progressbar в "Размер"

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

progressbar в "Размер"

Сообщение Alex »

не помешает ownerdraw колонки Размер с закраской
(progress bar почти).
[X-------------] 1b
[XXXXXXX------] 1 Kb
[XXXXXXXXXXX] 2 Kb
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Что-то идея мне непонятна...
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Что-то идея мне непонятна...
Идея в том, чтобы в каждой строке в столбце размер окрашиванием (как у прогрессбара) делать нечто вроде шкалы - какую часть занимает данный файл по отношению ко всем/наибольшему.

Где-то я такое видел... Кстати, понравилось. Но вот в UC (по крайней мере у меня, когда для значения размера фактически место выделено в столбце типа) смотреться хорошо не будет...

Но всё-таки подумайте над тем, как это устроить - идея хорошая :)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

При первом прочтении я именно так и понял, но посчитал свое понимание вопроса ошибочным в связи со странностью такого варианта реализации. К сожалению я не вижу в такой системе существенного практического смысла... подозреваю что потребность узнать является ли текущий файл меньше самого большого файла в каталоге (а по малюсенькому прогрессбару ничего конкретнее увидеть и не получится) довольно редкая (у меня такой потребности не было ни разу).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):При первом прочтении я именно так и понял, но посчитал свое понимание вопроса ошибочным в связи со странностью такого варианта реализации. К сожалению я не вижу в такой системе существенного практического смысла... подозреваю что потребность узнать является ли текущий файл меньше самого большого файла в каталоге (а по малюсенькому прогрессбару ничего конкретнее увидеть и не получится) довольно редкая (у меня такой потребности не было ни разу).
Здесь важно не микроскопическое отличие в размере, а принцип - один из самых больших, не очень большой, совсем мелкий... Также это упрощает восприятие единиц измерения, когда в последовательности типа 2.7 МБ, 3.4 МБ, 7.6 МБ, 2.3 ГБ, 2.9 МБ, 2.2 МБ самый большой файл совсем не заметен. А выделение его как почти 100% сделает его заметным сразу. (Самый большой - 2.3 ГБ).

Видел я это, наверное, во Фрегате... Только оно отображалось не постоянно, а при вызове какой-то функции, не помню точно, возиожно, подсчёта размера каталогов. И вроде бы помещалось в столбце Имя...
Ответить