Вопрос по регистрации

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

pehser
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:16 pm

Вопрос по регистрации

Сообщение pehser »

я зарегистрировал программу тип регистрации Корпаротивное использование, правильно лия понимаю что теперь я могу установить прогу на любой комп в своей корпарации ведя этот ключь?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Сейчас можно использовать даже вообще без ключа (лицензионное соглашение не запрещает), но будет доступен лишь основной функционал. Если же использовать один ключ на разных комьютерах, то ключ будет иметь ограничение по времени действия 1 месяц. Чтобы потом легко для всех них его обновить воспользуйтесь вкладкой "Совместное использование" в настройках (использование удаленного ключа).
Ged
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:34 am

Сообщение Ged »

Max Diesel писал(а):Если же использовать один ключ на разных комьютерах, то ключ будет иметь ограничение по времени действия 1 месяц. Чтобы потом легко для всех них его обновить воспользуйтесь вкладкой "Совместное использование" в настройках (использование удаленного ключа).
Можно ли как-нибудь совсем автоматически обновлять тогда ключик? Т.е. запускать какой-нить батничек, получать клучик и копировать на сервер.
:-)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

В новой версии автоматическое обновление ключа включено по умолчанию и производится за 10 дней до момента, когда ключ станет просроченным. Впрочем для компьютера, на котором ключ и получен, ключ просроченным считаться не будет, поэтому функция полезна для компьютеров, которые пользуются его ключом. То есть если есть главная копия программы, которая соответственно за 10 дней до устаревания ключа обновит его автоматически, то можно уже исходя из этого факта каким-либо образом копировать ключ из ее каталога в каталог удаленного ключа...
Yariksan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 10:10 am

Сообщение Yariksan »

Будет ли в версии 0.93 (630) через какое-то время выпадать окно о том, что ключ просрочен и соответственно выгружаться сама программа, если такого ключа программе вообще не указывали?
Понятно, что Командер будет функционально ограничен, поэтому не хотелось бы ещё бороться с постоянными сообщениями и завершениями работы программы.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Насколько я знаю, выгружаться сама она теперь не должна. Просто расширенные функции не будут работать.
Аватара пользователя
Zero
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 2:58 pm

Сообщение Zero »

Max Diesel писал(а):Насколько я знаю, выгружаться сама она теперь не должна. Просто расширенные функции не будут работать.
"Огласите весь список расширенных функций...", пожалуйста
Зачем эти ключи, если прога пока бесплатна? Получается я его не могу копировать на любой комп, где нет инета? Как же обновить ключ? Для корпоративного он один или нужно для всех компов отдельно? Разложите по полочкам доходчиво, пожалуйста. Спасибо.
zhuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 4:04 pm

Сообщение zhuk »

Здравствуйте я часто настраиваю ПК для друзей и знакомых и собрал полный комплект фри и опенсурс ПО (чтобы не нарушать закон) и долго искал менеджер близкий по функционалу к ТК, нереальный мне очень понравился, Но... я отдаю настроенные ПК людям у которых нет интернета, а лицензия всего на месяц. Вопрос нельзя ли получить лицензию хотя бы на год потому что я не могу каждый месяц объезжать с флешкой весь город, пригород и деревни :)
PS: Если это невозможно, может кто нить подскажет какиенить ещё аналоги, а то фри коммандер совсем слабоват :roll:
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Zero писал(а):
Max Diesel писал(а):Насколько я знаю, выгружаться сама она теперь не должна. Просто расширенные функции не будут работать.
"Огласите весь список расширенных функций...", пожалуйста
Зачем эти ключи, если прога пока бесплатна? Получается я его не могу копировать на любой комп, где нет инета? Как же обновить ключ? Для корпоративного он один или нужно для всех компов отдельно? Разложите по полочкам доходчиво, пожалуйста. Спасибо.
Расширенные: создание архива, FTP-клиент, Групповое переименование, Синхронизация. Может быть и еще что-то, но вроде бы только эти.
Чтобы почитать про смысл ключей используйте поиск по форуму.
Для корпоративного использования можно и один ключ на всех (с обновлением ключа через удаленный каталог, указываемый на вкладке "Совместное использование"), можно отдельный ключ каждому компьютеру сети (если все имеют доступ в интернет), можно совсем без ключа.

zhuk писал(а):Здравствуйте я часто настраиваю ПК для друзей и знакомых и собрал полный комплект фри и опенсурс ПО (чтобы не нарушать закон) и долго искал менеджер близкий по функционалу к ТК, нереальный мне очень понравился, Но... я отдаю настроенные ПК людям у которых нет интернета, а лицензия всего на месяц. Вопрос нельзя ли получить лицензию хотя бы на год потому что я не могу каждый месяц объезжать с флешкой весь город, пригород и деревни :)
Получайте ключ с каждого компьютера (через ручной режим), тогда ключ не будет иметь ограничения по времени действия.
Аватара пользователя
Zero
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 2:58 pm

Сообщение Zero »

Max Diesel писал(а):Получайте ключ с каждого компьютера (через ручной режим), тогда ключ не будет иметь ограничения по времени действия.
То бишь каждый комп дожен быть подключен к инету?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

При использовании ручного режима можно на одном компьютере создать идентификатор, сохранить на флэш-драйв, прочитать его на подключенном к интернету компьютере и получить там ключ, затем обратным путем отнести ключ исходному компьютеру. Способ конечно не элементарный, но тогда ключ будет соответствовать идентификатору системы и не будет ограничен по времени действия (до момента переустановки ОС, конечно).
ZahaR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:19 am

Re: Вопрос по регистрации

Сообщение ZahaR »

можно ли использовать UC на предприятии, не вводя лицензионных ключей?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Можно, если режим основного функционала устраивает.
Алексей Сурай
Охотник за багами
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:35 pm

Re: Вопрос по регистрации

Сообщение Алексей Сурай »

Не удается зарегистрировать Unreal Commander установленный на работе, где нет подключения к интернет.
Симптомы: регистрирую как корпаративный пользователь, привожу сохраненный из буфера идентификатор системы домой, получаю на сайте ключ. На работе ввожу его, Unreal пишет ключ не соответствует идентификатору системы. Пробовал неоднакратно на нескольких ПК ((идентифакторы естественно соответствовали ключу), иногда после ввода идентифактора Unreal выдовал ошибку при перезагрузке. Такая ситуация очень напрягает, что делать?

Алексей
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Да, действительно... это баг. Исправлено. Спасибо за информацию.