Какого ... нужна байда с ключами?

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

grovel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:32 pm

Re: Какого ... нужна байда с ключами?

Сообщение grovel »

если UC свободно распространяемый и регистрация его чисто символическая, тогда напрашивается вопрос:
- зачем усложнять жизнь пользователям, использующих UC в локальных сетях, не имеющих выхода в Инет?

совсем доходит до абсурда. продукт зарегистрирован, ключ корпоративного использования, а полноценно коммандером может пользоваться только одна машина....

может моно просто отказаться от существующей формы раздачи ключа с привязкой к железу регистрирующего?
корпоративный ключ то регистрируется один, а машин то много...
вот и выкладывать ключь в виде файла, так же как и у тотала.

чем меньше проблем у пользователя с регистрацией, тем больше популярность.
зачем тогда "рубить сук"?
Аватара пользователя
Dimoss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 4:29 pm
Откуда: Российская Федерация, г. Москва

Re: Какого ... нужна байда с ключами?

Сообщение Dimoss »

grovel писал(а):чем меньше проблем у пользователя с регистрацией, тем больше популярность.
зачем тогда "рубить сук"?
Тут позиция автора, как я понял, однозначна: Регистрация есть и будет. Не нравится - не пользуйтесь. "Проблемы индейцев шерифа не..." волнуют.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

В версии 0.96 срок действия ключа на компьютере с несоответствующим идентификатором системы будет увеличен.
grovel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:32 pm

Re: Какого ... нужна байда с ключами?

Сообщение grovel »

м ... может тогда вопче его того...сделать если не бесконечным, то хотяб годичным :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

В новой версии планируется увеличение срока действия ключа при факте несоответствия ключа идентификатору системы.
Paul_ls
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:50 am

Re: Какого ... нужна байда с ключами?

Сообщение Paul_ls »

Всё очень просто. Код программы закрыт. Устанавливая её себе на комп вы ставите самый настоящий троян. Отсылая автору хэш системы вы регистрируете её в бот сети автора. Пора вспомнить про мышеловку и сыр.
Аватара пользователя
motyara
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Какого ... нужна байда с ключами?

Сообщение motyara »

Paul_ls писал(а):Всё очень просто. Код программы закрыт. Устанавливая её себе на комп вы ставите самый настоящий троян. Отсылая автору хэш системы вы регистрируете её в бот сети автора. Пора вспомнить про мышеловку и сыр.
Клёвая трава у вас!
sqzd0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:33 am

Re: Какого ... нужна байда с ключами?

Сообщение sqzd0 »

Хозяин — барин, тут не поспоришь. Но единственное объяснение наличия ключа с привязкой к машине и ОС — сбор статистики (на каком количестве машин используется программа, с какими ОСями...). Зачем это сделано, тоже не очень понятно. Единственное, удобно рассчитывать будущую цену продукта )) Лично я с удовольствием бы купил постоянный лицензионный ключ без жестких привязок. Тем более, что стоящих аналогов TC всего два, и UC выглядит пока лучше.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

sqzd0 писал(а):Хозяин — барин, тут не поспоришь. Но единственное объяснение наличия ключа с привязкой к машине и ОС — сбор статистики (на каком количестве машин используется программа, с какими ОСями...). Зачем это сделано, тоже не очень понятно. Единственное, удобно рассчитывать будущую цену продукта )) Лично я с удовольствием бы купил постоянный лицензионный ключ без жестких привязок. Тем более, что стоящих аналогов TC всего два, и UC выглядит пока лучше.
По-моему, здесь всё очевидно. Ключ хранится в открытую в %uncom%. Надо же как-то защитить его от копирования и использования на другом компьютере... Отсюда и привязка к системе или к флешке.
sqzd0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:33 am

Re: Какого ... нужна байда с ключами?

Сообщение sqzd0 »

Qwertiy писал(а):По-моему, здесь всё очевидно. Ключ хранится в открытую в %uncom%. Надо же как-то защитить его от копирования и использования на другом компьютере... Отсюда и привязка к системе или к флешке.
Привязка к флэшке? O_o Это вы о чем сейчас?

Зачем защищать ключ от копирования, да и вообще ключ зачем, если программа бесплатная? Что-то не очень очевидно.

Из ФАКа: "В связи с этим большая просьба не злиться на ключи, программу или ее автора (то есть меня). Надеясь на понимание хочу уповать на то, что наверняка ни один из пользователей программы не стал бы работать на работе, которая потенциально не приносит выгоды."
Какая выгода у бесплатной программы?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

sqzd0 писал(а):Привязка к флэшке? O_o Это вы о чем сейчас?
Если дистрибутив UC был запущен с флешки и UC был установлен на эту же флешку, то это считается Portable установкой и ключ создаётся с привязкой к флешке, а не к системе/компьютеру.
sqzd0 писал(а):Зачем защищать ключ от копирования, да и вообще ключ зачем, если программа бесплатная? Что-то не очень очевидно.
Вероятно, со временем программа перестанет быть бесплатной...
Всегда, когда речь идёт о ключах, подразумевается что каждый должен зарегистрировать программу, а не достать готовый ключ откуда-нибудь. В данном случае ключ лежит открыто и может быть легко скопирован на другой компьютер, поэтому нужно сделать так, чтобы он там был бесполезен.

PS: Надеюсь, Макс Дизель не обидится, если я в чём-то ошибся...
sqzd0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:33 am

Re: Какого ... нужна байда с ключами?

Сообщение sqzd0 »

"
Qwertiy писал(а):Если дистрибутив UC был запущен с флешки и UC был установлен на эту же флешку, то это считается Portable установкой и ключ создаётся с привязкой к флешке, а не к системе/компьютеру.
"Откуда дровишки?" В ФАКе про это нет, зато есть про привязку к железу и системе. Есть zip-архив, который устанавливать никуда не надо. По запросу "Portable" вылезает одна тема, где последний пост заканчивается так: "Я еще не встречал такого классного файлового менеджера, но лицензионный ключ на один комп совершенно убивает идею портабельности. И для меня это - основная причина того, что я не могу перейти на этот великолепный Unreal Commander." Так что кажется вы-таки ошибаетесь.
Qwertiy писал(а):Вероятно, со временем программа перестанет быть бесплатной...

Сейчас, и уже по крайней мере 2,5 года(пруфлинк) она бесплатная. Но с ключом. Зачем свинцовые трусы на гавайском пляже?
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Re: Какого ... нужна байда с ключами?

Сообщение Qwertiy »

sqzd0 писал(а):
Qwertiy писал(а):Если дистрибутив UC был запущен с флешки и UC был установлен на эту же флешку, то это считается Portable установкой и ключ создаётся с привязкой к флешке, а не к системе/компьютеру.
"Откуда дровишки?" В ФАКе про это нет, зато есть про привязку к железу и системе. Есть zip-архив, который устанавливать никуда не надо. По запросу "Portable" вылезает одна тема, где последний пост заканчивается так: "Я еще не встречал такого классного файлового менеджера, но лицензионный ключ на один комп совершенно убивает идею портабельности. И для меня это - основная причина того, что я не могу перейти на этот великолепный Unreal Commander." Так что кажется вы-таки ошибаетесь.
Читал где-то на форуме... Если найду, напишу где.
Сейчас есть UC на флешке, поставленный именно таким образом. На всех компьютерах пишет "Срок действия ключа: Без ограничений". Так что здесь я не ошибаюсь.
Вначале ставил на флешку с жёсткого диска - не получилось...
sqzd0 писал(а):Сейчас, и уже по крайней мере 2,5 года(пруфлинк) она бесплатная. Но с ключом. Зачем свинцовые трусы на гавайском пляже?
Это не ко мне... Я - пользователь, а разработчик - Макс Дизель.
Не думаю, что UC был когда-то платным... Наверное, это просто подготовка...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

sqzd0 писал(а):По запросу "Portable" вылезает одна тема ...
Надо было по слову "привязка" искать...
https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 480&p=3992
https://forum.unrealcommander.net/viewto ... 566&p=4029
Закрыто