О красоте

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

tixo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:50 pm

О красоте

Сообщение tixo »

В UnCom дозволено менять иконки в панели инструментов. Иконки в окнах используются, как я понял, предлагаемые системой.
Давно хочу увидеть реализацию вот такой идеи - использовать свои любимые иконки для папок и файлов, с которыми приходится работать (папка "Works", "Projects", файлы картинок, архивов, документов, текстов, и пр. и пр.,...), причём в любой операционке (со многими поработал). То есть считаю, что один и тот же файл/фолдер везде должен сопровождаться такой же иконкой вне зависимости от операционки и установленных пакетов, причём, эти иконки могут быть сделаны профессиональными дизайнерами, а не пишущими программы лицами/фирмами, для которых это - не первоочередное. Не видел я, чтобы такой подход был где-то реализован.
Менять эти иконки в Windows, даже с использованием спец. программ бывает затруднительно (попробуйте-ка поменять иконку .pdf пакета Acrobat), и действует это до установки очередного пакета, который под себя ассоциированные иконки перелопачивает. Головняк. А проводником я пользуюсь для большой нужды только...
Нельзя ли прилепить к UnCom свою .icl библиотечку (согласен даже на некоторое уменьшение скорости работы UnCom), которая меняла бы иконки на мои (для другого пользователя - само собой - его библиотечка) только в нём. И всё это конечно - в стиль оформления, чтобы при переустановке не напрягаться и для обмена/раздачи...
Это была бы фича!!! У Тотала такой ( в полном объёме) нет, да и у другох командиров не видел.
А фоновыми рисунками в панелях я не пользуюсь - баловство, по-моему.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Изменить иконки можно самому, но опять-таки для этого нужно затратить некоторые усилия. То есть это делается не через окно настроек. Нужно модифицировать файл Uncomicons.dll, изменив в нем иконки через редактор ресурсов. Возможно со временем будут дополнительные настройки.
tixo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:50 pm

Сообщение tixo »

Вот картинки
[img]c:\downloads\NeXT_Theme.jpg[/img]
[img]c:\downloads\Carbon_Theme.jpg[/img]
Вопрос не в том, чтобы поменять некоторое ограниченное количество иконок (17 в файле Uncomicons.dll или в ToolbarIcons.dll), а в том, чтобы обеспечить следующую логику рабоы (почему - отмечено выше):
- с файлами - пользователь присваивает файлам (их расширениям), с которыми он работает, те иконки, которые ему нравятся. При установке другого пакета, работающего с этими файлами (например, работали с ACDS, надоело, поставили FSViewer), их иконки не изменяются (они не зависят от используемого приложения);
- с папками - пользователь резервирует определённый перечень названий папок, которым и присваиваются выбранные им иконки (создал папку с названием из перечня - на панелях UC отобразилась выбранная для этой папки иконка);
То есть, в UC должен быть обработчик файлов/папок для реализации вышеизложенной логики работы. Причём, один работает с 10 фойлами/папками, другой - 100...200...nnn, и каждый со своими иконками, подобранными самостоятельно в .icl или .dll набор, или полученными от профессионального дизайнера иконок.
Понимаю, это требует ресурсов для реализации (и компьютерных, во время работы программы, и временных, для разработки/изиенения UC), ноэто будет интересно многим, так же, как и выбор темы оформления UC (по сути - это - элемент темы оформления)
tixo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:50 pm

Сообщение tixo »

Картинки не прописались, sorry!
Как их правильно подключать в этом форуме????? Подскажите кто-нибудь пожалуйста.
avmaksimov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:29 am
Откуда: Москва

Сообщение avmaksimov »

tixo писал(а):Картинки не прописались, sorry!
Как их правильно подключать в этом форуме????? Подскажите кто-нибудь пожалуйста.
Они так и не пропишутся... Попробуйте воспользоваться, например, ifolder.ru для загрузки и получения ссылки на значок!
С уважением, Андрей.