Чего не надо в UnCom

Модератор: motyara

tixo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:50 pm

Чего не надо в UnCom

Сообщение tixo »

UnCom - файловый менеджер, который должен быть в первую очередь:
- стабильным
- быстрым
- умным
- с достаточной функциональностью
Это надо иметь в виду при создании и поддержке жизненного цикла коммандера.
Посему:
1. Архиваторы. Лет 20 назад, поэкспериментировав, выбрал себе ZIP (который средне пакует и по скорости, а я раз и пакую, и по степени сжатия, но быстро распаковывает, что чаще всего и делать приходится), с тех пор им и пользуюсь. Оставляем!
RARов в России очень много. и правильно RAR - только для распаковки (и перепаковки в ZIP). Оставляем.
CAB тоже нужен - штатный виндовз-формат. TAR- штатный UNIX-формат (может, кому и не нужен), но оставляем!
Ещё пользуюсь ICO- и IMG-форматами, обхожусь ПО 3 фирм, что и правильно, сложные форматы.
LHA, ICE, JAR - можно в топку.
2. Фоновые картинки на панелях - не нужны
3. Табы - никогда ими не пользовался, хоть они в ТС и есть. Может я ретроград какой, но, вот не было нужды, прекрасно без них обходился и сейчас в UnCom их тоже выключил. Ну, не знаю.... Может, кому и позарез нужны...
4. Существующий способ регистрации... Давненько были 2 российских факс программы - VentaFax и другая, которую сейчас и не помню уж. Вот она привязывалась к номеру винта, выдаёт номерочек, телефонируешь (Ineta тогда и не было) его в Мск., получаешь сгенерированный, вводишь... Та - сдохла, Venta живёт. Не надо так регистрировать, нет смысла, кому надо - всё равно взломают, кому надо - купит.
5. Хранитель паролей пока не понял, должно быть, что это такое??? Поживём - посмотрим.
6. Смотрелки. Кино и музыку смотрю/слушаю отдельным ПО, ну, пусть будет, хоть и медленно, и если MS ПО не используется (заставка-то Windows Media). То есть выкинул Windows Media с помощью XPlite Pro, UnCom эту функцию (воспроизведения) потеряет что ли??? А вот на теги к mp3, ape, киношным форматам, на текстовую info из картинок взглянуть (именно, взглянуть) - интересно было бы, кто с этими форматами работает - знает.

Удачи авторам проекта!!
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm

Re: Чего не надо в UnCom

Сообщение Alex »

6. Смотрелки. То есть выкинул Windows Media с помощью XPlite Pro, UnCom эту функцию (воспроизведения) потеряет что ли???
Да, если выкинуть все WMP dlls. Для этого используется WMP.
А вот на теги к mp3, ape, киношным форматам, на текстовую info из картинок взглянуть (именно, взглянуть) - интересно было бы
А для этого используй Листер-плагины.
Какой-то из них умеет показывать теги (MP3, и т.д.)..

(AnyTag)
tl431
Охотник за багами
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 1:29 am

Сообщение tl431 »

tixo , все бы хорошо, но ты слишком злоупотребляешь своим имхо. Твои личные предпочтения не должны оказывать влияния на развитие программы до тех пор, пока они не подкреплены объективными фактами, или не согласуются с предпочтениями большинства.Я тоже люблю "якать". Что дальше? Это форум поддержки программы, а не место для самовыражения.
И в конце концов последнее слово всегда за автором.Он совершенно не обязан выполнять чьи-то прихоти.

По делу.
/начало моего хамбл опиниона
Архиваторы хоть все в топку, лишь бы были соответствующие плагины.Чтобы ламеры и ленивцы не "пищали",просто включить пару основных плагинов в дистриб с преднастройками.
Регистрация-личное дело автора.
А вообще, у Unrealа есть пара отличных фишек, которых нет у "дедушки", Тотал Коммандера, но в то же время осталось еще множество пока не перенятых функций, отлично зарекомендовавших себя в том же Тотале, DN, Фрегате и т.д. . Так что надо не чекрыжить, а добавлять функционал. А оптимизация по скорости, насколько я помню, обещана автором, но пока это преждевременно.
/конец моего хамбл опиниона
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm

Сообщение Alex »

Архиваторы хоть все в топку, лишь бы были соответствующие плагины.
Архиваторы нельзя в топку. Архиваторы есть во всех (нормальных) FM, можно выкинуть разве что нераспр-е.
Да и смысла убирать нет - все равно код UC не станет меньше..
Аватара пользователя
panter_dsd
Охотник за багами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:20 pm
Откуда: г.Таганрог

Сообщение panter_dsd »

1.Архиваторы на плагинах не есть хорошо... А ace вы зря в топку отправляете, он один из наимощнейших архиваторов. Вот бы 7z и bz2 добавили, был бы очень рад.
2. Вам не нужны, мне не нужны, а на Гислера давно наезжали с просьбами добавить такой функционал.
3. Табами пользуюсь периодически, очень помогают сократить время.
С уважением.
Пантер.
Dj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 6:33 pm

Re: Чего не надо в UnCom

Сообщение Dj »

tixo, а Вы пробовали это: http://relaxander.webest.net/fn/ (не сочтите за рекламу - мне эта программа не нравится)?

По-моему Unreal Commander просто не для Вас... Лично мне табы очень нужны, мало того, сам просил автора UC по весне включить их в программу.

Если уж что мне и не нравится - так это реализация некоторых моментов. Быстрый поиск по каталогу, например... Ещё очень неудобное удаление файлов (на мой, конечно, взгляд - может кто-нибудь и восхищается этим)...