Сложная процедура регистрации

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

LoneWolfRU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 2:30 pm

Сообщение LoneWolfRU »

А что конкретно будет урезано в платной версии программы, если не пользоваться регистрацией? У меня на работе нет интернета принципиально.
Мы рождены чтоб звезды сделать пылью!!!
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Сообщение panter_dsd »

Будут неактивны функции копирования и перемещения. :D
С уважением.
Пантер.
LoneWolfRU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 2:30 pm

Сообщение LoneWolfRU »

panter_dsd писал(а):Будут неактивны функции копирования и перемещения. :D
Это жестоко!
Мы рождены чтоб звезды сделать пылью!!!
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

LoneWolfRU писал(а):А что конкретно будет урезано в платной версии программы, если не пользоваться регистрацией? У меня на работе нет интернета принципиально.
Вообще-то про платную версию речь не идет. Получение лицензионного ключа в новой версии 0.93 опять-таки будет бесплатным. На данный момент в разряд расширенных функций (то есть соответственно недоступных при факте отсутствия действующего ключа) попали:
1. Создание новых архивов, причем именно создание новых, а не модификация имеющихся,
2. Работа с FTP,
3. Групповое переименование,
4. Синхронизация каталогов.
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Сообщение panter_dsd »

Тоже жестко...
Архивы то зачем трогать?
С уважением.
Пантер.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

panter_dsd писал(а):Тоже жестко...
Архивы то зачем трогать?
Пока что эти четыре пунктика мне совсем не кажутся большой "жесткостью", тем более если уж даже в их отношении сделать более мягкие ограничения, то в чем будет стимул пользователя обновить-таки ключ?
(вопрос риторический, отвечать на него не нужно)
Zmey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 10:18 am

Сообщение Zmey »

Вот у меня такая мысль возникла, до прочтения на форумы:
Надо бы пожертвовать рублей 100-150 автору.
После прочтения - хм, а платить за программу 50 центов не хочется.
Вот такая у меня моральная проблема...
Сказывается влияние Linux...
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Сообщение panter_dsd »

+1
Linux ломает моральные устои. :lol:
С уважением.
Пантер.
Баркас
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm

Сообщение Баркас »

Максу искреннее спасибо за программу, уже несколько месяцев тотал открываю совсем редко. Unreal хорош, что там говорить, несмотря на недочеты. С нетерпением ждем исправлений.
Это несколько отвлеченное вступление :D

Процедура регистрации явно не идеал, но в основном когда копируешь прогу кому-либо на комп, а там с инетом проблемы и приходится таскать связку "код-ключ" через свой компьютер.

А в целом 100 рублей за Unreal Commander, если он станет платным, денежка адекватная, с удовольствием отдам их за нее. Надеюсь что и народ потянется.
Только чтобы процедура оплаты попроще была, через Сбербанк там или вроде того, чтобы не напрягало.

С наилучшими пожеланиями.
dmitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 1:09 am

Re: Сложная процедура регистрации

Сообщение dmitry »

Прочитал и долго думал, пока пришел к таким выводам:
1. Сложная процедура регистрации.
2. Работает исключительно в сети MS, хотя почему нельзя сделать обычный файловый обмен, я не понимаю. Т.е. серверы Novell автоматически отпадают, а доля рынка у них приличная, MS до функционала eDirectoy не дотягивает.
3. Если планируется оплата, то с бОльшей вероятностью моя организация купит Тотал. Да и сама оплата представляет тот еще геморрой, нахлебался...
Что лично мне надо от корпоративной версии UC? Очень мало: работа с файлами и архивами, причем программа должна быть на флэшке.

P.S. О бесплатном распространении и GPL. Да, пишу проги/модули чисто по работе, но денег за них не получаю, хотя ими пользуются не только в моем городе. Фишка в том, что мне очень нравится этим заниматься, и это удовольствие намного больше позывов заработать на своем кодинге денег! Это способ самовыражения, а не получения хоть каких-то денег (50 центов с ключа - смешно) или достижения финансового благополучия. Вам надо брать больше или вообще сделать бесплатной.
yamah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:00 am

Re: Сложная процедура регистрации

Сообщение yamah »

Добое время суток!

Немного к вопросу о вечном ключе для организации и размещении его на сервере, отличном от Microsoft.

А что, если сделать ключ доступным с ftp/http сервера с привязкой к IP и имени сервера, а так же типом ОС на сервере (win, nix, novell, mac - есть способ выдрать тип ОС из сетевой информации (netwiew умет же)), и шифрованием этих данных тем же способом, что и имя организации?
По ФТП можно оговорить каталог и имя пользователя, которому будет разрешено на чтение в этот каталог.
Если по ХТТП, то можно определить IP адрес и имя сервера, адрес страницы на сервере. На ней ключ, например, будет лежать где-нибудь в закоментированном для броузера виде. Даже номер строки начала коментария можно оговорить в ключе.

Тогда, в принцыпе, будет проблемно достраивать такую же структуру сервера для ворованного ключа!!!

Был бы банковский счет, то я мог бы уговоритьт свое руководство раззориться на небольшую сумму (300 - 500 руб. в год), в качестве материальной помощи автру.
MiceRus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 3:06 pm

Re: Сложная процедура регистрации

Сообщение MiceRus »

yamah писал(а): Был бы банковский счет, то я мог бы уговоритьт свое руководство раззориться на небольшую сумму (300 - 500 руб. в год), в качестве материальной помощи автру.
Если регистрация была бы оформлена через какой-нить инет-магазин, то я в своей организации запросто уболтал бы начальство на покупку лицензии. Но...
1. Лицензия пожизненная (или года на два-три минимум) с возможностью смены версий софта.
2. Лицензия ОДНА на все компы организации
3. Стоимость по кол-ву. До 100 компов - одна цена, скажем 500 р, до 250 - другая, например 800, до 500 - 1100 и т.д.
Но первое условие обязательно. И хранить ключ не на серваке. Ему и так есть чем заняться.
Закрыто