Сортировка папок

Здесь можно найти старые закрытые темы.

Модератор: motyara

Закрыто
Павел Ястребов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 10:23 am
Откуда: Курск

Сортировка папок

Сообщение Павел Ястребов »

Возможно и не актуально, но привык, что если сортируешь папки по расширению, папка 10 идет после 9, а не после папки 1, можно исправить?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Таков уж принцип сортировки. Вот если вместо "1" было бы "01", тогда все получалось бы корректно.
Павел Ястребов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 10:23 am
Откуда: Курск

Сообщение Павел Ястребов »

может поменять принцип, т.к. в менеджерах обычно он таков, как я писал.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Если не затруднит, то нельзя ли поконкретнее - какие именно менеджеры сортируют 10 после 9, а не после 1? (кроме проводника)
Syrax
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:37 pm

Re: Сортировка папок

Сообщение Syrax »

Не знаю, в этой ли теме можно об этом спросить...
Вопрос вот в чем: когда сортируешь по дате, типу, размеру, сортируются только файлы, а папки не затрагиваются. Также раньше было и в ТС. Но сейчас этот баг там исправили. Можно ли и в UNREAL -е сделать также ?
Лично меня особенно волнует сортировка по размеру. Автор, если можно, подскажите строку в ini-файлах (если такая имеется), чтобы уже сейчас исправить эту неприятную мелочь.
StrangeRRor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:21 pm

Re: Сортировка папок

Сообщение StrangeRRor »

Я не автор, и какой ключ отвечает за сортировку каталогов не знаю, но настраивается следующим образом: Настройки - Файлы - Сортировка - Сортировать файлы и каталоги.
Syrax
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:37 pm

Re: Сортировка папок

Сообщение Syrax »

StrangeRRor писал(а):Я не автор, и какой ключ отвечает за сортировку каталогов не знаю, но настраивается следующим образом: Настройки - Файлы - Сортировка - Сортировать файлы и каталоги.
Увы, при такой настройке папки сортируются только по столбцу "Имя" или "Изменен". Сортировка по размеру не работает :-( Я имею ввиду ситуацию, когда нажимаешь Shift+Alt+Enter и подсчитывается размер всех папок. Можно что-то сделать в этой ситуации ?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Re: Сортировка папок

Сообщение Max Diesel »

Пока что действительно нет возможности отсортировать каталоги по размеру после его расчета.
Syrax
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:37 pm

Re: Сортировка папок

Сообщение Syrax »

Max Diesel писал(а):Пока что действительно нет возможности отсортировать каталоги по размеру после его расчета.
Я так понимаю, что с помощью махинаций с ini-файлами этого пока нельзя добиться ? Просто лично я этой функцией очень часто пользуюсь ! Очень хотелось бы, чтобы в новых сборках это было исправлено :wink:
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Re: Сортировка папок

Сообщение Max Diesel »

Syrax писал(а):Я так понимаю, что с помощью махинаций с ini-файлами этого пока нельзя добиться ? Просто лично я этой функцией очень часто пользуюсь ! Очень хотелось бы, чтобы в новых сборках это было исправлено :wink:
ini-файлы не помогут, сейчас все расширенные настройки вынесены в раздел "расширенные". Кстати было бы более корректно использоваться слово "добавлено" вместо "исправлено", так как функции такой просто нет (в отличие от ситуации когда она была бы, но работала неверно).
Syrax
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:37 pm

Re: Сортировка папок

Сообщение Syrax »

Max Diesel писал(а):ini-файлы не помогут, сейчас все расширенные настройки вынесены в раздел "расширенные". Кстати было бы более корректно использоваться слово "добавлено" вместо "исправлено", так как функции такой просто нет (в отличие от ситуации когда она была бы, но работала неверно).
Согласен, "добавлено" будет правильнее :-) А можно озвучить хотя бы примерную дату выхода новой сборки ? Мне нравится тестировать Ваш продукт и я бы хотел в дальнейшем полностью перейти на него ! Даже если со временем он станет платным. Главное - чтобы продукт был качественным !
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Дату выхода даже я не знаю.
Закрыто