Страница 1 из 1

Редактирование файла в архиве..

Добавлено: Пт янв 22, 2010 3:32 pm
Abstrakt
Быстрый просмотр форума показал что вроде как этого не спрашивали, а если и спрашивали, значит тему как то не так назвали.
Ну..не суть важно.
Хочу спросить. Где прячется возможность редактрования файла в архиве, без извлечения из него файла? То есть.Например в zip-архиве содержиться текстовый файл. Захожу в него как в папку, отрываю документ.Делаю правку.Сохраняю.UC говорит перезаписать файл в архиве?Двалю клавишу "Да".И получае в архиве обновлённый файл. Дело в том, что сейчас, изменения сохраняются в фале распакованном во временную дирректорию.А файл в архиве отсаётся нетронутым.

Добавлено: Пт янв 22, 2010 3:43 pm
Max Diesel
Хм... на данный момент такое действие вообще-то не реализовано в программе и запроса в стиле "перезаписать файл в архиве?" принципиально не отображается... Единственный возможный вариант - если в архиве "А" есть файл архива "Б" и зайдя в "А", а затем в "Б" пользователь удаляет какой-либо каталог/файл из архива "Б"... затем при возвращении из "Б" в "А" будет запрос о том, что файл архива "Б" изменился и нужно ли сохранить измененный вариант в архив "А". Другие "варианты запросов" пока что лишь в планах.

Re: Редактирование файла в архиве..

Добавлено: Пн янв 25, 2010 4:11 pm
Abstrakt
Хорошо.Будем ждать.

И ещё.Не хочется по такому пустяку поднимать тему.Вобщем у меня на других дисках перестали отображаться пиктограмы файлов с расширением .exe
Все програмки теперь выглядят так как показано на прикреплённом рис.2 .При соответствующих настройках,см рис.1
Скажите пожалуйста, как вернуть их отображение?Я всё перерыл в настройках.Не миогу найти.. :oops:

Примечание: переключение нижник галочек, в любое положение, не приносит желаемого результата

Добавлено: Пн янв 25, 2010 8:29 pm
Max Diesel
Abstrakt писал(а):Вобщем у меня на других дисках перестали отображаться пиктограмы файлов с расширением .exe
Отключаем все четыре флага (два нижние и два верхние), перезапускаем программу... предположительно тогда все должно отображаться, после добавляем по одному флагу и смотрим на результат (также учитываем что сетевые диски приравнены к "сети", а флэшки - к "дискетам").

Добавлено: Вт июн 22, 2010 6:48 pm
Qwertiy
Max Diesel писал(а):также учитываем что сетевые диски приравнены к "сети", а флэшки - к "дискетам"
Может стоит различать дискеты и флешки? Компьютеры, где есть и то и другое встречаются, а скорость чтения с дискеты и с флешки разная... Флажок-то не просто так задумывался, а на флешках хотелось бы значки видеть...

Добавлено: Вт июн 22, 2010 7:13 pm
Max Diesel
Qwertiy писал(а):Может стоит различать дискеты и флешки? Компьютеры, где есть и то и другое встречаются, а скорость чтения с дискеты и с флешки разная... Флажок-то не просто так задумывался, а на флешках хотелось бы значки видеть...
Полагаю вопрос из области уровня детализации настроек... на данный момент большей детализации в этом плане я не предполагаю.

Добавлено: Вт июн 22, 2010 8:35 pm
Qwertiy
Max Diesel писал(а):Полагаю вопрос из области уровня детализации настроек... на данный момент большей детализации в этом плане я не предполагаю.
В принципе, из области детализации... Хотя можно просто отображать значки на флешках, т. е. не распространять действие данного флажка на флешки.

Добавлено: Вт июн 22, 2010 11:22 pm
Max Diesel
Qwertiy писал(а):В принципе, из области детализации... Хотя можно просто отображать значки на флешках, т. е. не распространять действие данного флажка на флешки.
А вот это уже из области "ИМХО"... а "ИМХО" я не рассматриваю потому что на любое "ИМХО" обязательно есть противонаправленное "ИМХО".

Добавлено: Вс сен 19, 2010 8:14 pm
Qwertiy
Max Diesel писал(а):А вот это уже из области "ИМХО"... а "ИМХО" я не рассматриваю потому что на любое "ИМХО" обязательно есть противонаправленное "ИМХО".
Может, тогда вернёмся к ещё одному флажку. Как раз скоро будет новая версия... Всё-таки скорости обращения к длискете и к флешке очень разные...

PS: Надо в языковом файле заменить EXE/LNK на EXE/LNK/ICO...

Добавлено: Вс сен 19, 2010 11:28 pm
Max Diesel
Qwertiy писал(а):Как раз скоро будет новая версия...
Я ничего не говорил про то, что она будет скоро... с уверенностью можно сказать разве что то, что она будет не раньше предыдущей.
Qwertiy писал(а):Может, тогда вернёмся к ещё одному флажку. Всё-таки скорости обращения к длискете и к флешке очень разные...
Пока что я не пришел к выводу о том, что необходимо разделение дискет от флэшек по вопросу отображения значков... а к моменту выхода новой версии компьютеров, зараженных флопповодами, возможно вообще не останется...

Добавлено: Вс сен 19, 2010 11:48 pm
Qwertiy
Max Diesel писал(а):
Qwertiy писал(а):Как раз скоро будет новая версия...
Я ничего не говорил про то, что она будет скоро... с уверенностью можно сказать разве что то, что она будет не раньше предыдущей.
Новая - это 0.97, Что Вы имеете в виду под "она будет не раньше предыдущей" я не понимаю...
А вывод я такой сделал из двух (или даже трёх) Ваших сообщений...
Max Diesel писал(а):Пока что я не пришел к выводу о том, что необходимо разделение дискет от флэшек по вопросу отображения значков... а к моменту выхода новой версии компьютеров, зараженных флопповодами, возможно вообще не останется...
Тогда пункт в настройках надо будет переименовать :)

Добавлено: Пн сен 20, 2010 12:06 am
Max Diesel
Qwertiy писал(а):Новая - это 0.97, Что Вы имеете в виду под "она будет не раньше предыдущей" я не понимаю...
Для новой версии предыдущей является та, которая сейчас, то есть 0.96. Соответственно фраза предполагала, что новая версия не выйдет раньше чем текущая.
Qwertiy писал(а):Тогда пункт в настройках надо будет переименовать :)
Именно так.