Меню Создать

Здесь можно оставить пожелание относительно функций, которых в программе нет, но которые вам хотелось бы в ней видеть.

Модератор: motyara

Закрыто
chemes
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:14 am

Меню Создать

Сообщение chemes »

Итак, перехожу на UC с TC и всем доволен, кроме того, что нету нормального контекстного меню, когда вызываешь его в свободной области. То есть лично я страдаю потому что нету меню "Создать". Приходиться пользоваться SHift + f4 для создания текстовых файлов, а хотелось бы весь спектр возможных для создания файлов.

Собственно идея:
При нажатии на SHIFT + F4 (а еще лучше сделать так, чтобы можно было выбрать любые удобные сочетания клавиш) вызывается UC меню, которое из реестра винды берет список возможных для создания файлов (которые также отображаются в контекстном меню "Создать"). Можно этот список прокачать так, что там можно сортировать как удобно этот список. Например сначала txt, потом doc, потом xls и тд и тп. То есть я нажимаю горячие клавиши, всплывает меню, я жму enter на txt, дальше выпадает окно с предложением ввести имя файла и, собственно, потом файл создается и сразу открывается.
Сразу скажу, что я не программист, поэтому я вот так схематично это представил, но думаю, что идея понятна.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Здесь есть ссылка на возможное решение :)

PS: Мне правда очень интересно, зачем нужно создание других файлов, кроме трёх видов txt :)
chemes
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:14 am

Re:

Сообщение chemes »

Qwertiy писал(а):Здесь есть ссылка на возможное решение :)

PS: Мне правда очень интересно, зачем нужно создание других файлов, кроме трёх видов txt :)
Огромное спасибо! Я по форуму искал какое-нибудь решение, но нашел только пару старых тем, где было лишь описание проблемы...
Только что прогнал, все отлично! Единственная просьба, если это можно сделать, чтобы при создании файла внизу было выделено не все имя документа, а только до расширения. Учитывая, что там используются шаблоны, то думаю можно сделать выделение до точки (шаблонов с точками в названии я не знаю...), ну или может это делается как-то еще проще.
Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Это действительно сделать просто - найти последнюю точку и выделить до неё. Только вот возникает вопрос, что должно произойти, если пользователь изменил сначала имя файла, а затем выбрал нужный шаблон? По логике, расширение должно соответствовать шаблону, однако модифицированное имя уже не изменится автоматически, т. е. возникает вероятность получить файл с неверным расширением. К тому же, я, например, создаю только текстовые файлы и их расширение далеко не всегда txt.

Я подумаю, какие именно изменения надо внести. Если у Вас есть хорошие предложения, буду рад их услышать. Вероятно, в ближайшее время что-нибудь добавлю. Мне бы не хотелось, чтобы программа использовала какие-либо сохраняемые настройки, поэтому, скорее всего, соответствующие параметры будут передаваться как аргументы.

Идея менять расширение при смене шаблона мне не нравится. Предлагаю флажок для автоматического добавления расширения шаблона, а в поле тогда писать вообще только имя. Разумеется, состояние флажка будет задаваться параметром командной строки. Нравится такая идея?
chemes
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:14 am

Re:

Сообщение chemes »

Qwertiy писал(а): Идея менять расширение при смене шаблона мне не нравится. Предлагаю флажок для автоматического добавления расширения шаблона, а в поле тогда писать вообще только имя. Разумеется, состояние флажка будет задаваться параметром командной строки. Нравится такая идея?
То есть получается, что название - отдельно, расширение - отдельно? Имя можно ввести любое и в любой момент (и до и после смены шаблона), а расширение уже добавляется при создании файла в зависимости от выбранного шаблона? Если так, то я только за! :D
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

chemes писал(а):Имя можно ввести любое и в любой момент (и до и после смены шаблона), а расширение уже добавляется при создании файла в зависимости от выбранного шаблона?
Именно так. В ближайшее время сделаю :)
chemes
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:14 am

Re:

Сообщение chemes »

Qwertiy писал(а): Именно так. В ближайшее время сделаю :)
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Сделал :)

Думаю, Вам подойдёт что-нибудь из этого:

Код: Выделить всё

"/path:%P" /addext:allways
"/path:%P" /addext:allways "/name:%O"
Замечу, что если решите использовать /addext:auto, то для того, чтобы расширение добавлено не было, достаточно поставить в конце имени точку ;)
chemes
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:14 am

Re:

Сообщение chemes »

Qwertiy писал(а):Сделал :)

Думаю, Вам подойдёт что-нибудь из этого:

Код: Выделить всё

"/path:%P" /addext:allways
"/path:%P" /addext:allways "/name:%O"
Замечу, что если решите использовать /addext:auto, то для того, чтобы расширение добавлено не было, достаточно поставить в конце имени точку ;)
Спасибо, работает отлично! :D
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

chemes писал(а):Спасибо, работает отлично! :D
Пожалуйста :)

PS: На форуме неожиданно появился Быстрый ответ. Может и новая версия UC не за горами? :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):PS: На форуме неожиданно появился Быстрый ответ. Может и новая версия UC не за горами? :)
Функцию быстрого ответа встроили в движок форума его разработчики, я лишь поставил соответствующий флажок. А вот в отношении новой версии флажка пока что недостаточно...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Создание файла с помощью Shift+F4

Сообщение Qwertiy »

При создании файла с помощью Shitf+F4 не получается создать файл вместе с папкой.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):При создании файла с помощью Shitf+F4 не получается создать файл вместе с папкой.
Да, действительно не было расчета на то, что вместо имени файла будет указан дополнительный путь. Со следующего билда будет.
Закрыто