Интерфейс по умолчанию

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
Сергей Максимов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 11:22 pm
Контактная информация:

Интерфейс по умолчанию

Сообщение Сергей Максимов »

Выскажу свое мнение после установки программы с интерфейсом по умолчанию. Не хочу обидеть разработчика, а наоборот помочь ему в продвижении проекта. Принимать решение конечно же ему. Поставил жене на ноут программу и честно ужаснулся интерфейсу по умолчанию. Тема панелей инструментов "duxlabBlacky" и вдобавок все шрифты курсивом - это жесть. Допускаю, что подобный стиль может понравиться части молодых пользователей, но, думаю, не старше 25 лет. Все же разработчик планирует выпуск коммерческой версии, а коммерческая версия требует более консервативного интерфейса. От курсива в интерфейсе и панелях "рябит в глазах" - очень тяжело читать. Сам курсивом "переболел" еще на третьем курсе института. И тему панелей лучше вернуть - "Triangles theme" - отличная тема! А "duxlabBlacky" оставить в настройках - для желающих. Думаю не стоит отпугивать пользователей авангардизмом. А разработчику за функционал мой респект.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вообще-то при первом запуске программа специально отображает окно выбора графической темы и визуального стиля... А курсив используется преимущественно в визуальном стиле "Soft freedom" (по упоминанию о наклонных шрифтах могу предположить что программа была запущена либо на XP, либо на чем-то еще более давнем... в Висте и в Seven наклонные шрифты совершенно не бросаются в глаза своей кривизной).
Сергей Максимов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 11:22 pm
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сергей Максимов »

Max Diesel писал(а):Вообще-то при первом запуске программа специально отображает окно выбора графической темы и визуального стиля... А курсив используется преимущественно в визуальном стиле "Soft freedom" (по упоминанию о наклонных шрифтах могу предположить что программа была запущена либо на XP, либо на чем-то еще более давнем... в Висте и в Seven наклонные шрифты совершенно не бросаются в глаза своей кривизной).
Поставил на виртуалку Seven - свое мнение не изменил. Курсив он и в Seven курсив - тяжело читать.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Значит дело привычки...
Закрыто