Перенос настроек из предыдущей версии

Модератор: motyara

Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Перенос настроек из предыдущей версии

Сообщение Abstrakt »

Меня интерисует следующее:есть ли возможность переноса настроек существующей, ране установленной версии программы, во вновь установленную?
Что бы можно было сделать так:вы поставили программу пару месяцев назад, настроили её по своему вкусу, потратили на это массу времени и усилий.Потом выходит новая версия программы, но вместо того , что бы ставить её в ту же дирректорию, ставим её "рядом".Потом, нажимаем кнопочку-"перенести настройки", и вместо длительного приложения усилий по настройке новой версии, получаем готовую отстроенную, практически без таковых...
Дело в том, что при новоинсталляции, всё теряется..Не знаю почему, но так выходит.А UC начал интенсивно обновляться..и у меня уже 4 версии UC.Как ни странно, работаю до сих пор в 0,95-717..Он отстроен , стабильно работает без нареканий.Последующие версии стоят только для ознакомления.Тем более, что некоторые и использовать нельзя было как например 754, из за ошибка при переименовании файлов...А представить , что если бы я поверх поставил. Заново ставь старую версию, заново отстравивать.Нелицеприятная перспектива.
А по поводу переноса-это соответсвенно тема, плагины, как программы так и вьювера, лок-табы, панели инструментов.Вот собственно и всё.
Сохранение старых ini-шников и подкладывание их к новому не помогает :( .Да и не помогало никогда.Программа запускается и ничего не меняется.

Подскажите, может я просто незнаю, возможно такой инструмент уже создан в UC?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Хм... вообще-то установка поверх должна проходить с корректным восприятием настроек старой версии (во всяком случае 756-й билд должен правильно воспринимать настройки 0.95-й версии). Для подстраховки можно конечно предварительно сделать копию всего каталога программы (пока в ней еще предыдущая версия). А "подкладывание ini-файлов" надеюсь производилось не во время работы той самой копии программы, в каталог которой оно и производилось?
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

ответ

Сообщение Abstrakt »

Max Diesel писал(а):Хм... вообще-то установка поверх должна проходить с корректным восприятием настроек старой версии (во всяком случае 756-й билд должен правильно воспринимать настройки 0.95-й версии)
так получалось, что после установки в программе обнаруживались только заводские установки. :(
Max Diesel писал(а):Для подстраховки можно конечно предварительно сделать копию всего каталога программы (пока в ней еще предыдущая версия)
так и получилось в итоге, что у меня уже 3 папки с различными версиями...Только по тому что не хочется заново их перенастраивать.
Max Diesel писал(а): А "подкладывание ini-файлов" надеюсь производилось не во время работы той самой копии программы, в каталог которой оно и производилось?
Ну что вы!Ни вкоем случае! Я понимаю что я делаю...Переподкладывание инишников я делал в обычном проводнике(дабы больше не в чем).

Как соображение-может у меня заблокированы какие нибуть части реестра, к которым обращается UC?

И ещё, когда я беру и подкладываю во вновь установленную программу "старые" ini-файлы:Uncom.ini, Uncomstyles.ini и файл Uncom.bar, то при запуске, все они возвращаются в состояние до замены.КАК?от куда они их берут?Я же их заменил.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Abstrakt писал(а):И ещё, когда я беру и подкладываю во вновь установленную программу "старые" ini-файлы:Uncom.ini, Uncomstyles.ini и файл Uncom.bar, то при запуске, все они возвращаются в состояние до замены.КАК?от куда они их берут?Я же их заменил.
Действительно, проблема нашлась (а я был абсолютно уверен что функцию конвертирования протестировал вдоль и поперек), попробуйте снова "подложить" ini-файлы, но перед этим стерев из каталога программы файл "ini backup.txt". Сообщите о результате.
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: Перенос настроек из предыдущей версии

Сообщение Abstrakt »

Max Diesel писал(а):Действительно, проблема нашлась (а я был абсолютно уверен что функцию конвертирования протестировал вдоль и поперек), попробуйте снова "подложить" ini-файлы, но перед этим стерев из каталога программы файл "ini backup.txt". Сообщите о результате.
Действительно, помогает.Удалось мне без проблем настроить последний билд, просто переносом указанных выше файлов.Тем более, по поводу "ini backup.txt" перед запуском(ещё до вашего ответа на форуме) UC выдал следующее:
mess.gif
я этот файл-ini backup.txt, удалил совсем.И всё заработало.
НО ЧТО ЭТО????Как это могло случиться.Интерфейс меню UC выглядит теперь примерно так:
nomenu.gif
как видите..меню программы просто напросто исчезло... :?

Немного поразмыслив.Я сделал следующее.Опыты над новым билдом я проводил в специально созданной дирректории EXPERIMENT.А исходную директорию не трогал после установки.Запустил UC от туда.Всё нормально работает.Но у меня в старом билде, НЕграфическое меню.Дай, думаю, переключу как в старом.Открыл меню настроек, переключил.Жму ОК.Всё в порядке.Открываю меню Настройки всё видно прелесно.Открвыаю рядом находящееся меню Системные папки, которое появилось в новом билде.Открылось , но почемуто в прежнем облике..я подумал-всё нормально.Кликаю ещё раз.Меню убирается.И вся панель меню программы исчезает! :shock:
Моё мнение таково:что-то не чисто с этим новым разделом меню Системные папки. Я его создавал в старом билде(вычитал на форуме, что такое скоро появится, на тот момент половина только действовало), в НЕграфическом режиме оно работало. А вот в 756 билде почемуто не захотело.

Переустановка программы проблемы не решило.Меню как исчезло, так и не появилось... :(Надо вернуть его к графическому виду обратно.А где надо подправить в INI-файле, что бы меню вернулось к графическому, я не помню. :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Abstrakt писал(а):Тем более, по поводу "ini backup.txt" перед запуском(ещё до вашего ответа на форуме) UC выдал следующее...
Странно. Посмотрел по коду и почему-то не нашел строк, которые могли бы к этому сообщению привести. Если вдруг обнаружите способ спровоцировать появление такого сообщения, то буду рад его узнать и исправить.
Abstrakt писал(а):НО ЧТО ЭТО????Как это могло случиться.Интерфейс меню UC выглядит теперь примерно так:

как видите..меню программы просто напросто исчезло... :?
Оно не совсем исчезло, оно спряталось. Нужно дважды нажать Alt.
Аватара пользователя
SHELLes
Охотник за багами
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 3:26 pm

Re: Перенос настроек из предыдущей версии

Сообщение SHELLes »

Нужно дважды нажать Alt.
Я боюсь что каждый кто будет пользоваться программой будет задавать вопрос про исчезающее меню :)
Используется Unreal Commander v0.96 beta 6 (build 756)
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re:

Сообщение Abstrakt »

Max Diesel писал(а): Странно. Посмотрел по коду и почему-то не нашел строк, которые могли бы к этому сообщению привести. Если вдруг обнаружите способ спровоцировать появление такого сообщения, то буду рад его узнать и исправить.
Зачем исправлять?Я думал так задумано.И вообще-то, логично, что программа ругается.
А на счёт того как спровоцировать, я делал так:немного поработал в увтановленной программе.Тогда этот "ini backup.txt" появляется и наполняется.Незапуская програму вновь, копируете всё содержимое папки с программой в другую папку(как это бы сделал сисадмин, раздавая пользователям настроенную предустановленную программу, в сетях, где у юзеров нет прав для натройки софта).Соответсвенно и название и путь папки меняется.Но она там как бы с изначальными настройками.Вы копируете в эту же папку, с заменой файлов, нужные INI-шники,например из папки с предыдущей версией, и прочие файлы( например по тому, что админ забыл какую-то важную настройку-например поменялся адрес проксика, и надо его поменять.А вы представляете, у вас 140 машин и надо к каждому подойти и перебить адрес.Проще всем подложить новый INI-шник)..Видите ли, как я уже гворил, у мня ведь несколько этих папок с программами,и поэтому с наличием INI-шников у меня проблем небыло.Запускаете программу.И у вас, по идее, должно появиться такое сообщение.

Приечание : копировал в новую папку содержимое Unreal Commander0.96(build756), подкладывал инишники от старой версии Unreal Commander0.95(build717)
Max Diesel писал(а): Оно не совсем исчезло, оно спряталось. Нужно дважды нажать Alt.
А как сделать так что бы оно больше не пряталось?Дело в том, что просто при нажатии на любой пункт меню оно снова исчезает.Игрушка такая забавная получается:нажимеш-исчезает, жмёшь Альт два раза -снова появляется, и так целый день.Утомительно это... :(
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm

Сообщение Max Diesel »

Abstrakt писал(а):Зачем исправлять?Я думал так задумано.И вообще-то, логично, что программа ругается.
Нет, задумано не так... задумано наоборот - чтобы можно было в файле "ini backup.txt" текущий счетчик версий открутить назад и это бы позволило восстановить какую-либо предыдущую версию ini-файла. При этом уж точно не должно быть ситуации когда производится попытка прочитать файл потока, который не существует (на скриншоте изображена именно такая ситуация) с отображением сообщения об ошибке.
Abstrakt писал(а):А на счёт того как спровоцировать, я делал так:немного поработал в увтановленной программе.Тогда этот "ini backup.txt" появляется и наполняется.Незапуская програму вновь, копируете всё содержимое папки с программой в другую папку(как это бы сделал сисадмин, раздавая пользователям настроенную предустановленную программу, в сетях, где у юзеров нет прав для натройки софта).Соответсвенно и название и путь папки меняется.Но она там как бы с изначальными настройками.Вы копируете в эту же папку, с заменой файлов, нужные INI-шники,например из папки с предыдущей версией, и прочие файлы( например по тому, что админ забыл какую-то важную настройку-например поменялся адрес проксика, и надо его поменять.А вы представляете, у вас 140 машин и надо к каждому подойти и перебить адрес.Проще всем подложить новый INI-шник)..Видите ли, как я уже гворил, у мня ведь несколько этих папок с программами,и поэтому с наличием INI-шников у меня проблем небыло.Запускаете программу.И у вас, по идее, должно появиться такое сообщение.

Приечание : копировал в новую папку содержимое Unreal Commander0.96(build756), подкладывал инишники от старой версии Unreal Commander0.95(build717)
В такой ситуации все как раз должно проходить гладко (и при проверке проблем я не увидел).
Abstrakt писал(а):
Max Diesel писал(а): Оно не совсем исчезло, оно спряталось. Нужно дважды нажать Alt.
А как сделать так что бы оно больше не пряталось?Дело в том, что просто при нажатии на любой пункт меню оно снова исчезает.Игрушка такая забавная получается:нажимеш-исчезает, жмёшь Альт два раза -снова появляется, и так целый день.Утомительно это... :(
Тогда либо "Графические меню", либо "Перемещаемое главное меню" (расширенные настроки, Page2)... функция прятания меню была сделана как вынужденная мера в связи с проблемой ShortCut'ов.
Аватара пользователя
Abstrakt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:42 am
Откуда: г.Волгоград

Re: Перенос настроек из предыдущей версии

Сообщение Abstrakt »

Max Diesel писал(а): В такой ситуации все как раз должно проходить гладко (и при проверке проблем я не увидел).
Ой...Я написал так как оно было.Может что то , именно самое главное, упустил :oops: .
Но написал всё что вспомнил...(сам попытался воспроизвести, и у меня тоже всё прошло гладко.Ума не приложу как это у меня получилось)
Max Diesel писал(а): Тогда либо "Графические меню", либо "Перемещаемое главное меню" (расширенные настроки, Page2)... функция прятания меню была сделана как вынужденная мера в связи с проблемой ShortCut'ов.
Что поделать.Хотя начинаю уже привыкать.Только пришлось некоторые наиболлее часто вызываемые функции из меню вынести в панель.Зато обращения к меню уменьшились в четверо...
Per aspera ad astra