Проверка MD5. Как отключить встроенную проверку?

Модератор: motyara

Ответить
MD5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 2:08 pm

Проверка MD5. Как отключить встроенную проверку?

Сообщение MD5 »

Здравствуйте!
Большое спасибо за отличную программу. Пользуюсь уже год наверное, в основном только положительные эмоции. :)

До недавнего времени огорчала тормознутость UT при работе с каталогами в которых более 10 тыс. файлов (редко, но бывает, и в этом случае стандартный виндовый проводник справляется гораздо лучше чем UC и TC), а с переходом на беты 0.96 билда столкнулся с тем, что вместо внешней проги проверки md5 (пользуюсь QuickSFV) по клику на файле md5 UT стал проверять всё сам, однако, скорость его проверки соверщенно неудовлетворительна.
Да, я заметил, что UT во время этой операции, в отличии от QuickSFV и прочих практически не грузит проц (меньше 10% против 100% ), но мне бы лучше было бы, если он проверял всё быстро. Поэтому, подскажите как отключить встроенную проверку, чтобы по клику запускался всё-таки QuickSFV. Либо м.б. стоит сделать чтобы встроенная проверка/вычисление md5 максимально работала быстро и загружала проц по полной, но давать пользователю возможность перевести проверку/вычисление md5 в фоновый режим, и вот в этом случае использовать текущий нересурсоёмкий алгоритм проверки/вычисления md5.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

В следующей версии предположительно наконец появится возможность регулировать скорость копирования/хэширования. На данный момент хэширование может производиться быстрее (с полной загрузкой ядра), но это преднамеренно отключено. По части запуска внешних приложений вместо внутренних (архиваторы, хэшеры) до этого момента никаких опций сделано не было, но в следующем билде можно будет игнорировать встроенный архиватор или хэшер если при его запуске были нажаты Alt+Ctrl (а в следующей версии вероятно в настройках будет отдельная строка расширений, для которых нужно запускать внешние программы).
Ответить