Прикрепить куда-нибудь тему "Новый билд"

Модератор: motyara

Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Прикрепить куда-нибудь тему "Новый билд"

Сообщение kostik-aaron »

Ну или что-то в этом роде. Я зашёл на форум, а потом очень-очень долго искал ссылку, где же можно скачать свежий UC. Нет даже намёка на указание того, какая версия сейчас самая свежая. Еле дошло, что картинка наверху может вести на другой ресурс совершенно. В общем, надо бы на форуме ветку держать, в которой можно найти последнюю версию программы (или создать раздел, в котором темы будут названы по номерам билдов) и её краткое описание.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Прикрепить куда-нибудь тему "Новый билд"

Сообщение panter_dsd »

+1
Полностью присоединяюсь.
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Похоже в меню "Справка" Вы не обратили внимание на пунктик "Проверка новой версии" и на пунктик "Сайт Unreal Commander". Проверка новой версии сразу предлагает перейти на download-страницу (если уж новая версия есть), а "переход на сайт" предполагает... переход на сайт.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Прикрепить куда-нибудь тему "Новый билд"

Сообщение kostik-aaron »

Нет, я отлично понимаю, что в самой программе есть ссылка на download-страницу, но я люблю держать у себя свежие версии дистрибов, а раз уж я сижу на форуме, то для меня гораздо привлекательнее в этом же форуме и следить за обновлениями софта. Поймите, здесь я указываю на недостаток форума как самостоятельного организма. А насчёт x-diesel.com... я как-то привык думать, что все ресурсы, посвящённые одному проекту, находятся на одном портале, поэтому и пробовал вводить http://unrealcommander.net, http://unrealcommander.net/download и прочие вариации :) ну не мог я подумать, что ссылки в справке ведут на разные сайты. ;)
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Совершенно не вижу смысла в том, чтобы размещать на форуме прямую download-ссылку. Кстати адреса unrealcommander.com, unrealcommander.org, unrealcommander.biz все ведут на главный сайт. Тут уже скоро будет сложнее НЕ попасть на него, нежели попасть-таки.
Аватара пользователя
kostik-aaron
Охотник за багами
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:34 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Прикрепить куда-нибудь тему "Новый билд"

Сообщение kostik-aaron »

Попробую ещё раз: здесь можно создать тему "Последний билд". В ней в шапке указывать номер последнего билда и ссылку на x-diesel.com, а в сообщениях просто писать о выходе нового билда с указанием баг-фикс и прочего. От вас много не убудет, а форумчанам будет гораздо приятнее.
Настоящий инженер учится всю жизнь!
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Прикрепить куда-нибудь тему "Новый билд"

Сообщение panter_dsd »

В общем, если автор не хочет, придется брать это на себя. Кто первый узнает об обновлении, приходит на форум и всем рассказывает.
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Люююди! В настройках программы есть вкладка "Интернет", на которой можно активизировать функцию автоматической проверки новой версии. Я потратил кучу времени на то, чтобы в программе была такая функция, а ею похоже не пользуются, предпочитая зайти на форум и посмотреть в каком-то конкретном углу страницы на номер текущей версии...
kostik-aaron писал(а):а в сообщениях просто писать о выходе нового билда с указанием баг-фикс и прочего
Если не ошибаюсь, я где-то на форуме уже упоминал о том, что мне не хотелось бы расписывать пофиксенные баги так как зачастую просто сложно текстом изложить суть бага... на странице "Что нового" к каждой новой версии я помещаю небольшой список исправленных багов и недоработок, но это чаще всего "элитные баги/недоработки", то есть такие, которые можно объяснить описанием в одну строку. Очень много мелких исправлений остаются за кадром. И честно говоря я предпочитаю чтобы они именно за кадром и оставались.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Re: Прикрепить куда-нибудь тему "Новый билд"

Сообщение panter_dsd »

Функция проверки новой версии мне нравиться, но.... Вот моя ситуация: дома стоит Линуха и UC пользуюсь на работе, но на работе нет инета. Как мне узнать, что вышла новая версия???
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Необычно. Впрочем в отношении этой ситуации я предпочел бы не раздавать спецсоветов по решению проблемы.
shraibikus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:25 pm

Re: Прикрепить куда-нибудь тему "Новый билд"

Сообщение shraibikus »

а я тоже ЗА тему с новыми билдами :roll:
работает - не лезь, а-то перестанет (ц) rom.by
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Прикрепить куда-нибудь тему "Новый билд"

Сообщение voroninv »

Да, неплохо, чтобы где-нибудь на форуме на видном месте сообщалось о выходе новой версии программы.
Посмотрите как это реализовано на другом форуме http://immortal223.borda.ru/ в виде бегущей строки.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Прикрепить куда-нибудь тему "Новый билд"

Сообщение MiceRus »

voroninv писал(а):Да, неплохо, чтобы где-нибудь на форуме на видном месте сообщалось о выходе новой версии программы.
Посмотрите как это реализовано на другом форуме http://immortal223.borda.ru/ в виде бегущей строки.
Почитал тему.. Много думал... Минут 5.
Так и не понял нежелания автора разместить на форуме вметсо одной из реклам фрейм с номером последнего билда его же родной программы...

А насчет исправлений..
Макс (можно для кратскости так?).
Итак, Ты исправляешь баги.
Как ты их правишь? просто с бухты-барахты? Не думаю Наверняка есть какой-то список.
Ну так и напиши этот спиоск (к примеру):
1.Исправить ошибку в выводе врсии
2. Исправить глюк с табами при переклшючении панелей.
3.... и .т.д

В отчете так и пишешь:\
1. Исправлено ошибка о выводе версии
2. Испрвлен баг возникающий при переключении табов...

Это сложно?
Я сам программирую. Но никогдла не ленился вести дя себя дневник. Это самому же удобно.
У меня в дневнике не просто номера записны, но даже время указано, когда ото или иной баг поправлен\ в исхъодниках.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

MiceRus писал(а):Почитал тему.. Много думал... Минут 5.
Так и не понял нежелания автора разместить на форуме вметсо одной из реклам фрейм с номером последнего билда его же родной программы...
"Одной из реклам"? На форуме разве есть реклама?
MiceRus писал(а):А насчет исправлений..
Это сложно?
Я сам программирую. Но никогдла не ленился вести дя себя дневник. Это самому же удобно.
У меня в дневнике не просто номера записны, но даже время указано, когда ото или иной баг поправлен\ в исхъодниках.
Еще до этого проекта в течение лет 5-ти я старательно записывал в некий электронный дневник все события за день... это не в плане программирования. Просто о том, где я был, что там узнал, на какие мысли это натолкнуло и тд. Записывать все мне нравилось, вроде как вести "логи жизни", но со временем желание делать очередную запись становилось все меньше и меньше. Теперь я весьма редко чего-либо записываю туда (позитивного там мало). Вероятно в связи с этой моей привычкой у меня как-то нет большого желания вести "логи написания программы", хотя фактически они конечно же есть... впрочем в том виде, в котором я записываю-таки пунктики в файл "добавления и фиксы" вряд ли кому-либо было бы просто понять про что там идет речь, хотя для меня важным фактором для их непубликации скорее уж является то, что они для публичного прочтения не предназначены, а править стиль до уровня "публикуемых" как-то нет желания. К версии 0.95, в которой как ни странно, далеко не все заметили какие-либо изменения, у меня слегка поизрасходовались силы и на момент выхода первой бета-версии я даже не стал размещать чего-либо на странице "Что нового", намереваюсь это сделать позже, к более релизному билду.
Андрэ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:03 pm

Re: Прикрепить куда-нибудь тему "Новый билд"

Сообщение Андрэ »

Я узнал о выходе нового билда текущей версии UnCom, но я не знаю, как установить новый билд - сначала деинсталлировать старый или устанавливать поверх. Нигде на сайте программы я не нашёл об этом никакой информации. Хотелось бы видеть на сайте раздел FAQ (ЧАВо) по самой программе, какой присутствует на большинстве сайтов, посвящённых какой-либо программе.

Мне нравится UnCom! Кстати, в версии 0.95 я заметил лучшую стабильность по сравнению с версией 0.92. Уверен, что и другие заметили, но не сказали.

Респект тебе, MaxDiesel, за громадный труд над UnrealCommander!

ЗЫ: Пойду попробую установить новый билд поверх старого. Авось станет ровно.
Ответить