"выполнить, распак. все"

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

"выполнить, распак. все"

Сообщение Alex »

Нужно ли распак. всё при запуске MP3? Imho лучше только для exe,bat,com,cmd это делать.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Если пользователь при запросе выбрал "Выполнить распаковав все" (или в окне настроек установил это действие по умолчанию), то с чего вдруг программе действовать не так как он ей указал действовать?
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: "выполнить, распак. все"

Сообщение Alex »

есть rar с 20*MP3. Распаковка всего- медленная. "Выполнить все" для mp3
делает это, а потом запускает 1 mp3- зачем распаковывать все?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Alex писал(а):есть rar с 20*MP3. Распаковка всего- медленная. "Выполнить все" для mp3
делает это, а потом запускает 1 mp3- зачем распаковывать все?
В чем состоит претензия? В том что программа распаковывает все файлы при факте что нажата кнопка "Выполнить распаковав все"? Если интересует конкретный файл, то надо выбирать "Распаковать и выполнить" (и кстати там нет кнопки "Выполнить все").
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Alex писал(а):Нужно ли распак. всё при запуске MP3? Imho лучше только для exe,bat,com,cmd это делать.
Маловато... А если архив с фотографиями?
Alex писал(а):есть rar с 20*MP3. Распаковка всего- медленная. "Выполнить все" для mp3
делает это, а потом запускает 1 mp3- зачем распаковывать все?
Если плейер автоматически добавит всю папку, то вполне логично...
Max Diesel писал(а):В чем состоит претензия? В том что программа распаковывает все файлы при факте что нажата кнопка "Выполнить распаковав все"? Если интересует конкретный файл, то надо выбирать "Распаковать и выполнить" (и кстати там нет кнопки "Выполнить все").
Не думаю, что это претензия. Видимо, речь об обции Действие, выполняемое при нажатии Enter... А именно добавить туда пункт Распаковывать всё для файлов заданных типов, в остальных случаях извлекать только один файл.

Идея мне нравится, хотя лично я пользуюсь диалогом с вопросом...

Как вариант реализации могу предложить добавить список расширений, для которых всегда должно использоваться Распаковать все, а для остальных файлов флажок Запрашивать выполняемое действие. В таком случае "*" в списке расширений будет эквивалентна существующему Выполнить, распаковав всё.
Другой вариант (кстати, он нравится мне больше) - три списка масок - по одному на каждое действие. Приоритеты списков: распаковать все, извлечь файл, задать вопрос.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: "выполнить, распак. все"

Сообщение Alex »

В том что программа распаковывает все файлы при факте что нажата кнопка "Выполнить распаковав все"?
нет.
Нажимаю enter- (опция стоит "распаковать все")- и распак-ся все. для MP3 это не нужно
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: "выполнить, распак. все"

Сообщение Alex »

Qwertiy- Вы правы. Это (опция)то что нужно
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Alex писал(а):Нажимаю enter- (опция стоит "распаковать все")- и распак-ся все. для MP3 это не нужно
Если для mp3 не нужна функция распаковки всего архива (и при этом распаковка всего архива не устраивает), то правильно было бы не ставить значение по умолчанию "Выполнить распаковав все". Я никогда не ставлю какое-либо фиксированное действие для выполнения по Enter в архиве (даже несмотря на тот факт что окно выбора может-таки быть отображено при нажатии Alt+Enter, но мне тем не менее это кажется неудобным).

Рационально ли добавлять очередной вариант, который бы позволял распаковывать все файлы при клике по определенному расширению и лишь один файл при клике по другим расширениям? Я полагаю что нет. Если нужно распаковать файл mp3/jpg чтобы прослушать/просмотреть его содержимое - жмем F3 (или Ctrl+Q) и распаковка будет лишь для этого файла без каких-либо запросов.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Рационально ли добавлять очередной вариант, который бы позволял распаковывать все файлы при клике по определенному расширению и лишь один файл при клике по другим расширениям? Я полагаю что нет. Если нужно распаковать файл mp3/jpg чтобы прослушать/просмотреть его содержимое - жмем F3 (или Ctrl+Q) и распаковка будет лишь для этого файла без каких-либо запросов.
Думаю, многие с Вами не согласятся...
Кстати, jpg был как пример расширения, с которым чаще нужно Распаковать все...
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: "выполнить, распак. все"

Сообщение Alex »

Рационально ли добавлять очередной вариант, который бы позволял распаковывать все файлы при клике по определенному расширению..Я полагаю что нет.
Я- что да..
Если нужно распаковать файл mp3/jpg чтобы прослушать/просмотреть его содержимое - жмем F3
Не годится- MP3- пример. Есть еще psd (Photoshop). есть xm.
Есть gimp. есть chm.
Опция- выход
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Alex писал(а):
Рационально ли добавлять очередной вариант, который бы позволял распаковывать все файлы при клике по определенному расширению..Я полагаю что нет.
Я- что да..
Что ж, сколько людей столько мнений... но если каждое мнение добавлять в программу, то во-первых "быстрый поиск опций" нужно будет сменить на "поиск опций через гугл", а во-вторых увеличивается размер исполняемого файла и объем занимаемой при старте оперативной памяти... (плюс еще скорость запуска с каждой новой опцией становится ниже)
Alex писал(а):Не годится- MP3- пример. Есть еще psd (Photoshop). есть xm.
Есть gimp. есть chm.
Опция- выход
А еще выход - нажать Alt+Enter и выбрать "Распаковать и выполнить".
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: "выполнить, распак. все"

Сообщение Alex »

увеличивается размер исполняемого файла и объем занимаемой при старте оперативной памяти
размер да, а объем памяти - нет (практ-ки).
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: "выполнить, распак. все"

Сообщение Alex »

Alt+Enter неудобно, 2 лишн. нажатия (+лишнее окно)
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Что ж, сколько людей столько мнений... но если каждое мнение добавлять в программу, то во-первых "быстрый поиск опций" нужно будет сменить на "поиск опций через гугл"
Просто опции надо сделать иерархическими... Как в VS, например.
Max Diesel писал(а):во-вторых увеличивается размер исполняемого файла и объем занимаемой при старте оперативной памяти... (плюс еще скорость запуска с каждой новой опцией становится ниже)
1. Размер файла. Добавить-то всего пару команд:

Код: Выделить всё

enum {РаспаковатьВсе, РаспаковатьФайл, ЗапроситьДействие};                               // Уже есть
string МаскиРаспаковатьВсе, МаскиРаспаковатьФайл, МаскиЗапроситьДействие;                // Новое
int ДефаултноеДействие;                                                                  // Уже есть

switch(ФайлСоответствуетМаскеИз(Файл,МаскиРаспаковатьВсе) ? РаспаковатьВсе
       : (ФайлСоответствуетМаскеИз(Файл,МаскиРаспаковатьФайл) ? РаспаковатьФайл
          : (ФайлСоответствуетМаскеИз(Файл,МаскиЗапроситьДействие) ? ЗапроситьДействие
            : ДефаултноеДействие)))                                                      // Модифицированное условие
  {
  // Существующий код без изменений
  }
Функция ФайлСоответствуетМаскеИз у Вас уже есть.
2. Память. Хранение трёх строк - несущественно.
3. Скорость запуска. Считывание трёх строк - несущественно. Если уж надо тут что-то ускорить, то на форуме было предложение вместо булевских величин хранить маски для их групп. От себя добавлю, что в этом случае нужно вынести их в настройки, а не заставлять пользователей вычислять нужное значение...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):2. Память. Хранение трёх строк - несущественно.
3. Скорость запуска. Считывание трёх строк - несущественно.
Для каждой конкретной добавленной строки изменение обычно незначительное и по вопросу скорости запуска и по занимаемой памяти... я ведь неслучайно сказал "...но если каждое мнение добавлять в программу...".

Хотя идея мне и не нравится, но при факте существования автоопределения режима обмена (для FTP) она все-таки отчасти может быть рассмотрена как целесообразная. Я добавил ее в todo-список, но не гарантирую что она будет добавлена.
Закрыто