Перемещение в пределах панели

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Перемещение в пределах панели

Сообщение Qwertiy »

Иногда бывает надо переместить некоторые файлы в новую папку в данной панели. Хотелось бы иметь возможность при нажатии Shift+F6 получить диалог перемещения аналогичный диалогу копирования по Shift+F5... Поскольку Shift+F6 по умолчанию используется для переименования, прошу добавить саму эту функцию, чтобы можно было руками через переопределение назначить её на Shift+F6.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

При переименовании файла хотелось бы иметь возможность указывать не только имя существующей папки, но и несуществующей.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Иногда бывает надо переместить некоторые файлы в новую папку в данной панели. Хотелось бы иметь возможность при нажатии Shift+F6 получить диалог перемещения аналогичный диалогу копирования по Shift+F5... Поскольку Shift+F6 по умолчанию используется для переименования, прошу добавить саму эту функцию, чтобы можно было руками через переопределение назначить её на Shift+F6.
А чем же для такой цели не подходит обычный F6? Жмем, вписываем имя желаемого подкаталога (со слэшем на конце), подтверждаем, наслаждаемся результатом...
Qwertiy писал(а):При переименовании файла хотелось бы иметь возможность указывать не только имя существующей папки, но и несуществующей.
Добавлю.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):А чем же для такой цели не подходит обычный F6? Жмем, вписываем имя желаемого подкаталога (со слэшем на конце), подтверждаем, наслаждаемся результатом...
Я знаю про такую возможность...
Просто по аналогии с Shift+F5 периодически нажимаю Shift+F6 и получаю не тот результат, который мне нужен. Конечно, можно переместить и через диалог множественного переименования, но в нём сохраняется шаблон, поэтому таким способом пользоваться не стоит. Приходится нажимать Esc и F6 - а это уже многовато действий, поэтому и хочется назначить нечто более полезное на Shift+F6 (для переименования пользуюсь F2).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Я знаю про такую возможность...
Просто по аналогии с Shift+F5 периодически нажимаю Shift+F6 и получаю не тот результат, который мне нужен. Конечно, можно переместить и через диалог множественного переименования, но в нём сохраняется шаблон, поэтому таким способом пользоваться не стоит. Приходится нажимать Esc и F6 - а это уже многовато действий, поэтому и хочется назначить нечто более полезное на Shift+F6 (для переименования пользуюсь F2).
Может быть тогда имеет смысл просто назначить F6 еще и для Shift+F6?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Может быть тогда имеет смысл просто назначить F6 еще и для Shift+F6?
Спасибо, идея хорошая. Пока (надеюсь, что именно "пока") так и сделал. Если файл один (а особенно - если это папка) и хочется создать каталог на основе его имени, то это будет немного не то, что надо.
Я думал, что добавление вызова нужного диалога - это пара строк... Я неправ?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Я думал, что добавление вызова нужного диалога - это пара строк... Я неправ?
Предположительно с технической точки зрения это действительно пара строк, но в большей степени меня по этому вопросу останавливает сочетание, вернее тот факт что оно уже занято...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Предположительно с технической точки зрения это действительно пара строк, но в большей степени меня по этому вопросу останавливает сочетание, вернее тот факт что оно уже занято...
Именно поэтому я и просил саму функцию - без установки для неё сочетания клавиш... Кому надо - тот назначит сам. Думаю, использующим F2 для переименования такая возможность не помешала бы...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Именно поэтому я и просил саму функцию - без установки для неё сочетания клавиш... Кому надо - тот назначит сам. Думаю, использующим F2 для переименования такая возможность не помешала бы...
Функции без изначальных сочетаний обрабатываются иначе нежели функции с изначальными сочетаниями... не вдаваясь в подробности скажу что нужно именно сочетание (но оно занято со всеми вытекающими последствиями).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):не вдаваясь в подробности скажу что нужно именно сочетание (но оно занято со всеми вытекающими последствиями).
Ctrl+Alt+Shift+F6 свободно :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Ctrl+Alt+Shift+F6 свободно :)
К сожалению отменяется эта модификация, оказалось что в связи с тем фактом что соответствующим фрагментом кода производится обработка целого взвода сочетаний (по копированию, переносу, созданию символьных ссылок и ярлыков) дополнительное сочетание при обработке начинает конфликтовать с имеющимися (то есть надо перестраивать весь этот фрагмент кода, а это разве что как-нибудь позже).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):К сожалению отменяется эта модификация, оказалось что в связи с тем фактом что соответствующим фрагментом кода производится обработка целого взвода сочетаний (по копированию, переносу, созданию символьных ссылок и ярлыков) дополнительное сочетание при обработке начинает конфликтовать с имеющимися (то есть надо перестраивать весь этот фрагмент кода, а это разве что как-нибудь позже).
Жаль... Надеюсь, что после улучшения работы с архивами (это в том же куске?) возможность добавления появится...
Закрыто