Альфа-версия 3.57

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

avmaksimov писал(а):Опа... принудительно закрыл и открыл, получил предложение об обновлении. И уже 17-ый билд. Может, как-то связано с автообновлением.
Прямой связи между зависанием и обновлением вероятнее всего нет. Просто совпадение. Зависание и мне встречалось пару раз, причина пока еще не выдала себя.
i3v
Охотник за багами
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:39 pm

Re: Альфа-версия 3.57

Сообщение i3v »

Заметил на alpha17 следующую штуку:
  1. хотя в поле "поиск файлов -> Дата, размер -> Размер файла" и нельзя руками вбить ничего кроме цифр и точки (если что - у меня в региональных настройках именно точка является десятичным разделителем), при помощи ctrl+v туда можно засунуть всё, что угодно, например "1,d" или "111,111,111".
  2. При этом по факту искать будет файлы размером 0 байт.
  3. Тут уже, интереса ради, я попытался поискать файлы, размером "1.5" байта :lol: . Нашлись, опять же, файлы размером 0 байт. Хотя, например, выражение "0.5 КБ" вполне имеет некоторый смысл. Я, правда, никогда не понимал, с какой точностью там должно быть соответствие, чтобы сработало, поэтому не пользовался "=" в этом случае никогда.
  4. Зато, в какой-то момент, после поиска появилось сообщение об ошибке:

    Код: Выделить всё

    x64 List index out of bounds (0)|0014DE90	2	2016-11-28 19:52:38	1167	533867ee
    (возможно, окошко с ошибкой отобразилось лишь потому, что я включил показ всех ошибок). Пару раз смог воспроизвести, потом уже нет почему-то. Однозначно понять, к чему оно привязано не смог.
  5. Именно строчку вида "111,111,111" я изначально и попытался использовать - именно в таком виде в отображается "размер файла в байтах" в штатном виндовском диалоге "свойства файла". И иногда эту величину логично скопипастить в поиск (хотя, если я раньше на это не нарывался - наверное не так уж и часто...). Но всё равно - наверное удобно было бы если бы штатный "Digit grouping symbol" при вставке в это поле просто выкидывался бы... А может и не надо ничего со строчкой делать - а просто ошибку выдавать при попытке запустить поиск с не валидной строкой, и пусть пользователь сам запятые удаляет..
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

i3v писал(а):Заметил на alpha17 следующую штуку:
1. хотя в поле "поиск файлов -> Дата, размер -> Размер файла" и нельзя руками вбить ничего кроме цифр и точки (если что - у меня в региональных настройках именно точка является десятичным разделителем), при помощи ctrl+v туда можно засунуть всё, что угодно, например "1,d" или "111,111,111".

2. При этом по факту искать будет файлы размером 0 байт.
Таковы уж принципы работы этого контрола, он предполагает лишь целые числа и при этом имеет возможность вставки любого текста, который в итоге будет воспринят как минимальное значение.
i3v писал(а):3. Тут уже, интереса ради, я попытался поискать файлы, размером "1.5" байта :lol: . Нашлись, опять же, файлы размером 0 байт. Хотя, например, выражение "0.5 КБ" вполне имеет некоторый смысл. Я, правда, никогда не понимал, с какой точностью там должно быть соответствие, чтобы сработало, поэтому не пользовался "=" в этом случае никогда.
Знак "=" логично использовать лишь в отношении байтов. Числа с плавающей запятой неприменимы в данном поле.
i3v писал(а):4. Зато, в какой-то момент, после поиска появилось сообщение об ошибке:

Код: Выделить всё

x64 List index out of bounds (0)|0014DE90	2	2016-11-28 19:52:38	1167	533867ee
(возможно, окошко с ошибкой отобразилось лишь потому, что я включил показ всех ошибок). Пару раз смог воспроизвести, потом уже нет почему-то. Однозначно понять, к чему оно привязано не смог.
Спасибо, информация полезная. Со следующего билда будет корректно.
i3v писал(а):5. Именно строчку вида "111,111,111" я изначально и попытался использовать - именно в таком виде в отображается "размер файла в байтах" в штатном виндовском диалоге "свойства файла". И иногда эту величину логично скопипастить в поиск (хотя, если я раньше на это не нарывался - наверное не так уж и часто...). Но всё равно - наверное удобно было бы если бы штатный "Digit grouping symbol" при вставке в это поле просто выкидывался бы... А может и не надо ничего со строчкой делать - а просто ошибку выдавать при попытке запустить поиск с не валидной строкой, и пусть пользователь сам запятые удаляет..
Со следующего билда при вставке некорректного текста этот текст будет заменяться на то значение, которое видит программа (в данном случае на 0).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Наконец закончилась эпоха альфа-версий и началась эра бета-версий. Спасибо всем, кто участвовал в альфа-тестировании! Совместными усилиями мы избавили программу от самых мохнатых багов.
Закрыто