Перемещение табов мышкой

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Перемещение табов мышкой

Сообщение voroninv »

Почему бы не ввести эту функцию? Очень удобно. Или это сложно реализовать?
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Перемещение табов мышкой

Сообщение sentry »

Здрасте вам! Дык это уже давно работает.
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Перемещение табов мышкой

Сообщение voroninv »

Ну и кэк это реализовать, если не секрет? У меня вот не перемещает. И в настройках не могу найти...
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Перемещение табов мышкой

Сообщение MiceRus »

voroninv писал(а):Ну и кэк это реализовать, если не секрет? У меня вот не перемещает. И в настройках не могу найти...
??? Ты о чем? О переносе табов с одной панели на другую?
Такое не работает. А вот передвижение табов (смена их местами) пашет.
Зажми мышь на табе подольше, может у тебя время отклика настроено большое?
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Перемещение табов мышкой

Сообщение voroninv »

Я о смене их местами. Не работает! Сейчас только минуту эти табы мучал. По ходу дела этой теме место в багах...
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Перемещение табов мышкой

Сообщение MiceRus »

voroninv писал(а):Я о смене их местами. Не работает! Сейчас только минуту эти табы мучал. По ходу дела этой теме место в багах...
Если у ВСЕХ работает и только у одного не работает - что-то не так у одного,а не у всех :)? :))
sentry
Охотник за багами
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:10 am

Re: Перемещение табов мышкой

Сообщение sentry »

voroninv писал(а):Я о смене их местами. Не работает! Сейчас только минуту эти табы мучал. По ходу дела этой теме место в багах...
Странно. Когда хватаешь таб мышью и тянешь его на другое место, то значок указателя мыши приобретает вид как бы копирования (т.е. рядом со стрелкой мыши появляется изображение пустого листа). Меня это сначало отпугивало, думал, что сейчас один каталог в другой скопируется. Если это и тебя смущает - не боись, смело тяни мышь на любой таб, схваченный таб встанет на место того, на который указывает мышь.(кстати схваченный таб останется на месте пока не отпустишь мышь, не жди, что таб начнет в режиме реального времени перемещаться за указателем мыши).
И еще попробуй схватить таб мышью и перемести курсор мыши на соседнюю панель, на строчку пути каталога. Таб должен скопироваться (кстати, тоже удобная функция).
P.s. И еще: переносится только активный таб. Т.е. ты должен сначала войти в переносимый таб (щелкнуть мышью на нем), потом еще раз щелкнуть мышью на табе с захватом.
voroninv
Охотник за багами
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:32 pm

Re: Перемещение табов мышкой

Сообщение voroninv »

sentry писал(а):P.s. И еще: переносится только активный таб. Т.е. ты должен сначала войти в переносимый таб (щелкнуть мышью на нем), потом еще раз щелкнуть мышью на табе с захватом.
Так вот в чём дело!!! Я сколько раз пытался табы переносить (а уж поверьте, делал я это не один раз), таскал почему-то всегда неактивный таб. Быть может имеет смысл добавить возможность переносить неактивный таб (как в тотале)? Хотя это не критично ;)
sentry писал(а):И еще попробуй схватить таб мышью и перемести курсор мыши на соседнюю панель, на строчку пути каталога. Таб должен скопироваться (кстати, тоже удобная функция).
Сейчас поупражнялся и обнаружил, что можно перемещать таб и не на строчку пути каталога, а просто кидать между табами на другой панели. Кстати кидание на другую панель работает как-то нелогично, что в анриале, что в тотале. Например нельзя кинуть таб из левой панели на правую панель правее всех других табов. А если кидать на строчку пути, то логичнее (имхо), чтобы таб появлялся крайним справа, а он появляется где-то в середине. Сейчас посмотрел, в тотале 7.02 уже поудобнее кидать чем в 6.53.

Спасибо sentry за подробнейший ответ =)
Закрыто