Сохр. размеры окна?

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Сохр. размеры окна?

Сообщение Alex »

Как сохранить размеры/положение окна (главного)?
По умолчанию - не запоминается.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Размер должен по умолчанию сохраняться, а вот положение окна:
Конфигурация->Настройка->Операции->Сохранять положение окна
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Я бы по умолчанию сохранял и размер, и положение окна (+состояние "максимизирован")..
MSIE так делает.
Аватара пользователя
Best
Охотник за багами
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 1:54 pm
Откуда: Stavropol
Контактная информация:

Сообщение Best »

Alex писал(а):Я бы по умолчанию сохранял и размер, и положение окна (+состояние "максимизирован")..
MSIE так делает.
ну не знаю, не знаю. мне, например, привычнее, когда окно открывается по центру и не на весь экран.
тут, наверное, надо автору голосованием определять, какие параметры хотят большинство пользователей, или делать, как считает нужным. автор, он на то и автор :).
Anreal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:05 pm

Re: Сохр. размеры окна?

Сообщение Anreal »

Кароче глюки!!! - В окне где идёт информация о файлах(имя, тип,размер, изменён,атрибуты), тоесть когда я установил в нужном положении ползунки, чтобы лучше видимость была, происходит следоющие: при запуски проги ползунки сдвигаються с места - это действует на нервы, приходиться при каждом запуске выравнивать ползунок, токого глюка не должно быть... Это нельзя вылечить? :?:

П.С.Конфигурация->Настройка->Операции->Сохранять положение окна - поставил, но всё равно
глюк остался.
Хотелось бы чтоб такого глюка не было. :wink:
Последний раз редактировалось Anreal Пт авг 01, 2008 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inpharhus
Охотник за багами
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:49 pm
Откуда: г. Таганрог

Re: Сохр. размеры окна?

Сообщение Inpharhus »

Насчет положения. Хотелось бы немного изменить существующую функцию, т.к. при отключенной галочке UC всегда появляется по центру, а при включенной - всегда запоминает положение окна. Так вот хотелось бы чтобы было как в ТС - положение окна не запоминается, но есть пункт меню (если не изменяет память Настройки -> Зампонить положение), после нажатия которого запоминается текущее положение и становится по умолчанию, и при последующем запуске, независимо от изменения размера и позиции окна, восстанавливается сохраненная позиция и размер. Проще говоря, хотелось бы иметь возможность изменять стандартное положение окна (сейчас по центру) на свое (у меня например окно UC расположено так что занимает всё оставшееся место на экране если вдоль правого края экрана расположен винамп с плейлистом).
Кстати сейчас провел небольшой эксперимент, галочка стоит, положение окна сохраняется. Далее разворачиваю окно на весь экран, потом сворачиваю в окно - положение и размер сохраняются, опять разворачиваю и закрываю UC, потом запускаю - он по прежнему развернут на весь экран, жму свернуть в окно - и получаем неприятный момент: окно и положение по центру с разером по умолчанию. ИМХО это тоже неправильно.
Core2Duo E8400 3GHz, 4Gb RAM, WinXP x64 SP2
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Anreal писал(а):В окне где идёт информация о файлах(имя, тип,размер, изменён,атрибуты), тоесть когда я установил в нужном положении ползунки, чтобы лучше видимость была, происходит следоющие: при запуски проги ползунки сдвигаються с места - это действует на нервы, приходиться при каждом запуске выравнивать ползунок, токого глюка не должно быть... Это нельзя вылечить?
Пришлите файл настроек Uncom.ini через личное сообщение или на email. Подозреваю что имеет место какая-то специфическая совокупность настроек, так как у меня такой проблемы не возникает...
Inpharhus писал(а):Насчет положения. Хотелось бы немного изменить существующую функцию, т.к. при отключенной галочке UC всегда появляется по центру, а при включенной - всегда запоминает положение окна. Так вот хотелось бы чтобы было как в ТС - положение окна не запоминается, но есть пункт меню (если не изменяет память Настройки -> Зампонить положение), после нажатия которого запоминается текущее положение и становится по умолчанию, и при последующем запуске, независимо от изменения размера и позиции окна, восстанавливается сохраненная позиция и размер. Проще говоря, хотелось бы иметь возможность изменять стандартное положение окна (сейчас по центру) на свое (у меня например окно UC расположено так что занимает всё оставшееся место на экране если вдоль правого края экрана расположен винамп с плейлистом).
К сожалению теперь это менять слишком проблемно...
Inpharhus писал(а):Кстати сейчас провел небольшой эксперимент, галочка стоит, положение окна сохраняется. Далее разворачиваю окно на весь экран, потом сворачиваю в окно - положение и размер сохраняются, опять разворачиваю и закрываю UC, потом запускаю - он по прежнему развернут на весь экран, жму свернуть в окно - и получаем неприятный момент: окно и положение по центру с разером по умолчанию. ИМХО это тоже неправильно.
Согласен, такой вариант мной не рассматривался. В код внесены изменения.
Anreal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:05 pm

Re: Сохр. размеры окна?

Сообщение Anreal »

:!: Это глюки в панелях - где (имя, тип,размер, изменён,атрибуты)
Вложения
Для Max Diesel.rar
(242.15 КБ) 194 скачивания
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Как ни странно, но даже при этих ini-файлах у меня тем не менее после перезапуска программы длина каждого из заголовков остается именно такой, какой я ее оставляю завершая программу. Буду иметь в виду что проблема есть и по возможности исправлю.
mramd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 1:37 am
Откуда: Лен. область
Контактная информация:

Re: Сохр. размеры окна?

Сообщение mramd »

Здравствуйте.
А нельзя ли сделать так, чтобы при изменении настроек не сбрасывались размеры и положение окна? Слетают не каждый раз, но вспомнить конкретно не могу :( . Последний раз сбросились после регистрации.
P.S. Дефолтные настройки считаются исходя из разрешения? При моем 1280х800 получается крайне неудобный вариант (слишком широкий, но в высоту влезает только 6-7 папок).
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

mramd писал(а):А нельзя ли сделать так, чтобы при изменении настроек не сбрасывались размеры и положение окна? Слетают не каждый раз, но вспомнить конкретно не могу . Последний раз сбросились после регистрации.
Вообще согласно коду они и не должны бы слетать... возможно в новой версии в этом плане будет получше, так как некоторые принципы изменены.
mramd писал(а):P.S. Дефолтные настройки считаются исходя из разрешения? При моем 1280х800 получается крайне неудобный вариант (слишком широкий, но в высоту влезает только 6-7 папок).
Да, исходя из разрешения. При указанном разрешении теоретически при запуске новой программы должно бы получаться около 20-ти строк в панели.
mramd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 1:37 am
Откуда: Лен. область
Контактная информация:

Re:

Сообщение mramd »

Max Diesel писал(а):
mramd писал(а):P.S. Дефолтные настройки считаются исходя из разрешения? При моем 1280х800 получается крайне неудобный вариант (слишком широкий, но в высоту влезает только 6-7 папок).
Да, исходя из разрешения. При указанном разрешении теоретически при запуске новой программы должно бы получаться около 20-ти строк в панели.
Странно... У меня после того, как я растянул окно в высоту почти в два раза (оптимальный для меня размер) влезает 19 строк.
mramd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 1:37 am
Откуда: Лен. область
Контактная информация:

Re: Сохр. размеры окна?

Сообщение mramd »

Заметил! Размеры сбрасываются, если закрыть UC в развернутом на весь экран виде.
После переустановки винды тоже сбросились.
А еще при нажати на "-" (тот что после "0" стоит), расширение файла прилипает к имени
Ответить