Чего не хватает в Unreal Commander

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

VicVaLa писал(а): Вс дек 10, 2017 10:17 am Хм, видел билд 1264, даже скачал, а теперь его нет!? Глюк!? Вернуться обратно на 1260?
Да, я тоже его видел, это не глюк. Просто один из багов, который был исправлен именно в нем, как оказалось исправлен лишь частично (однако увидеть этот факт мне удалось лишь благодаря переустановке системы, иначе бы он был исправлен сразу). Как следствие пришлось в экстренном порядке убрать этот билд (хотя проблема и не критичная). Именно на такой случай новые билды выходят в субботу. Делать откат до 1260 нет смысла, вряд ли удастся наткнуться именно на неисправленную часть бага.
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение VicVaLa »

В версии 2 выставление цвета заливки курсора это мрак! Можно вернуть как было в версии 0.96? Хотя бы ручной правкой файла ini
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

VicVaLa писал(а): Чт дек 14, 2017 12:29 pm В версии 2 выставление цвета заливки курсора это мрак! Можно вернуть как было в версии 0.96? Хотя бы ручной правкой файла ini
В 0.96 цвет был просто цветом, а начиная со второй версии тем же четырехбайтовым значением кодируется и цвет, и тип прорисовки, и сглаженность. Значения физически несовместимы. А ручная правка еще сложнее чем через использование трекбаров. В чем же проблема выбрать сплошной цвет как в 0.96? Нужно лишь сдвинуть трекбар "Тип прорисовки" влево, а затем двумя другими трекбарами подобрать желаемый цвет.
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение VicVaLa »

Так и делаю! Проблема видимо в руках/глазах, сколько не пробовал не получается, там нет светло голубого цвета. Вы сами пробовали выставить цвет, напр. нужен 91C9F7 (R145, G201, B247)?
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение VicVaLa »

Как то это очень сложно и не удобно! Более менее настроил, но это просто жесть, гонять ползунки.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

VicVaLa писал(а): Чт дек 14, 2017 2:53 pm Так и делаю! Проблема видимо в руках/глазах, сколько не пробовал не получается, там нет светло голубого цвета. Вы сами пробовали выставить цвет, напр. нужен 91C9F7 (R145, G201, B247)?
Должен признать, что все 16M цветов я поставить не пробовал. Суммарное количество цветов, кодируемое трекбарной "технологией", составляет порядка 450K штук. Каждый цвет truecolor конечно же там подобрать не удастся, да и при добавлении трекбарной технологии задачи такой не ставилось. Принцип выбора цвета не предполагал алгоритм вида "загадываем цвет, а потом пытаемся его подобрать", он был скорее какой-то вроде "перемещаем трекбары и выбираем тот цвет, который сочетается с цветом фона и шрифтов". Без каких-либо усилий удалось найти светло-голубой цвет (однако стопроцентное соответствие является маловероятным):
color.png
color.png (17.07 КБ) 3343 просмотра
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение VicVaLa »

Я говорил про сплошную заливку, первый трекбар в крайнем левом положении. А двумя оставшимися средним и крайним правым двигать подбирая цвет. При этом, самый светлый получается поставив правый трекбар в крайнее правое положение. Итого остаётся для изменения цвета только средний трекбар. Вот им то выставить голубой цвет как напр. в Win7 (как пример) не получается, передвигаю трекбар с помощью клавиатуры. Может я не так делаю?
P.S. Я так понимаю нет желания это переделать, как вариант вернуть как было в 0.96?
Последний раз редактировалось VicVaLa Пт дек 15, 2017 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

VicVaLa писал(а): Пт дек 15, 2017 8:17 am Я говорил про сплошную заливку, первый трекбар в крайнем левом положении. А двумя оставшимися средним и крайним правым двигать подбирая цвет.
В этом режиме суммарно цветов около 80 тысяч, конечно же все цвета truecolor туда не поместились. Соответственно далеко не каждый желаемый цвет можно там выбрать.
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение VicVaLa »

Спасибо за ответ, пока я редактировал свой ответ, см выше, вы ответили.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

VicVaLa писал(а): Пт дек 15, 2017 8:17 am P.S. Я так понимаю нет желания это переделать, как вариант вернуть как было в 0.96?
При факте что на эту модификацию несовместимых методов заливки ушло много времени, у меня однозначно нет желания как-либо ее менять и тем более возвращать в старинный режим.
c_c
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 3:47 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение c_c »

В окне "файл\сравнить по содержимому" можно добавить хоткей ^C для копирования выделенной строки.
VicVaLa
Охотник за багами
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 5:20 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение VicVaLa »

Возможно убрать бордюры, как-то они много места занимают, да и выглядит как-то не очень (толпа линий), надо проще!
d639bc2b224626ac127936bfd5eab3b3-full.png
d639bc2b224626ac127936bfd5eab3b3-full.png (9.88 КБ) 3237 просмотров
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

c_c писал(а): Пт янв 19, 2018 8:11 am В окне "файл\сравнить по содержимому" можно добавить хоткей ^C для копирования выделенной строки.
Полностью согласен с этой мыслью, со следующего билда будет добавлено.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Чего не хватает в Unreal Commander

Сообщение evgenyatam »

VicVaLa писал(а): Чт янв 25, 2018 10:25 am Возможно убрать бордюры, как-то они много места занимают, да и выглядит как-то не очень (толпа линий), надо проще!
А по мне нормально. Так что только опционально.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

VicVaLa писал(а): Чт янв 25, 2018 10:25 am Возможно убрать бордюры, как-то они много места занимают, да и выглядит как-то не очень (толпа линий), надо проще!

d639bc2b224626ac127936bfd5eab3b3-full.png
Со следующего билда эти и еще пару контролов можно будет перевести в "плоский" режим следующими виртуальными ключами:
flatDP=1
flatPH=1
flatFTPP=1
flatCB=1
Для возврата обратно нужно использовать противоположные виртуальные ключи:
flatDP=0
flatPH=0
flatFTPP=0
flatCB=0
Ответить