Что мешает окончательному переходу на Unreal Commander?

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Thunder
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:22 pm

Что мешает окончательному переходу на Unreal Commander?

Сообщение Thunder »

Я один из тех пользователей, кому очень понравился UC. В связи с бесплатностью (или небольшой 1$ платностью, как обещает автор), я собираюсь пользоваться именно им. Но всё же я до сих пор не деинсталлировал ТС. Возникают моменты, когда я запускаю именно ТС. Поэтому предлагаю, чтобы в данной теме каждый высказал причины, которые сдерживают от полного перехода на UC.
Thunder
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:22 pm

Сообщение Thunder »

В ТС есть плагины файловой системы (fsplugins). У меня инсталлировано их очень много. От большинства из них можно и отказаться, но один из них заставляет меня время от времени запускать ТС. Это плагин POP3-SMTP. Там можно добавлять почтовые ящички, которые отображаются в виде каталогов. Зайдя в эти каталоги, видим пришедшие на ящик письма в виде ЕМЛ файлов. Пользуюсь вообще-то почтовиком Thunderbird, но некоторые почтовые ящики желательно чтобы не были видны вообще, даже под паролем. Тогда и плагин помогает.
Ещё один, некритичный, но довольно удобный плагин -- для деинсталляции програм. Показывает все инсталлированные в системе програмы.
Мораль: поддержка FS плагинов -- это круто.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

FS-плагины ждут очереди на внедрение.
ZEV1416
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 10:43 pm

Сообщение ZEV1416 »

Мой предыдущий пост почему-то прибили. Но понял, за что его постигла такая участь. А он был как раз по теме. Повторюсь:
1. ТОРМОЗА при входе в папки. Как админу, часто приходится залить в WINDOWS и SYSTEM32, в том числе и по сети. Это невыносимо...
2. Нет сравнения файлов.
Мелкие придирки:
1. Разрешите разворачивать окно поиска файлов во весь экран - результатов поиска бывает много, и шариться по ним удобней в полном экране.
2. Сделайте настройку по умолчанию при удалении. Меня не устраивает удаление в корзину, а с клавиатуры добраться до радиобаттона долго и неудобно...
3. Запрос на перезапись файлов в TC удобней. Потому что можно 2-4-мя кнопками выбрать любое значение. Здесь же приходиться TABом гонять по кругу долго и нудно.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

ZEV1416 писал(а):Мой предыдущий пост почему-то прибили. Но понял, за что его постигла такая участь. А он был как раз по теме. Повторюсь:
1. ТОРМОЗА при входе в папки. Как админу, часто приходится залить в WINDOWS и SYSTEM32, в том числе и по сети. Это невыносимо...
2. Нет сравнения файлов.
К сожалению для увеличения скорости открывания каталога недостаточно прописать в коде программы коэффициент скорости. В данный момент еще есть некоторый скоростной резерв, со временем намереваюсь его реализовать.
Сравнение ждет очереди.

ZEV1416 писал(а):Мелкие придирки:
1. Разрешите разворачивать окно поиска файлов во весь экран - результатов поиска бывает много, и шариться по ним удобней в полном экране.
Скоро окна будут изменяемого размера.
ZEV1416 писал(а):2. Сделайте настройку по умолчанию при удалении. Меня не устраивает удаление в корзину, а с клавиатуры добраться до радиобаттона долго и неудобно...
Обычно при использовании клавиатуры необходимо нажать Shift+F8 или Ctrl+F8, либо же чтобы установить вид удаления по умолчанию нужно в файле Uncom.ini в секцию [Settings] добавить/изменить параметр:
DefaultDeleteType=1

ZEV1416 писал(а):3. Запрос на перезапись файлов в TC удобней. Потому что можно 2-4-мя кнопками выбрать любое значение. Здесь же приходиться TABом гонять по кругу долго и нудно.
Полагаю и это скоро будет добавлено.
Аватара пользователя
maXmo
Охотник за багами
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 8:03 pm

Сообщение maXmo »

Вроде и обычный Shift+Del работает.
LoneWolfRU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 2:30 pm

Сообщение LoneWolfRU »

1. Очень не хватает WFX, WDX и WBX плагинов (Не могу в телефон залезть через коммандер, програмки удалить и многое другое).

2. В контекстной менюшке нет пункта "Создать файл" (Например часто нужно делать текстовые файлы - приходится копировать другой файл, переименовывать, менять расширение, удалять содержимое. Либо открывать блокнот и лазить по папкам, искать куда нужно сохранить файл. Все это довольно долго делается). Странно, что про эту функцию забыли!
Мы рождены чтоб звезды сделать пылью!!!
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Сообщение panter_dsd »

LoneWolfRU писал(а):1. Очень не хватает WFX, WDX и WBX плагинов (Не могу в телефон залезть через коммандер, програмки удалить и многое другое).

2. В контекстной менюшке нет пункта "Создать файл" (Например часто нужно делать текстовые файлы - приходится копировать другой файл, переименовывать, менять расширение, удалять содержимое. Либо открывать блокнот и лазить по папкам, искать куда нужно сохранить файл. Все это довольно долго делается). Странно, что про эту функцию забыли!
Пользуйтесь поиском по форуму! Вопрос про создание файла уже поднимался.
С уважением.
Пантер.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение avmaksimov »

У меня телефон Nokia и в "Мой компьютер" появляется пункт "Nokia Phone Browser"... Так вот, оказалось, что через в TC также появляется все тоже, что и в "Моем компьютере"... Только работает быстрее проводника...
Данная функция ("подняться" на уровень вверх и попасть в "Мой компьютер") не помешала бы в UC. :roll:
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Сообщение panter_dsd »

Лучше уж тогда добавить меню "Системные папки", гда будет "Мой кумпютер", "Мои документы", "Панель управления" и пр.
С уважением.
Пантер.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение avmaksimov »

panter_dsd писал(а):Лучше уж тогда добавить меню "Системные папки", гда будет "Мой кумпютер", "Мои документы", "Панель управления" и пр.
Да, но удобнее подняться на уровень вверх, к примеру, диска С, как в проводнике и TC.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Сообщение panter_dsd »

Если и делать, то опционально. Допустим мне очень не нравится такое поведение.
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

В отношении работы с виртуальными папками я не имею представления, поэтому в этом плане в лучшем случае в скором времени должна добавиться возможность отобразить в панели содержимое панели управления. Остальное будет не раньше этого.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение avmaksimov »

А "Мой компьютер", "Рабочий стол", "Документы" и т.д.? :oops: Можно надеяться!? :roll:
И вопрос немного не в тему: скажите, когда ожидается следующим апдейт!?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):А "Мой компьютер", "Рабочий стол", "Документы" и т.д.? :oops: Можно надеяться!? :roll:
Полагаю скоро и это будет.
avmaksimov писал(а):И вопрос немного не в тему: скажите, когда ожидается следующим апдейт!?
Вероятно не позже чем на днях.
Закрыто