меню, imageList

Модератор: motyara

Ответить
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

меню, imageList

Сообщение Alex »

проблема рисовки меню (с Imagelist - для папок).
почему не сделать меню w/o ImageList, а для п-та "сис. папки" сделать вызов popupmenu. В этом popup будет ImageList. В осн. меню - нет ImageList.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вообще-то "Системные каталоги" и так не встроены в главное меню, а вызываются как отдельное меню при нажатии соответствующего пункта главного меню. Если уж так хочется отключить иконки в главном меню, то это можно сделать неофициальным способом: в Uncom.ini в секцию "Settings" добавить/изменить параметр "MainMenuIcons=0".
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: меню, imageList

Сообщение Alex »

а вызываются как отдельное меню при нажатии
а, я это и предлагаю
Если уж так хочется отключить иконки
нет, хочется чтобы не было Alt(дв.нажатие). Т.е. чтобы не было imageList в меню.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Alex писал(а):
Если уж так хочется отключить иконки
нет, хочется чтобы не было Alt(дв.нажатие). Т.е. чтобы не было imageList в меню.
Чувствую тут где-то непонимание по части терминов... насколько я знаю, TImageList - это компонент, который позволяет использовать иконки для меню, он никак не связан с необходимостью вызова меню через двойной Alt.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 6:19 pm
Контактная информация:

Re: меню, imageList

Сообщение Alex »

Хочется чтобы не было "нужности" в дв.Alt. чтобы меню *не скрывалось*(для этого нужно чтобы в нем не было imageList. тогда ты уберешь скрываемость меню.)
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Вообще-то скрываемость меню я убирать не намереваюсь (вот разве что двойной Alt надо бы превратить в одинарный, двойной - вынужденная мера), многим пользователям нужно дополнительное место, которое занимает меню (уж не знаю какие такие микро-мониторы в данном случае имеются в виду). В качестве "нескрываемого" меню вполне можно использовать либо графическое, либо перемещаемое... (в следующем билде у перемещаемого размер шрифта можно будет уменьшить при необходимости)
Ответить