Чего не хватает в Unreal Commander

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Re: Показ файлов без подкаталогов

Сообщение Max Diesel »

mr. Silver писал(а):В ТС имеется команда по горячей клавише <Ctrl + B> по которой файлы отображаются без каталогов.
Планируется ли добавить её в Unreal?
Было бы очень здорово - часто востребованная функция!
Конечно же планируется, правда все время отодвигается. Полагаю скоро и эту функцию добавлю.
sweetflag писал(а):Действительно, не хватает сравнения файлов. Имхо, было бы достаточно кнопочки, которая вызывала бы указанный в настройках внешний "сравнивальщик" (например, WinMerge) и передавала бы ему в качестве параметров имена выделенных в панелях файлов.

В целом впечатления от программы очень хорошие ))
Функция сравнения файлов тоже предположительно вот-вот будет в программу добавлена.
ZEV1416
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 10:43 pm

Re: Показ файлов без подкаталогов

Сообщение ZEV1416 »

Функция сравнения файлов тоже предположительно вот-вот будет в программу добавлена.
Просьба: когда добавится эта функция, пересмотреть немного ее относительно Тотала.
В тотале, если на разных панелях курсор стоит на файлах с разными именами, берется только имя файла с той панели, которая сейчас активно, а 2-е имя остается пустым. Можно ли сделать, чтоб для сравнения всегда тупо брались 2 файла, над которыми стоит курсор на каждой из панелей?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Re: Показ файлов без подкаталогов

Сообщение Max Diesel »

ZEV1416 писал(а):Просьба: когда добавится эта функция, пересмотреть немного ее относительно Тотала.
В тотале, если на разных панелях курсор стоит на файлах с разными именами, берется только имя файла с той панели, которая сейчас активно, а 2-е имя остается пустым. Можно ли сделать, чтоб для сравнения всегда тупо брались 2 файла, над которыми стоит курсор на каждой из панелей?
Подумаю над этим.
sweetflag
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:13 pm

Re: Показ файлов без подкаталогов

Сообщение sweetflag »

ZEV1416 писал(а):Просьба: когда добавится эта функция, пересмотреть немного ее относительно Тотала.
В тотале, если на разных панелях курсор стоит на файлах с разными именами, берется только имя файла с той панели, которая сейчас активно, а 2-е имя остается пустым. Можно ли сделать, чтоб для сравнения всегда тупо брались 2 файла, над которыми стоит курсор на каждой из панелей?
Мне кажется, курсор не может стоять одновременно над двумя файлами в разных панелях. В Тотале все нормально. В одной панели выделяешь файл, во второй - ставишь на файл курсор (или тоже выделяешь). Отлично сравнивает.

Замечание сделано исключительно для восстановления спроведливость по отношению к TC ))
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Re: Показ файлов без подкаталогов

Сообщение maXmo »

хочу цветовое выделение файлов с учётом атрибутов (чтобы скрытые сереньким показывал).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Re: Показ файлов без подкаталогов

Сообщение Max Diesel »

maXmo писал(а):хочу цветовое выделение файлов с учётом атрибутов (чтобы скрытые сереньким показывал).
Такая возможность уже есть в планах и ждет очереди.
ZEV1416
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 10:43 pm

Re: Показ файлов без подкаталогов

Сообщение ZEV1416 »

sweetflag писал(а): Мне кажется, курсор не может стоять одновременно над двумя файлами в разных панелях. В Тотале все нормально. В одной панели выделяешь файл, во второй - ставишь на файл курсор (или тоже выделяешь). Отлично сравнивает.

Замечание сделано исключительно для восстановления спроведливость по отношению к TC ))
Спасибо! Не знал, мучался. Удобно!
ЗЫ: Автор, в Тотале все ок, можно делать так же :)
shraibikus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:25 pm

Сообщение shraibikus »

Недавно подсел на Unreal Commander.
Приагромнейший респект аффтару!

Могу выразить свою скромную точечку зрения такую:
- не хватает возврата на предидущее местоположение в окне, при выходе (Отключение) с FTP. Возвращает всегда диск С: ...

:oops: :oops: :oops:
работает - не лезь, а-то перестанет (ц) rom.by
lobzanoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:22 pm
Откуда: г.Курган

Сообщение lobzanoff »

Не хватает очень удобной фишки при создании каталогов по F7 - чтобы поле ввода для имени каталога было не пустым, а брало имя файла или папки, на котором стоит курсор, либо последнее вводившееся имя папки - тут можно пообсуждать что лучше. Так сделано в TC, в FAR кажется вместо этого показывает последнее вводившееся имя папки, не помню. Очень удобно для создания большого числа папок с похожими именами.
Михаил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 7:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил »

Уже писал на почту. Мое пожелание на сайте программы кроме номера сборки писать дату обновления, ну не помню я что уже качал.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Михаил писал(а):Уже писал на почту. Мое пожелание на сайте программы кроме номера сборки писать дату обновления, ну не помню я что уже качал.
С выходом следующей версии намереваюсь чуть перестроить сайт и заодно будет указана дата выхода текущего билда.
zjeludd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 8:05 pm

Сообщение zjeludd »

Прошу добавить возможность перемещения (файла/каталога) в каталог с помощью Shift+Drag. То есть схватив с шифтом какой-нибудь (файл/каталог), я бы мог кинуть его в каталог в пределах панели и он бы туда переместился. Очень удобно, при упорядочении файловых архивов. Реализовано в TC.
Аватара пользователя
Best
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 1:54 pm
Откуда: Stavropol
Контактная информация:

Сообщение Best »

а еще лучше реализацию сделать как в проводнике
если тащишь в пределах одного винта, то действие по умолчанию - перенести, если на другой винт - то копировать
(ну или хотя бы сделать опционально)
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Сообщение maXmo »

При копировании не предвыделяет место на диске. Печально. Специальное копирование без буферизации наверняка тоже не предусмотрено. Насколько низка вероятность реализации этого?

Хе-хе, попробовал в консольной строке создать файл
echo " " >t.txt
не работает :(
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Сообщение panter_dsd »

Best писал(а):а еще лучше реализацию сделать как в проводнике
если тащишь в пределах одного винта, то действие по умолчанию - перенести, если на другой винт - то копировать
(ну или хотя бы сделать опционально)
Нинада... Лучше уже тогда как в Крузадере - при перетаскивании выскакивает менюшка с вопросом действия: копировать, переместить, отмена.
С уважением.
Пантер.
Ответить