов

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

avmaksimov писал(а):А смысл в Повторе? Прав не хватает или места?)) Мне кажется, лучше, как есть, либо открывать еще раз диалог и если что, нажмет юзер Отмену...
Я имел в виду Повтор - вернуть в диалог, отмена - ничего не делать.
В принципе можно сделать другой набор кнопок и задать соответствующий вопрос (Типа "Вернуться в диалог?" Да-Нет). Идея была в том, чтобы в сообщении об ошибке был выбор, что делать дальше.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Пропустить при ошибке копирования

Сообщение Qwertiy »

Не хватает кнопки Пропустить.png
Этот диалог сейчас появился из-за того, что нельзя скопировать крупный файл на флешку с FAT32. Надо бы просто пропустить его, а получается что такой возможности нет, можно только отменить копирование, после чего надо копировать всё поштучно :(
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Имена пропускаемых файлов

Сообщение Qwertiy »

Имена пропускаемых при копировании файлов в диалоге не показываются?
Имена пропускаемых при копировании файлов в диалоге не показываются?
PS: Билд 974.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Имена пропускаемых при копировании файлов в диалоге не показываются?
PS: Билд 974.
Технически они не копируются, поэтому и не отображаются при копировании...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Технически они не копируются, поэтому и не отображаются при копировании...
... и показываемый несколько минут диалог со скоростью копирования, но без информации о файлах выглядит просто замечательно :mrgreen:
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):
Max Diesel писал(а):Технически они не копируются, поэтому и не отображаются при копировании...
... и показываемый несколько минут диалог со скоростью копирования, но без информации о файлах выглядит просто замечательно :mrgreen:
Что уж поделать, если пользователь задал копировать совершенно идентичный каталог огромного размера, в котором все файлы идут на пропуск... можно было бы конечно добавить какую-нибудь анимацию (барабаны, летящие папки, танцующие черепахи), но времена 95-го Windows'а уже прошли вместе с украшениями такого формата.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Копирование сообщения из диалога

Сообщение Qwertiy »

Из большинства диалогов нет возможности скопировать информацию.
На всякий случай напомню, что стандартный msgbox копирует данные в буфер по нажатию Ctrl+C.
Хотелось бы аналогичную ообработку этого сочетания в диалогах UC, только ещё с разворачиванием всяких {...} в скопированном варианте.

И всё-таки было бы хорошо разместить где-то в диалоге код ошибки, потому что я не понимаю, по какой причине не удалось скопировать охапку файлов с сообщением типа "Невозможно создать файл".
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Из большинства диалогов нет возможности скопировать информацию.
Ну вообще это можно организовать, я ничего против не имею. Однако хотелось бы увидеть список (или архив со скриншотами) того самого "большинства диалогов", которое нужно снабдить этим умением... Ради справедливости скажу, что "меньшинство диалогов", из которых можно-таки скопировать информацию потому, что они являются классическими MessageBox'ами, составляет примерно 150 штук... интересно, во сколько раз "большинство диалогов" окажется больше "меньшинства".
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Ну вообще это можно организовать, я ничего против не имею.
Это хорошо, спасибо :)
Max Diesel писал(а):Однако хотелось бы увидеть список (или архив со скриншотами) того самого "большинства диалогов", которое нужно снабдить этим умением...
Я имел в виду диалоги с сообщениями об ошибке в первую очередь. Особенно те, где есть (или должно быть) имя файла.
На всякий случай сказал "почти", потому что некоторое время назад в некоторых диалогах было текстовое поле с возможностью выделить и скопировать сообщение. Правда я подозреваю, что это уже не так...
Max Diesel писал(а):Ради справедливости скажу, что "меньшинство диалогов", из которых можно-таки скопировать информацию потому, что они являются классическими MessageBox'ами, составляет примерно 150 штук...
Видимо, они не показывали информацию, которую мне хотелось бы скопировать ;)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Из большинства диалогов нет возможности скопировать информацию.
Ну вообще это можно организовать, я ничего против не имею.
Работает...
Но хотелось бы, чтобы при копировании флажок Для всех не переключался ;)
А ещё, код ошибки туда куда-нибудь поместить :)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Фрагмент файла не удается прочитать

Сообщение Qwertiy »

Что-то тут не то с местом под имя файла
Что-то тут не то с местом под имя файла
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Но хотелось бы, чтобы при копировании флажок Для всех не переключался ;)
В этом плане слегка проблемно, ведь флаг переключается по нажатию Ctrl, а не по отпусканию его.
Qwertiy писал(а):Что-то тут не то с местом под имя файла
Да, экзотическая получилась проблема. Спасибо за информацию.
vladb314
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 8:56 am

Re:

Сообщение vladb314 »

Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Хотелось бы в этом диалоге
Delete Dialog 1.png
кнопками Вверх/Вниз всегда перемещаться только по видам удаления, а Влево/Вправо - по Ok-Отмена.
Постоянно пытаюсь нажать вниз, если до этого забыл нажать Shift.
Обработка нажатия кнопок "Вправо/Влево/Вверх/Вниз" в данном случае производится не моим кодом, у меня пока что нет желания переписывать основополагающие принципы восприятия кнопок...
Можно, кстати, и без переписывания системного кода обойтись. Просто при активации этого диалога фокус поместить на радио-список. Тогда выбрать способ удаления можно будет кнопками вверх-вниз, а выбрать "ОК" или "Отмену" можно будет кнопками "Enter" и "Esc" соответственно (уж не влево-вправо точно). На мой взгляд, удобнее.
Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):И ещё, у первых двух пунктов одинаковый мнемонический символ 'У'.
Да, функция автоматического расставления горячих клавиш к сожалению работает не идеально...
Да, и ещё предлагаю отдать должное нашему родному русскому языку и выделить деепричастный оборот запятой. Т.е. изменить название третьего пункта удаления на "Удалить, используя WIPE" (вставлена запятая).

Итого, предлагается три исправления в этом диалоге:
- переместить фокус;
- исправить мнемонические символы;
- вставить запятую.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

vladb314 писал(а):Можно, кстати, и без переписывания системного кода обойтись. Просто при активации этого диалога фокус поместить на радио-список. Тогда выбрать способ удаления можно будет кнопками вверх-вниз, а выбрать "ОК" или "Отмену" можно будет кнопками "Enter" и "Esc" соответственно (уж не влево-вправо точно). На мой взгляд, удобнее.
Где-то в этой теме уже предлагалось. Тогда это было хорошей идеей, но сейчас у кнопки Ok есть варианты с очередью, которые открываются при нажатии стрелки, так что это уже неактуально.
vladb314 писал(а):Да, и ещё предлагаю отдать должное нашему родному русскому языку и выделить деепричастный оборот запятой. Т.е. изменить название третьего пункта удаления на "Удалить, используя WIPE" (вставлена запятая).
Что-то я не уверен, что это деепричастный оборот. Вполне возможно, что "используя" здесь не деепричастие. К тому же, может быть заменено на "Удалить при помощи WIPE".
В любом случае, наличие запятой тут кажется мне противоестествееным...
vladb314 писал(а):Итого, предлагается три исправления в этом диалоге:
- переместить фокус;
- исправить мнемонические символы;
- вставить запятую.
1. Неактуально.
2. Уже исправлено, теперь буквы разные. В любом случае, лучше сразу нажимать Delete, Shift+Delete или Ctrl+Delete для вызова диалога.
3. Очень сомнительно...
vladb314
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 8:56 am

Re:

Сообщение vladb314 »

Qwertiy писал(а):
vladb314 писал(а):Да, и ещё предлагаю отдать должное нашему родному русскому языку и выделить деепричастный оборот запятой. Т.е. изменить название третьего пункта удаления на "Удалить, используя WIPE" (вставлена запятая).
Что-то я не уверен, что это деепричастный оборот. Вполне возможно, что "используя" здесь не деепричастие.
Я всё-таки настаиваю на своей правоте. :-) Тогда какая часть речи у этого слова по-вашему? По-моему, это точно деепричастие.
Qwertiy писал(а):К тому же, может быть заменено на "Удалить при помощи WIPE".
Пусть тогда так и будет заменено в интерфейсе. Но это никак не доказывает, что в имеющемся случае запятая не нужна.
Qwertiy писал(а):В любом случае, наличие запятой тут кажется мне противоестествееным...
Именно поэтому её там и нет. Не сочтите за оскорбление, но здесь чувство языка вас подводит.
Ответить