ignore, имя файла

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

ignore, имя файла

Сообщение Alex »

ignore записывается в файл D:\UC\ignore.txt
Если я запущу UC с диска x: (d:\UC) то что у него будет в этом имени- 1- d:\uc\ignore.txt или 2- x:\ignore.txt?
1- нехорошо, диска d может не быть
2- почему тогда не писать в поле %Uncom%\ignore.txt?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Сохраняется с относительным путем, отображается с абсолютным. Все пути, указывающие внутрь каталога Unreal Commander, сохраняются относительными и отображаются абсолютными. Отображение в абсолютном виде сделано для того, чтобы не вводить в заблуждение пользователей (которых можно ввести в заблуждение видом относительного пути).
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Сохраняется с относительным путем, отображается с абсолютным. Все пути, указывающие внутрь каталога Unreal Commander, сохраняются относительными и отображаются абсолютными. Отображение в абсолютном виде сделано для того, чтобы не вводить в заблуждение пользователей (которых можно ввести в заблуждение видом относительного пути).
Нелогично... Те, кого вид %uncom% вводит в заблуждение вряд ли пользуются двухпанельными файловыми менеджерами, а остальных вводит в заблуждение факт, что путь может меняться сам...
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: ignore, имя файла

Сообщение Alex »

меня как раз ввел- при запуске с X: путь меняется.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Нелогично... Те, кого вид %uncom% вводит в заблуждение вряд ли пользуются двухпанельными файловыми менеджерами, а остальных вводит в заблуждение факт, что путь может меняться сам...
Подозреваю что каждая из сторон отчасти права и в то же время соответственно отчасти неправа. Дело в том, что кроме переменной "%uncom%" (она же "%uncom_dir%") если еще и переменные "%iniFilesDir%" и "%uncomdrive%", если использовать принцип "отображать все в относительном виде", то вид у многих путей будет недружелюбным. Полагаю более рационально отображать каталоги в абсолютном виде при факте что пользователь в курсе насчет того что они сохраняются-таки в относительном.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Подозреваю что каждая из сторон отчасти права и в то же время соответственно отчасти неправа. Дело в том, что кроме переменной "%uncom%" (она же "%uncom_dir%") если еще и переменные "%iniFilesDir%" и "%uncomdrive%", если использовать принцип "отображать все в относительном виде", то вид у многих путей будет недружелюбным. Полагаю более рационально отображать каталоги в абсолютном виде при факте что пользователь в курсе насчет того что они сохраняются-таки в относительном.
Мне было бы удобнее видеть то, что сохраняется... Одна переменная в начале пути его лишь упрощает и укорачивает (ну, кроме %uncomdrive%).
Может добавите кнопку-флажок Показывать текущие пути (в настройках хранить не обязательно, если не хотите - просто кнопку типа Расширенные)?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Qwertiy писал(а):Мне было бы удобнее видеть то, что сохраняется... Одна переменная в начале пути его лишь упрощает и укорачивает (ну, кроме %uncomdrive%).
Может добавите кнопку-флажок Показывать текущие пути (в настройках хранить не обязательно, если не хотите - просто кнопку типа Расширенные)?
Я не считаю что рационально было бы делать опцию по этому вопросу... вот если бы контролы поддерживали такую возможность, но они пока еще не поддерживают, а добавлять ее в контрол что-то не хочется.
Аватара пользователя
Qwertiy
Охотник за багами
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:12 am

Сообщение Qwertiy »

Max Diesel писал(а):Я не считаю что рационально было бы делать опцию по этому вопросу...
Я поэтому и предложил без хранения в настройках - если надо, то легко переключить, а если нет, то и не мешает...
Ответить