Подсчёт/проверка хешей файлов

Модератор: motyara

Ответить
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Подсчёт/проверка хешей файлов

Сообщение Alexey12 »

Функция в версии 0.96 стала более удобной и стабильной, но... работает очень медленно :( Если тотал при подсчете суммы 4-х гигового файла тратит пару секунд на процент, то анреал - десятки! Нельзя ли это как-нибудь подправить? Ещё, на мой взгляд, не удобно, что результат проверки выводится в конце списка. Если файлов много, то приходится его проматывать (если нажать End, то проверка прервется). Возможно, если выводить результат не в список, а перед ним, было бы удобнее. Так же, как мне кажется, полезной функцией была бы возможность настройки отображения результатов: целые, поврежденные, не найденные.
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Скорость увеличу (при низкой скорости меньше затраты мощности процессора). А с каких пор при нажатии "End" прерывается проверка?
Настройка отображения результатов - это на мой взгляд слегка надуманная возможность... кому нужно, тот посмотрит, а кому не нужно - тот смотреть не будет. А вот цветовая раскраска строк явно была бы не лишней...
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Re: Подсчёт/проверка хешей файлов

Сообщение Alexey12 »

Несколько раз после нажатия End несколько файлов не находилось... теперь не получается воспроизвести...
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Проблема с "ненахождением файлов" уже известна и исправлена.
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Re: Подсчёт/проверка хешей файлов

Сообщение Alexey12 »

Есть консольная программка fsum, подсчитывающая хэши. Она в начале каждого файла добавляет комментарии с ";" в начале строки.
Можно ли как-нибудь обработать этот момент, а то UC при проверке таких файлов ругается?
Как насчет идеи выводить результаты перед списком, а не в конце списка?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Alexey12 писал(а):Есть консольная программка fsum, подсчитывающая хэши. Она в начале каждого файла добавляет комментарии с ";" в начале строки.
Можно ли как-нибудь обработать этот момент, а то UC при проверке таких файлов ругается?
Как насчет идеи выводить результаты перед списком, а не в конце списка?
Учет комментариев добавлен. Результаты остались после списка, но добавлено прокручивание списка до последней строки.
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Re: Подсчёт/проверка хешей файлов

Сообщение Alexey12 »

Спасибо за оперативность. Ждем новый билд.
Alexey12
Охотник за багами
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:45 pm

Re: Подсчёт/проверка хешей файлов

Сообщение Alexey12 »

Скорость всё-равно низкая :(
Если не сложно, прошу вынести в настройки программы возможность выбора алгоритма подсчета, например, щадящий (малая загрузка cpu) и быстрый (большая загрузка cpu)
Mendor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 7:51 pm

Re: Подсчёт/проверка хешей файлов

Сообщение Mendor »

Может, я чего-то не обнаружил, но почему нет поддержки хэшей по алгоритму CRC32?
Аватара пользователя
Max Diesel
Автор программы
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Max Diesel »

Mendor писал(а):Может, я чего-то не обнаружил, но почему нет поддержки хэшей по алгоритму CRC32?
Она в планах.
Ответить