Альфа-версия 3.57

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

i3v
Охотник за багами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение i3v »

sentry писал(а):А мне нравится :) Новый значок - более заметный, легко находится.
По-моему тут самое ценное, что для запущенного из-под админа приложения он становится другого цвета - теперь гораздо сложнее перепутать.
sentry писал(а):Еще лицензия слетела, но это мелочь.
Один раз, после переустановки? У меня вот слетает при каждом перезапуске. А, сообразил. Надо было просто файлик "удалённой" лицензии заменить на то, что перекачался. Опять я на эту штуку нарвался.
dambo писал(а):Пользуюсь быстрыми клавишами
Гм... Я что-то не так делаю, или сочетания клавиш вообще не работают?
Например, Alt+X на сравнение файлов по содержимому всегда стояло. (Настройки старой версии пока не пытался тереть, ставил "поверх". Попытался убрать сочетание и снова поставить - не помогло)

Да, и ещё из замеченного - я поначалу, по привычке, попытался использовать English языковой файл, и обнаружил пару ошибок:

  1. Порой в разных местах программа ругается

    Код: Выделить всё

    Caption cannot be empty|00A0A66E	8	2016-06-04 16:26:39	1158	8edb7695
    - это сложно считать багом, и, видимо, следует читать как "ошибка в языковом файле - отсутствует нужная строка", хотя, конечно было бы приятнее, если бы текст сообщения об ошибке был бы более внятный.
  2. При попытке зайти в папку, если не хватает прав - не происходит вообще ничего, что немного вводит в ступор (тут то, что не выводится вообще никакого сообщения об ошибке, лично мне представляется багом)
  3. Помоему, в связи с предыдущим явлением (подробных экспериментов не ставил,но происходит примерно через минуту после предыдущего, при том, что UC я не трогал) потом нарвался на ошибку

    Код: Выделить всё

    Invalid pointer operation|0082F152	1	2016-06-03 21:25:24	1158	7a769255
    (а это, возможно, намёк на то, что какие-то операции с памятью оказались небезопасными, при данных условиях приводящими к ошибке...)
(понятно, что ошибки эти, наверное, завязаны на то, что языковой файл некорректен, но всё же...)

Кстати, похоже, при каких-то условиях, из "fl_error.txt" пропадают какие-то события (перезаписываются?) нижнее из двух, упомянутых выше (в файле оно, конечно, выше было), теперь почему-то пропало. Осталось только

Код: Выделить всё

Caption cannot be empty|00A0A66E	8	2016-06-04 16:26:39	1158	8edb7695
Invalid pointer operation|0082F152	2	2016-06-04 17:01:02	1158	6ff468fa
за текущий месяц. Странно, может там и ещё чего так пропадает, потому и не видно иногда ошибок в логе, хотя сообщения об ошибках выскакивают? Может другой процесс как-то перетирает?
dambo
Охотник за багами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 7:59 am

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение dambo »

Гм... Я что-то не так делаю, или сочетания клавиш вообще не работают?
Имеются в виду быстрые клавиши в Imagine.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

i3v писал(а):Гм... Я что-то не так делаю, или сочетания клавиш вообще не работают?
Например, Alt+X на сравнение файлов по содержимому всегда стояло. (Настройки старой версии пока не пытался тереть, ставил "поверх". Попытался убрать сочетание и снова поставить - не помогло)
Новый компилятор - новые сюрпризы. Со следующего билда будет корректно, благодарю за содействие.
i3v писал(а):Да, и ещё из замеченного - я поначалу, по привычке, попытался использовать English языковой файл, и обнаружил пару ошибок:

  1. Порой в разных местах программа ругается

    Код: Выделить всё

    Caption cannot be empty|00A0A66E	8	2016-06-04 16:26:39	1158	8edb7695
    - это сложно считать багом, и, видимо, следует читать как "ошибка в языковом файле - отсутствует нужная строка", хотя, конечно было бы приятнее, если бы текст сообщения об ошибке был бы более внятный.
  2. При попытке зайти в папку, если не хватает прав - не происходит вообще ничего, что немного вводит в ступор (тут то, что не выводится вообще никакого сообщения об ошибке, лично мне представляется багом)
  3. Помоему, в связи с предыдущим явлением (подробных экспериментов не ставил,но происходит примерно через минуту после предыдущего, при том, что UC я не трогал) потом нарвался на ошибку

    Код: Выделить всё

    Invalid pointer operation|0082F152	1	2016-06-03 21:25:24	1158	7a769255
    (а это, возможно, намёк на то, что какие-то операции с памятью оказались небезопасными, при данных условиях приводящими к ошибке...)
(понятно, что ошибки эти, наверное, завязаны на то, что языковой файл некорректен, но всё же...)
Попытка использовать английский языковой файл (а он очень важен, так как используется в качестве эталона) при отсутствии в нем нужных строк является чем-то сродни попытке ездить на автомобиле, у которого отсутствует одно колесо из четырех. Это не баг, это результат использования некомплекта. Именно по этой причине я изначально упомянул, что пока нужно использовать в программе только русский язык.
i3v писал(а):Кстати, похоже, при каких-то условиях, из "fl_error.txt" пропадают какие-то события (перезаписываются?) нижнее из двух, упомянутых выше (в файле оно, конечно, выше было), теперь почему-то пропало. Осталось только

Код: Выделить всё

Caption cannot be empty|00A0A66E	8	2016-06-04 16:26:39	1158	8edb7695
Invalid pointer operation|0082F152	2	2016-06-04 17:01:02	1158	6ff468fa
за текущий месяц. Странно, может там и ещё чего так пропадает, потому и не видно иногда ошибок в логе, хотя сообщения об ошибках выскакивают? Может другой процесс как-то перетирает?
В целях сокращения размера файла "fl_error.txt" каждое новое событие не просто записывается в конец файла, а лишь увеличивает счетчик для строки с таким же сообщением (если такая же строка уже была). В строке "Caption cannot be empty|00A0A66E 8" число "8" означает что "событие произошло 8 раз".
dambo
Охотник за багами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 7:59 am

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение dambo »

Есть предложение: выкладывать альфа-версии 3.57 (и всех последующих) на главном сайте. Если с версией 2.02 работы больше не будет, посещать сайт скоро не будет необходимости. Некоторые могут подумать, что проект умер. Да и удобней будет.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

dambo писал(а):Есть предложение: выкладывать альфа-версии 3.57 (и всех последующих) на главном сайте. Если с версией 2.02 работы больше не будет, посещать сайт скоро не будет необходимости. Некоторые могут подумать, что проект умер. Да и удобней будет.
Начиная с бета-версий программа будет на главном сайте. Альфа-версии потому и являются альфа-версиями, что тестируются небольшим кругом лиц.
Paul_TC
Охотник за багами
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 1:07 am

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение Paul_TC »

Запороленный *.RAR - Выдаёт "ошибка архива" при попытке войти в файл.

В панели задач иконка зеленого цвета, а в окне UC иконка красная )
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Paul_TC писал(а):Запороленный *.RAR - Выдаёт "ошибка архива" при попытке войти в файл.
Неожиданно. Похоже мне нужен для тестирования подобный архив, чтобы это действие можно было бы увидеть.
Paul_TC писал(а):В панели задач иконка зеленого цвета, а в окне UC иконка красная )
При факте включенности группировки кнопок иконка используется от exe-файла. Цвет иконки будет меняться если отключить группировку:
группировать кнопки на панели задач.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dambo
Охотник за багами
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 7:59 am

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение dambo »

Есть один zip-архив, в который вхожу по Enter, но скопировать оттуда файл по F5 не получается (и просмотреть по F3 -тоже). Можно распаковать, потом снова запаковать с помощью UC и тогда все в порядке. Думал что-то не так с разрешениями, разрешил полный доступ - ничего не меняется. С другими zip-архивами такого нет. В других менеджерах - тоже. Только UC не хочет оттуда копировать. Вот этот архив:
26-08-2015_15-38-22.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

dambo писал(а):Есть один zip-архив, в который вхожу по Enter, но скопировать оттуда файл по F5 не получается (и просмотреть по F3 -тоже). Можно распаковать, потом снова запаковать с помощью UC и тогда все в порядке. Думал что-то не так с разрешениями, разрешил полный доступ - ничего не меняется. С другими zip-архивами такого нет. В других менеджерах - тоже. Только UC не хочет оттуда копировать. Вот этот архив:
26-08-2015_15-38-22.zip
Благодарю за эту полезную информацию, со следующего билда будет корректно.
Paul_TC
Охотник за багами
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 1:07 am

Re:

Сообщение Paul_TC »

Paul_TC писал(а):В панели задач иконка зеленого цвета, а в окне UC иконка красная )
При факте включенности группировки кнопок иконка используется от exe-файла. Цвет иконки будет меняться если отключить группировку:
группировать кнопки на панели задач.png
Отключать группировку не хочу, потому что текстовые метки программ отключены только при группировке.

А почему на другие программы не влияет эта группировка? Иконки остаются стабильными )

И самое печальное... После перезагрузки (её я делаю раз в неделю-две), перестал запускаться UC (( В Диспетчере задач висит, потребляет 25% ресурсов процессора, больше никак не проявляется...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Paul_TC Вт июн 07, 2016 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Paul_TC писал(а):А почему на другие программы не влияет эта группировка? Иконки остаются стабильными )
Что-то не совсем понятна мысль о стабильности иконок. Красная иконка отображается в случае, если программа запущена от имени администратора, либо ей в процессе выполнения были повышены права до администраторских. При группировке Windows на группу ставит иконку от exe-файла, а она зеленая.
Paul_TC писал(а):И самое печальное... После перезагрузки (её я делаю раз в неделю-две), перестал запускаться UC (( В Диспетчере задач висит, потребляет 25% ресурсов процессора, больше никак не проявляется...
Это весьма интересно. Пришлите файл настроек программы ("Uncom.ini") через ЛС (либо на email), вероятно где-то в нем есть что-то, что зацикливает программу на запуске.
Paul_TC
Охотник за багами
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 1:07 am

Re:

Сообщение Paul_TC »

Max Diesel писал(а):
Paul_TC писал(а):А почему на другие программы не влияет эта группировка? Иконки остаются стабильными )
Что-то не совсем понятна мысль о стабильности иконок. Красная иконка отображается в случае, если программа запущена от имени администратора, либо ей в процессе выполнения были повышены права до администраторских. При группировке Windows на группу ставит иконку от exe-файла, а она зеленая.
Это такая мелочь... можно и как есть оставить ))
Зелёный цвет иконки проявлятся если включить "Закрепить программу в панели задач"+ Группировку
Т.к. UC постоянно под админом запущен, то видно только несоответствие цветов иконок...
И по статистике 8% белых мужчин не смогут отличить эти цвета, поскольку являются дальтониками )

Возвращаясь к старому вопросу. Можно ли по умолчанию назначить F2 на переименование файлов? Это гораздо удобнее, чем Shift+F6, а то после переименования 10 файлов растяжение пальцев появится ))
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение evgenyatam »

баг: если скопировать файл туда где уже есть файл с таким же наименованием и в диалоге копирования нажать шестеренку и выбрать "заменить более старые все", то появляется диалог переименования. возможно просто названия перепутаны.
evgenyatam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 5:27 pm

Re:

Сообщение evgenyatam »

Max Diesel писал(а):
Paul_TC писал(а):А почему на другие программы не влияет эта группировка? Иконки остаются стабильными )
Что-то не совсем понятна мысль о стабильности иконок. Красная иконка отображается в случае, если программа запущена от имени администратора, либо ей в процессе выполнения были повышены права до администраторских. При группировке Windows на группу ставит иконку от exe-файла, а она зеленая.
у меня запускается не от имени администратора, а иконка все равно красная, и в панели задач тоже. как повысить права во время выполнения программы я не знаю. windows 7 x32
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Paul_TC писал(а):Возвращаясь к старому вопросу. Можно ли по умолчанию назначить F2 на переименование файлов? Это гораздо удобнее, чем Shift+F6, а то после переименования 10 файлов растяжение пальцев появится ))
В этом вопросе есть две стороны - те, кто хочет переименование по F2 и те, кто хочет чтобы F2 было на перечитывании списка. Как только количество пользователей первой категории станет больше количества пользователей второй категории, я смогу сменить сочетание, так как первый вариант будет предпочтением большинства. Однако есть проблема - количество тех и других неизвестно, а потому условие про "станет больше" не выполняется, а при факте что оно не выполняется, я не могу сменить сочетание.